ДелайКак_Я• 24 апреля 2020

Коронавирусное тунеядство в Беларуси не пройдёт», — заявил Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал жителей страны за рекордный рост числа заболевших коронавирусом COVID-19 за последнюю неделю. Белорусский лидер назвал причиной высокой заболеваемости нежелание людей трудиться на благо Родины.

«Что делает человек, когда у него находят коронавирус? Правильно, берёт больничный. На две, три недели. В это время государство его кормит, поит, койку бесплатную в больнице предоставляет, а некоторым и ИВЛ подавай, и уколы. При этом вклада в экономику так называемые больные не вносят. Настоящие тунеядцы! У нас, между прочим, за это статья есть. Вместе с больничным листом все такие пациенты получат штраф. Коронавирусное тунеядство в Беларуси не пройдёт», — заявил Лукашенко на заседании правительства.

Законодательство Белоруссии предусматривает высокие штрафы для неработающих трудоспособных граждан: за первое нарушение тунеядцу грозит до 30 тыс. рублей, а за повторное – штраф в 120 тыс. и до года колонии-поселения. По распоряжению Лукашенко больницы на территории страны обязаны сообщать обо всех поступивших пациентах с подозрением на коронавирус в местное отделение милиции. В случае, если пациент не сможет оплатить штраф за тунеядство самостоятельно, наказание может распространиться также и на его ближайших родственников, соседей и коллег.

https://panorama.pub/35647-lukashenko-prigrozil-bo...
Люблю кетчуп• 24 апреля 2020
Это фейк от прессы -Лукашенко такого не говорил
Ждун с Нибиру• 24 апреля 2020
может нам его в аренду взять?
Спасу мир• 24 апреля 2020
чтоб там не писали, Лукашенко молодец, не гробит страну карантином
Накладные мюсли• 24 апреля 2020
Прикольно. Сегодня читала про украинского больного, который 7 недель вылечиться от КВ не может. Его , наверное, на пожизненное посадили бы))).
Трактор Вика• 24 апреля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
может нам его в аренду взять?
Точно!)))))))))))))))))))
автор ДелайКак_Я • 24 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сестра с Белоруссии сбросила новость
Накладные мюсли• 24 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
Если вы умрёте, или ваши близкие, вам будет чхать на экономику. Вы так думаете, потому что с какого-то перепугу решили, что не умрёте от КВ. Это не так
Спасу мир• 24 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
придумайте уже что-то другое.
’По данным МОЗ Украины, за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 201 653 человека, из которых 66,6% - это дети.

’Интенсивный показатель заболеваемости составил 527,4 на 100 000 населения, что на 10,6% больше эпидемического порога в Украине. Превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом не означает начало эпидемии гриппа’, - объяснили в МОЗ.

Кроме того, за последнюю неделю в Украине три человека скончалось от осложнений после гриппа. Все смерти были подтверждены методом ПЦР. С начала эпидемического сезона в Украине от гриппа скончалось 66 человек. Как отмечают в министерстве, все умершие не были привиты от гриппа.’
Ждун с Нибиру• 24 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
ну так он молодец в том что, не только сохранил, но и приумножил то, что осталось от БССР, здравоохранение , легпром, с/х отрасль на высоком уровне
Укуси меня• 24 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Пожизненное-это его кормить всю жизнь надо, сразу расстрел, не иначе)
Спасу мир• 24 апреля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, он не разбазарил то, что ему досталось. По-доброму завидую Беларусии
автор ДелайКак_Я • 24 апреля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да он молодец. Белоруссия страна без ресурсов, морей, гор и прочее. Одни леса и земля не очень плодородная. Но лучше в тис раз живут чем мы
Спасу мир• 24 апреля 2020
Беларуси*
Ноги от ушей• 24 апреля 2020
Так Мордором повіяло...
Ждун с Нибиру• 24 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
выгоднг дружить с РФ, все время улыбаюсь когда вижу их морепродукты ’Санта-Бремор’, при том что в РЮ нет моря
ЖующаЯКонфету• 24 апреля 2020
фейк
. ’В случае, если пациент не сможет оплатить штраф за тунеядство самостоятельно, наказание может распространиться также и на его ближайших родственников, соседей и коллег.’ - это в стиле писем счастья от приватбанка и коллеХторских контор.
Парасюха• 24 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Дайте ссылочку, плиз
ЖующаЯКонфету• 24 апреля 2020
это даже не стиль Лукашенко. он так не разговаривает.
Накладные мюсли• 24 апреля 2020
Ответ дляПарасюха
Дайте ссылочку, плиз
https://censor.net.ua/video_news/3191200/vrachi_ni...
автор ДелайКак_Я • 24 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
фейк
я тоже так могу писать. Хорошо что не троль и не бан
ЖующаЯКонфету• 24 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Лукашенко умнейший дядька. образованный. а в ссылке бред какой-то написан. сивой кобылы.
ЖующаЯКонфету• 24 апреля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
может нам его в аренду взять?
дык он сам себя предлагал. мол, пригласите меня на годик, я у вас порядок наведу.
Jhenya_Sh• 24 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
придумайте уже что-то другое.

сейчас просто многие сидят дома, от каждого чиха звонят врачу, многие спокойно теперь берут больничные, а не бегут на работу с соплями. Вполне себе законно болеют. Вот и повысилась заболеваемость. А по факту как была так и есть, просто раньше люди в больницы не обращались.
Ждун с Нибиру• 24 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
28 лет нихренаниделанья за 1 год не разгребсти
ЖующаЯКонфету• 24 апреля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
никто ж его не позовет. это ж рыла надо оторвать от кормушки.
А вот недавно• 24 апреля 2020
Бред какой-то
Запасная спина• 24 апреля 2020
Да что хотите, то и делайте, у нас свободная страна, только не нойте потом. Здоровья всем.
Безникая• 24 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
придумайте уже что-то другое.

Так может это и не ОРВИ а короновирус