Ростки жимолости• 25 апреля 2020

Скорая и гонгрена

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Если скорая приехала и обнаружила у человека гонгрену, должна ли она госпитализировать больного? Нам просто сказали вызвать терапевта, чтоб он дал направление и желателен осмотр хирургом. Человек на данный момент лежачий и живёт один
Каравай-каравай• 25 апреля 2020
ГАнгрена. Обращаться к терапевту.

Печенюшка• 25 апреля 2020
Нет, скорая в больницу не везет с таким диагнозом
автор Ростки жимолости • 25 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
ГАнгрена. Обращаться к терапевту.
Вот именно вас я ждала в этой теме!
Анонимушка• 25 апреля 2020
Никто никому не должен. Берите напр в хирургию и срочнл везите в больницу
Я не такая• 25 апреля 2020
Нет, скорая не забирает
автор Ростки жимолости • 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
Не могу взять, я в другом городе живу(
Буду решать проблему дистанционно. Всем спасибо за ответы
Анонимушка• 25 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Не могу взять, я в другом городе живу(
Не тяните, без конечности можно остаться
автор Ростки жимолости • 25 апреля 2020
Спасибо, тут сложнее ситуация, человек в зоне ато, а я тут с двумя детьми. И из-за карантина, даже, если я въеду в зону что, обратно до окончания карантина не выеду (((
Ещё печальнее, что поликлиники на выходных не работают...
Рожайтретьего• 25 апреля 2020
гОнгрена....
как так можно писать?

Рожайтретьего• 25 апреля 2020
Больному -выздоровления
автор Ростки жимолости • 25 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
гОнгрена....
как так можно писать?
Ну вот так....
Скучно, наверное, на карантине?
автор Ростки жимолости • 25 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Больному -выздоровления
Спасибо большое!
бифидобактерияЖоржик• 25 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо большое!
Гангрена грозит ампутацией. Скорая разве не предупредила об этом? Зафиксировала и молча уехала? Не верится. И она не возникает за один день. Почему до выходных не обратились?
По теме- терапевт, хирург.
автор Ростки жимолости • 25 апреля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
По теме- терапевт, хирург.
Если бы я знала почему человек в 70 лет так игнорирует врачей. О плачевной ситуации я узнала только вчера.
ТАЗератти• 25 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
У него диабетическая стопа, правильно. Диабет у человека? Скорые не будут никуда везти. Нужен терапевт и направление в больницу. Скорые забирают в экстренных случаяв в ургентную больницу. Это не тот случай.
У человека некроз ткани, назад пути уже нет. Не лечится. Будет ампутация, причем не стопы, если это диабетическая стопа, а по бедро. Скорее всего атеросклероз и полная закупорка сосудов.
автор Ростки жимолости • 25 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
Диабета не было, вчера люди добрые пришли и измеряли сахар и да, он оказался повышен(((
ТАЗератти• 25 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Значит был, но не знали. Мне очень жаль, что так все произошло. Но поверьте, пишу чего ждать. Ампутация, а там пипец полный.
автор Ростки жимолости • 25 апреля 2020
Самое интересное, что скорую я вызвала,т.к. была боль в пояснице и она не могла вставать. А обнаружилось совсем другое...
Астановитесь• 25 апреля 2020
Автор,не хочу никого пугать. У дедушки была гангрена. Начало всё с пальцев.Консультировались у врачей,хорошего врача на дом привозили. Что сказали, гангрена быстро распространяется по всему телу. У дедушки быстро по всей голени полезла. Сказали можно ампутировать ,но расчитывать ,что она и выше может пойти по телу и на второй ноге. Такая вот жуткая болячка.
Я предлагала бабушке и маме рискнуть,ампутировать ногу ,но сам дедушка кричал и не хотел. Да и мои по советам врачей сказали,что только мучать его этим ампутированием и ещё быстрее умрет..
Потом и правда на второй пятке началась гангрена.
Был диабет. Больно вспоминать,но не тяните. У нас с хорошим уходом +уход от медсестры 9 месяцев прожил. Если гангрена газовая,то там за сутки можно умереть.

Упругая попка• 25 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Сколько сахар?
автор Ростки жимолости • 25 апреля 2020
12,5
бифидобактерияЖоржик• 25 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Погуглите фото, как выглядит диабетическая стопа. Если это, конечно об этом речь. Ее просто не заметить нельзя.
Стебель_березы• 25 апреля 2020
Автор, я Вам сочувствую. У моей свекрови так тоже было, но у нее был диабет 2 типа, сахар то повышался, то понижался, его и не сразу выловишь, надо контроль питания. Она была лежачая, и началась гангрена, сами повезли в больницу в отделение гнойной хирургии, но врачи сказали - выход только один ампутация по бедро. Свекровь отказалась, да и врачи сами сказал, что может умереть на операционном столе. Отвезли обратно домой, она еще месяц прожила. Царство ей небесное! Автор держитесь! Может попросите знакомых, чтобы сразу отвезли больную в больницу. Чтобы не затягивать время, пока к терапевту и тд. Лучше уж деньги заплатить, чтобы приняли без направления.
автор Ростки жимолости • 25 апреля 2020
Спасибо) Пытаюсь решить ситуацию. Это моя мама, она одна у меня осталась, в том году брата потеряла.