ПотеряласЯ Я...• 22 ноября 2013

Зачем нужен китайский язык??

почему   сейчас все хотят его изучать??а смысл?? в китай жить не уедишь,там и так места нет(((а больше он ни где не нужен((или   я чего то не понимаю*?
valyak• 22 ноября 2013
Китай завоевывает рынок
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 ноября 2013
скоро китайцев на земле будет намного больше.Плюс они стемительно развиваются.
chicita• 22 ноября 2013
Вы что! еще как нужен, особенно со знанием английского языка, Вы знаете сколько человек ( мне лично) довелось отправить на работу в Китай - эьл раз
очень много новых заводов завозят Китайское оборудование ( да-да китайское)
Цикавенная• 22 ноября 2013
чтобы на тао покупать, не ломая моСк о раковый перевод гугла)))))
Svetochek83• 22 ноября 2013
я б с удовольствием выучила, хороший тренажер для мозгов))
Rityl4ik• 22 ноября 2013
А зачем тогда нужен украинский язык!!??
автор ПотеряласЯ Я... • 22 ноября 2013
Ответ дляЦикавенная
я думаю из за тао его учить не будут
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2013
Во свем мире открывается много компаний работающих с китайцами.
автор ПотеряласЯ Я... • 22 ноября 2013
Ответ дляRityl4ik
А зачем тогда нужен украинский язык!!??
у нас образование на укр,если за границей учиться,то на английском,а вот зачем китайский не понимаю
автор ПотеряласЯ Я... • 22 ноября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
и что??просто чтоб переговоры вести достаточно и английского
Швабристка• 22 ноября 2013
просто Вы, автор, недалекая, вот и не понимаете)
автор ПотеряласЯ Я... • 22 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
главное что вы ооочень далека
chicita• 22 ноября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
кто вам такое сказал?
Вы лично сталкивались с ктайцами, ПАНАМИ- скажем так))) они и нгл. -это разные вещи_)))
Rityl4ik• 22 ноября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спросите у гугла,он вам точно даст ответ
MrsProf• 22 ноября 2013
вы америку с англией тоже не уедешь, зато на английском весь мир умеет разговаривать, как на международном
в китае много производителей и для выгодного сотрудничества интереснее общаться напрямую
хотя китайцы и на инглише нормально объясниться могут))
Смурфетта• 22 ноября 2013
Автор, не позорьтесь такими вопросами. Скоро большая часть мира китайским станет, а продукция так вообще вся, а Вы спрашиваете ’зачем?’ Это мне напоминает рассуждения в моем детстве зачем английский язык учить, мы же туда не уедем жить. Но сейчас-то ситуация более ясная, чем в 90-е.
sinolingua• 22 ноября 2013
Хм... зачем мне моя профессия, спрашиваете?:-) я знаю и китайский, и английский, конечно. У меня двое маленьких детей (младшему пять месяцев). Работаю из дома, письменный переводчик. И в первый, и во второй декрет мне заказчики просто не дают возможности отдохнуть:-) я практически ежедневно перевожу до 25 страниц с китайского - вот такой вот оборот документации у Китая с таким незначительным для него партнером, как Украина. И поверьте, если бы у моих заказчиков была возможность переводить эти документы с английского, они бы непременно ею воспользовались - это стоит в двас половиной раза дешевле:-) И еще один момент - в свое время я преподавала в инязе. На сегодняшний день ни один з моих студентов не сидит без работы.