АсобеннАя• 24 апреля 2020

Поломалась ортодонт.пластина у ребенка

Мамочки, кто с таким сталкивался? У сына отломилась метал. часть от пластины, доктор может выйти под запись аж в четверг. Это долго для того чтобы ходить без пластины. У кого такое было, что делали?
СкрипяСердцем• 24 апреля 2020
нет, не долго, ничего страшного)
автор АсобеннАя • 24 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
нет, не долго, ничего страшного)
Доктор поправил или нужно отдавать в мастерскую и ждать?
Настя Снежок Воля• 24 апреля 2020
У нас одна такая железная прутинка вообще отвалилась. Ортодонт сам что то сделал и носим дальше
СкрипяСердцем• 24 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
это ортодонту виднее будет на месте, не переживайте
автор АсобеннАя • 24 апреля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А как прикрепил новую ?
автор АсобеннАя • 24 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Отправила ей фото, говорит скорее в мастерскую...
А когда поломалась не носили?
Настя Снежок Воля• 24 апреля 2020
Без нее носим. Держится нормально
Жирафовое варьенье• 24 апреля 2020
Скажите пожалуйста, ребенку удобно ее носить ? Спрашиваю, потому что я , когда была школьницей такую носила. Это был кошмар, не могла даже нормально говорить. Носила не долго, где-то неделю, забросила
автор АсобеннАя • 24 апреля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Без нее носим. Держится нормально
А нет ассиметрии в расположении пластинки? Сын одел, вроде не колет, но говорит что одна сторона держится, а другая будто провисает и не держится.
СкрипяСердцем• 24 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
А когда поломалась не носили?
если натерать нигде не будет, пускай носит
Папобус• 24 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
как раз недели и мало для привыкания, потом привыкает. сначала плакала , кушать не могла, относила полтора года
Папобус• 24 апреля 2020
ничего страшного, если не походит недельку, обычно в мастерской делают на часик
автор АсобеннАя • 24 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, шипилявит, смешной)) Первую неделю было непривычно. Но ему именно сама идея понравилась)
Я недавно поставила себе брекеты, очень болезненно привыкало, с температурой и тд. Так объяснила ему что если пластинкой не исправить сейчас, то прийдется как мне ставить брекеты позже. И он быстренько согласился на пластинку)
Жирафовое варьенье• 24 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Я тоже не могла кушать. Не выдержала этих пыток.
Папобус• 24 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
ну , как оказалось ко всему можно привыкнуть и ребенку в том числе). потом даже не замечала ее
автор АсобеннАя • 24 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
переживаю чтобы не колола, там и пластик как игла вышла после поломки и сам прутик острый.
Но заснул пока с ней, залепили пока моим стомат.воском для брекетов.
Жирафовое варьенье• 24 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Результат есть положительный ?
автор АсобеннАя • 24 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
А Вам не разрешали снимать? У нас такая, если не снять то не сможет жевать
автор АсобеннАя • 24 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Вам нравится результат? Не разъезжались после отмены?
Папобус• 24 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
наша ортодонт сказала кушать только с ней , привыкла , не снимали вообще
Жирафовое варьенье• 24 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Я снимала и ела
Папобус• 24 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
год не видела ничего, прям аж разочарование пошло , а вот через полтора увидела реальный результат
автор АсобеннАя • 24 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Наверное они разные бывают. Нашу только снимать нужно, с ней не глотнуть, даже воду сложно пить. И во время спортивных занятий снимаем.
автор АсобеннАя • 24 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я снимала и ела
А когда носили, какие года? Железная вся была?
Меня много• 24 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Дочка 13ть лет, тоже жила с этой пластиной круглосуточно. Она потом ещё без пластины привыкала есть.
Пол года носила. Тоже ломалась, нам её чинил сам ортодонт.
Папобус• 24 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
точно такая же нижняя , у вас вроде верхняя, эти пластины на постоянное ношение , а вот пластиковые капы они ночные
автор АсобеннАя • 24 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Здорово!
У нас сразу уложились. Правда, у нас не сильная погрешность в прикусе, больше подготавливаемся под клыки.
Жирафовое варьенье• 24 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Но гарантии 100 % после снятия брекетов тоже не дают. Сама ортодонт говорила, что после того, как снимут брекеты, зубной ряд может вернуться в прежнюю форму.
автор АсобеннАя • 24 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Отлично, может и наша починит.
Думала в 13 уже брекеты ставят. Пластинка все же лучше
Жирафовое варьенье• 24 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Лет 25 назад. Такая , как у Вас, только вместо фиолетового цвета оранжевая. Между прочем недавно нашла ее у мамы в шухляде.