Прилипало• 24 апреля 2020

Сегодня получила анализы, а там гепатит с...

Девочки, что меня ждёт , это все , я боюсь, что не потяну лечение(((
Я тут Живу• 25 апреля 2020
Ответ дляМюллерная
Разве гератит в и с излечимы? Вроде как на всю жизнь носительство (
Я болела в детстве гепатитом б. Занесли, когда Манту делали в больнице одним шприцом мне, и девочке, которая болела.

Долго очень болела, долго восстанавливалась.

А сейчас в крови нет ни следа. И все врачи, как один, говорят, что я не болела, перепутала, мол.

А я три месяца в инфекционке лежала и в карточке диагноз и анализы.
автор Прилипало • 25 апреля 2020
Ответ дляalisska_leto
автор, сочувствую, но последние годы гепатит С лечится и успешно и сравнительно недорого дженериками. Щас пройдет коронавирус и можете на гос программу попасть, если крупный город.
но сначала узнать степень повреждения печени, это раз. И бросить а) алкоголь совсем б) майонез, магазинные сладости, жирное - жареное, короче переходите на ПП.

Вам не сюда, щас вам тут расскажут про маникюр и все дела
вам на одесский форум, загулите там общая большая тема так и называется Гепатит С, там очень в теме люди
п.с. у моего мужа гепатит Б, я знаю, о чем говорю
Спасибо
Сегодня сержусь• 25 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ага может вы и сиерелизкете 2 раза. А много историй о том как стоматологи не до конца в этих жаровнях своих инструмент держат сверла, что б они дольше служили
Неслышала такого чтобы боры портились от автоклава , кроме того не возможно прервать процесс , нужно дождаться конца программы
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Пользуюсь и тем , и тем . Сожалею об этом(
Я надеюсь, вы предупредили об этом мастера и стоматолога?
Губы рыбы• 25 апреля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Гепатит С передается половым путем и презерватив не помогает .
Не пишите глупости
Половым путём передаётся В
А геп С нет
Царевна_несушка• 25 апреля 2020
Автор, не ждите бесплатных лекарств. Лечение нужно начинать срочно. Для этого нужно определить подтип вируса. От подтипа будет зависеть стоимость лечения. всегда в нашей стране спасение утопающих было задачей самих утопающих. Идите на профильные форумы. Там вам посоветуют больше, чем тут. Два года назад проходили то же со свекровью. У нее был самый лёгкий тип, лечение обошлось где-то по 100 долларов в месяц. Лечилась 6 месяцев. Лекарства привозятся из Египта и Индии, в Украине через аптеки страшно дорого. Кроме того, часто на форумах отдают нуждающимся остатки своих препаратов. К сожалению, наши врачи тоже хотят нажиться на беде, часто посылают только к своим представителям и отказываются лечить другими лекарствами или теми же, но купленными и других. Все отзывы и советы ищите на профильных форумах. Серьезно подойдите к выбору врача - это первое. Второе - гепатит не так страшен, как цирроз печени, а вот он судя по симптомам уже есть, его нужно срочно остановить. Третье - не ждите бесплатных лекарств, но и не переплачивайте. Удачи.
Царевна_несушка• 25 апреля 2020
Кстати, правильно про Одесский форум советуют, я там и нашла поставщика.
Бегущаяпо• 25 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
автор ,все болезни нам даются не просто так, а чтобы мы остановились от суеты и осознали, что не так. любите свое тело любым. сердцем любите. любая болезнь - это наш опыт. не отчаивайтесь. а если действительно хотите понять за что вам, занимайтесь саморазвитием, ищите ответы на вопросы, развивайтесь духовно (это не значит в церковь ходить). от всего сердца- удачи вам
Эта чушь рассчитана на безмозглых инфантильных клуш.Такие раньше шли или в дурку, или в монашки, или были не от мира сего. Болячка есть болячка. За что дети болеют? Почему они заболевают онко, генетическими болячками, диабетом? Что они должны передумать и в чем разобраться, от какой суеты им оставновится? От сосания соски?
Стеклянная мышь• 25 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Не пишите глупости
Половым путём передаётся В
А геп С нет
У меня есть знакомая пара - мужик по проституткам ходок, жену потом заразил гематитом С.
Долго и дорого лечились лет 10, но это было давно, сейчас более доступные и быстрые протоколы.
Наполеон Бонапарт• 25 апреля 2020
приветики всем, кто не заботится о стерилизации маникюрных инструментов.
а ведь говорили, что только автоклав убивает эту заразу на инструментах, никакие вымачивания, протирания спиртиком или уф лампа не работают....
Мюллерная• 25 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
С лечится, В - нет.
В ж тоже через косметические процедуры передается вроде как?
Мюллерная• 25 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ещё через зонд заносят гепатиты часто. Ну и через операции
зонд который когда желудок смотрят?
Мюллерная• 25 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
от гепатита в я себе хлопнула привики . а вот с не проверяла и прививок нет
от гепатита б бывают прививки? они пожизненно работают?
Мюллерная• 25 апреля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
И в 20 процентах острая форма может пройти сама без лечения
а как такое может быть?
Мюллерная• 25 апреля 2020
Ответ дляБанька
Напишу наш опыт
Мама в летом узнала, что больна
Анализ идентичный вашему
Ей 65, она страшно расстроилась
Тоже говорит, вроде всю жизнь правильно и честно жила и тут такое
Главное, проверить печень - если цирроза нет, то вылечитесь
Лечилась три месяца
Покупала индийские дженеретики
На месяц пачка обходилась 5200 грн, то есть в общем лечение обошлось 15-10 тыщ грн + плюс анализы (они затянули на тыщи три грн)
уже трижды сдавала анализы - все чисто
Не переживайте, это лечится сейчас и быстро
Главное, сейчас печень проверить..
ого, даже в таком возрасте излечивается! это радует
Мотористка• 25 апреля 2020
Ответ дляБагиня
Речь о том, что раньше именно СПИД считался болезнью гомосексуалистов и проституток. А не гепатит С.
Гепатит В считается болезнью наркоманов и проституток. Это от которого новорождённым Прививки делают.
Фисташковый кокец• 25 апреля 2020
Ответ дляМюллерная
ну да . с 1997 стали давать детям планово. я 85 го мне не давали. сделала бесплатно у семейного. 3 дозы нужно
Фисташковый кокец• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ тут Живу

сделайте тест или сдайте анализ . я хотела привиться и от гепатита а а оказалось что перенесла уже и есть имунитет. делала на а и б тест перед прививкой . в итоге дали только от в прививку
Фисташковый кокец• 25 апреля 2020
я даже не верила что болела а (мама не помнит такого) . в итоге пересдала еще раз в другой лаборатории. тоже подтвердили.
Цветок Мира• 25 апреля 2020
знаем этих людей! Только к Богу обращайтесь. молитесь’’
Стеклянная мышь• 25 апреля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Мне делали пункцию груди, выключился свет, медсестра спрашивает, что делать, врач говорит, да ладно, ничего страшного, это когда стерелизовали инструменты... Т.есть до конца не простерилизовали
Кокосиха• 25 апреля 2020
Автор, моя мама через обласний гепатоцентр на початку 2019 отримала безкоштовно ліки вартістю тисячі доларів. Зараз всі аналізи хороші.
Єдине про що думаю, чи не скасувала недолуга Зе-влада цю програму
Скорая помощь• 25 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Льготники бесплатно, с церозом бесплатно, в ВИЧ туда же. Всем остальным вроде тоже...но в очередь. Надолго.
Неправда,все граждане имеют право на бесплатную программу, особенно если по пнализам печень страдает
Принцесса24038200• 25 апреля 2020
Ответ дляМюллерная
А где это оно бесплатно у нас? Что для этого нужно? Все препараты беплатно назначают? Или ещё какие-то процедуры?
Лечила прошлым летом.
В реестре на бесплатное лечение стояла более 5 лет.
Когда фиброз изменился с 0 на 2, купила сама лекарства и прошла лечение. Летом прошлого года.
На государсво надеялась, но можно и не дождаться.
Говорят, что с последней стадией фиброза попадают на бесплатное лекарство.
Принцесса24038200• 25 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
излечим! с 2007г нашли противовирусный против С. С 2011 цена стала приемлемой для всех, раньше более 100 тыс долл требовалось на лечение. Сейчас в 1000 можно уложиться
гепатитов С несколько генотипов. Каждый генотип лечится по своей схеме.
Продолжительность лечения и препараты - зависят именно от генотипа гепатита С.
Стоимость у них разная.
Принцесса24038200• 25 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Не могу принять , этого не должно было быть, я не обманывала, всегда старалась помогать всем, за что мне , почему так, я не смогу
меня заразили при операции
я тоже вроде бы не такая плохая, чтоб судьба мне такое подкинула.
Но вот так.
Узнала.
Прошло много времени, а лечение начала, когда уже стало нехорошо, и фиброз печени не оставлял времени на раздумья.
Родители продали квартиру, дали денег на лечение.
Принцесса24038200• 25 апреля 2020
Ответ дляМюллерная
Тут писали что бесплатно лечат. Вот и интересно теми же препаратами, или как?
сейчас получают индийские дженерики по государственной программе.
Но это я говорю про Днепропетровскую обл.
Может по другим регионам иначе.
Принцесса24038200• 25 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Он полностью излечивается даже в запущенных стадиях.
много факторов ,которые влияют на результат лечения.
Первый - пол, женщины имеют больший шанс выздороветь полностью. Вирус не очень хорошо размножается под действием женских гормонов.
Второй - возраст.
Чем старше, тем сложнее вылечить. И женщин это тоже касается, т.к. после климакса сложнее лечить.
Третий - вирусная нагрузка и состояние печени (стадия фиброза).

Иногда пациент получает отрицательный результат после лечения, но по факту несколько единиц вируса остаются живыми, но лаборатория их не находит, т.к. чувствительность у них , к примеру, от 1000 ед вируса, а в крови 50. А через время вирус размножается и следующие анализы показывают уже положительный тест ПЦР на вирус.
Рекомендуют после лечения сдавать анализ каждые 6 месяцев в течении 3 лет. Если спустя 3 года вирус не найден - считается, что человек вылечился.
Принцесса24038200• 25 апреля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
у меня обнаружен был в 2000 г, у мужа нет.
Сейчас у меня 2 детей (11 лет, 5 лт) здоровы и муж здоровый.
Проверяемся все каждые 6 мес.
Пролечила гепатит С 2 года назад.
Поспорю насчет передачи половым путем и к ребенку.
Именно эту информацию мне дала мой гинеколог, когда мы хотели детей и боялись, чтоб им не передалось.
Принцесса24038200• 25 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Вообще полная ерунда. Половой путь - 0.000001% им заразиться, даже в родах он редко передается. Обычный путь - через кровь.
согласна с Вами
постом ранее описала свою ситуацию