Яичница с беконом• 25 апреля 2020

Развелась и пожалела. У кого ещё так?

Меня бесило, что я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала.
Психанула и подала на развод. Месяц упивалась его просьбами все не рушить, но была гордой и непреклонной. Все мне казалось, что без него заживу на полную.
Осталась сама с двумя детьми, квартиру разделили пополам - переехала в однушку из общей трешки. Муж мне выплатил мою часть. Сам в трешку привёл девушку 25 лет с маленьким ребёнком. Ему 38.
Муж алименты платит, но это мизер мизерная по сравнению с тем, что реально надо на детей. Приходится во всем отказывать, и дальше будет хуже - две девочки растут (им 13 и 10 лет), надо одёжки и учить их. Мне 34 и такое впечатление, что жизнь уже кончилась, я никому не нужна кроме как та, с кого можно требовать.
В карантин сижу дома, получаю половину обычной ставки. Думаю как прожить. На еду и необходимое пока хватает, но на бензин уже нет. Могу вообще работу потерять - наших начали сокращать, но меня пока не трогают. Тоска накрыла.
Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ну для кого-то некритично, для кого-то критично. Это ж субъективно, а советуют то с позиции своей жизни. И даже если кто-то ушел от мудака в первом браке и поимел хороший второй брак (таких историй и правда много), то каким образом это касается автора?
Думать же своей головой нужно.
Автора не касается, недеюсь. Просто мысли вслух.

Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
потому, что тут каждая пишет. Развелась, вышла второй раз замуж с двумя-тремя детьми и счастлива, счастлива.
Тут половина сказочниц сидит. И советуют не из своего опыта(сами замужем, а в каждой теме советуют разводить, я бы такое не терпела, а сами и не такое терпят), а так теоретически, не задумываясь о последствиях своих советов.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
ага, уже занимается , на советчице
Тоже в советчицах проблема? Или в муже? Или в мужиках? Или в свекрови?
Или таки в авторе?
Ненавязчивый синтезатор• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Да, принцев очень-очень мало, а замуж и детей хотят все женщины
Да кто там замуж хочет? За кого? Кому они нужны эти принцы? Ну для вас бывший муж может и принц каждому свое.
мимАпроходила• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Или таки в авторе?
в иллюзиях после советчицы
Ненавязчивый синтезатор• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А смысл тогда разводиться вообще?
Смысл остаться в квартире а муж пусть покупает однушку и живёт своей жизнью без детей платя только по минимуму алименты положены Законом.
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А чего она будет издеваться ? Что вы себе придумали
Видимо, там по характеру такая же краля и гадюка, как и муж.
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Технически это очень просто - пара болезненных ударов, угроза покалечить и сама ноги раздвигает.
Та Вы что, имели опыт? И эрекция у него от ударов сразу
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляГде тут 0?
После того, как я поняла, что действительно нужно всем в семье (спокойна атмосфера, наличие продуктов, вся необходимая бытовая техника, упрощающая жизнь) и что только мне (порядок идеальный, я в образе супер-хозяйки), сразу стало легче!!!
Готовлю простую еду всем, в холодильнике всегда есть разнообразные продукты - если кому не нравится/не хочется есть приготовленное мной - готовит САМ.
Муж не горел желанием помогать - я его организовала по принципу: ’Ты будешь убирать или пойдешь с детьми гулять? Ты приготовишь плов или отвезешь малого к логопеду? И т.д.
Когда зашиваюсь на работе, зову раз в несколько месяцев на генеральную уборку помощницу. Да, из бюджета уходит гривен 600-700, но моё хорошее настроение и душевное спокойствие того стоит.

И главное!!!! Героизм женщины наряду с ее постоянными упреками никогда не приводят к хорошим взаимоотношениям в семье.
Все верно. Муж, ты вчера был на рыбалке, а я сегодня иду в кино, все я уже оделась, пока. По дому могут и дети пыль вытереть и мусор вынести, и по мелочи. Если зашивать, то уроки могут быть и не проверены. А муж в хозяйстве нужен всегда. Если не бьет, нет ссор каждый день, не алкоголик и деньги приносит, то даже самый плохой брак лучше развода.

Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
в иллюзиях после советчицы
Тогда пусть и сказок детям не читает. Там ещё похлеще пишут.
Milla_olmashy• 25 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я Вас сильно удивлю, если скажу, что дети в принципе болеют?
Более того, это не только болезни, это и траты на полноценное развитие, участие в конкурсах (вот талант у ребенка проявился), секции и и.д. многие мамы молча тянут это сами даже там, где оплата официальна
Да, есть такое. На траты на кружки, секции, потом еще оздоровление (санаторий, профилакторий, массажи и пр) тоже можно подавать дополнительно
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Никто. Он такой же отец как вы мама.

Он сегодня на рыбалку, вы завтра в кино. Я ж не пишу деьей бросать.

Я тоже тянулась. Потом переосмыслила. И отлично живу ! Теперь муж парится, что я типо эгоист. Ничего. Переживет.
В прошлом браке он вообще ничего по дому не делал или минимум. Точно знаю.
В нашем делает все и по максимуму - окна моет, квартиру только он убирает, посудомойку загпущить-разгрузить..стиралку...все на нем. Вот сейчас повез моего ребенка от первого брака к репетитору. Я лежу кино смотрю.

Как себя поставите, так и будет ! Это уже на будущее конечно. Вы обязательно найдете мужчину хорошего !
А зачем детям общение со чмырем? Они себе потом таких же чмырей повыбирают от дурного влияния. Тем более автор пишет, что он все время в компе.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
С чего бы мужу покупать себе однушку? Квартира совместно нажитое. Чтобы остаться в трешке автор обязана была вернуть мужу долю половины квартиры в денежном эквиваленте
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
То есть ещё и советчицы виноваты в не оправдавшихся надеждах автора?)
Да, виноваты. Потому, что советуют хрень. Разводись, ух как заживешь! Зажила?
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Я думала советики из интернетика все делят на 32 еще с подросткового возраста,когда попробовали воспроизвести рецепт быстрой пиццы на сковороде или чесночной маски от прыщей.
Кто-то в 34 ещё бежит и бездумно делает то, что незнакомый человек посоветовал?
Такие, как автор, и их тысячи. Выше тема в топе про рецепт сырника.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
На Советчице ещё регулярно советуют четвертого рожать, наравне с разводом. Что ж этот путь не выбрала автор?
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Недоказуемо. Развитой ребенок? Пусть участвует в гос. конкурсах на бесплатной основе. И поступает на бюджет в ВУЗ. ’Я хочу чтобы моя доця училась в Стенфорде’ и тыдыщь - отца обязали оплатить 200 тысяч баксов тут не пройдет)))
Надеюсь Вы не адвокат,а если адвокат, то таки не умеете такие траты доказывать.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну так проблема автора. В 34, имея двух детей, пора бы научиться думать головой и брать ответственность за свои поступки.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Дадите ссыль на прецеденты?

Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ длявкусносися
Автор, вам нужно думать не о том как вернуться обратно и сожалеть о разводе, а жить дальше и думать как устроить свою жизнь. Хватить себя грызть за прошлое, что сделано то сделано. Не жили бы вы с ним нормально и точка. Он не уважал вас и не любил, вы в роли прислуги были. Берите себя в руки и начинайте новую жизнь. Сейчас всем тяжело, всем НО карантин закончится и появятся новые возможности в жизни. Желаю вам удачи
Согласна с вами.
Milla_olmashy• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Вот что нашла:
Згідно з ст.185 СК України той з батьків, з кого присуджено стягнення аліментів на дитину, а також той з батьків, до кого вимога про стягнення аліментів не була подана, зобов’язані брати участь у додаткових витратах на дитину, що викликані особливими обставинами (розвитком здібностей дитини, її хворобою, каліцтвом тощо).

Звідси випливає, що витрати мають бути зумовлені лише особливими обставинами, такими як хвороба, каліцтво, розвиток здібностей.

Відтак, кошти на одежу, розваги, відпочинок, іграшки, канцелярське приладдя, витрати не навчання – не є додатковими витратами та можуть стягуватися судом.

Виходячи з норм ст.185 СК України, додатковими витратами, які підлягають стягненню є:

Періодичні витрати на лікування дитини (в тому числі на оздоровлення);

Систематичні витрати, понесені у зв’язку з каліцтвом дитини чи постійною хворобою;

Витрати на гуртки, заняття, які розвивають конкретні здібності дитини.

Может и не прокатит, но попробовать есть резон.
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
поскольку у родителей прав на детей 50/50, то не только мама решает, поощрять ли талант ребенка. Кружки и развития всякие - это не статья обязательных расходов, и папа вполне может сказать, что никакие кружки детям не нужны по его мнению, обойдутся. И не давать денег. Так же и с лишней одеждой, игрушками, гаджетами и и.д. Жестоко и несправедливо, но он имеет право.
Если ребенок ходил на кружок или начал заниматься чем-то в браке,считается, что папа был ЗА и развод не должен помешать ребенку развиваться так же полноценно. Но вот только теперь ребенок вышел в КИС и ему надо ехать на сборы. При желании эти траты можно доказать , более того, их доказывали в судах и не раз
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
А сейчас дети видят маму задерганую и в депресии. Где маму на другую поменять? Даже если и он и чмырь, он их отец и он от них не отказывался, то мама чудить начала. А есть гарантия что мамын второй муж их будет любить и не будет чмырем? Или им папа вообще не нужен?
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляMilla_olmashy
Вот что нашла:

Попробовать что? Покалечить ребенка,чтобы выбить с мужа доп. траты? Или найти кружок где тебе дадут квитанцию об оплате, да не какую попало, а такую, что можно в суд нести?
Ах да, ещё ж 50% этих трат (например, санаторий), обязана понести и автор,как второй родитель.
Ну и адвокаты и суды не бесплатное удовольствие. А муж автора не олигарх, чтобы цель оправдывала средства.
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Советчицы такие советчицы... Доказывают, что автору нужно было не разводиться с мужиком, из которого она сейчас выбивает алименты и который не хочет видеться с родными детьми, и который детям не захотел оставить квартиру, а захапал себе половину, чтобы сразу туда бабу привести. А на детей насрать. Ну жесть же.
Брызжу ядом• 25 апреля 2020
Вам просто нужно было отдохнуть. Вы развелись от того, что устали все тянуть на себе.
У меня в жизни был период, когда муж не работал и я все тянула на себе. Правда помогал по дому и с ребенком. А я работала на 3х работах.
Если б я тогда послушала всех и развелась с ним, то сейчас бы очень тяжело мне пришлось. А так , на данное время я не работаю, а муж нашел очень хорошую работу. Поменялись мы ролями опять.
Если б развелась , то сейчас бы сидела на мизерных алиментах, ну может где-то работала.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Не выбивает. Алименты он платит. И половину квартиры автору компенсировал. Это объективности ради.
Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Захапал себе половину?
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так отец их видеть не хочет сам этих детей, зачем инициировать встречи. Не нужны ему дети, представьте их эмоциональное состояние на встречах с таким париком. Типа ой дети, видеть вас я не хотел, но по закону меня заставили. Очень приятно....
Повелительница лампочек• 25 апреля 2020
сразу барышню с ребенком привел? так он с ней давно за вашей спиной сношался...так что развод был делом времени