Яичница с беконом• 25 апреля 2020

Развелась и пожалела. У кого ещё так?

Меня бесило, что я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала.
Психанула и подала на развод. Месяц упивалась его просьбами все не рушить, но была гордой и непреклонной. Все мне казалось, что без него заживу на полную.
Осталась сама с двумя детьми, квартиру разделили пополам - переехала в однушку из общей трешки. Муж мне выплатил мою часть. Сам в трешку привёл девушку 25 лет с маленьким ребёнком. Ему 38.
Муж алименты платит, но это мизер мизерная по сравнению с тем, что реально надо на детей. Приходится во всем отказывать, и дальше будет хуже - две девочки растут (им 13 и 10 лет), надо одёжки и учить их. Мне 34 и такое впечатление, что жизнь уже кончилась, я никому не нужна кроме как та, с кого можно требовать.
В карантин сижу дома, получаю половину обычной ставки. Думаю как прожить. На еду и необходимое пока хватает, но на бензин уже нет. Могу вообще работу потерять - наших начали сокращать, но меня пока не трогают. Тоска накрыла.
Мэри Попкинс• 27 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А она как позаботилась о своих детях?
а как обычно мамы заботятся? Поиграть, помыть, накормить, полечить, поучить, пожалеть, сильно любить и тд. Она и сейчас это делает, в отличие от горе-папаши.

Мэри Попкинс• 27 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Не суть,я думала 14, но уже было понятно. У вас же или у ваших колижанок там выше тоже проблемы с математикой были.
Что значит ’не суть’ :) Как ошиблась/ошибся так сразу ’не суть’.
Очень даже суть. Может она верующая и против абортов. Может по мед. показаниям нельзя, может муж умолял. Тут кто знает. Суть в том, что рождение от него детей (всего двух, более 10 лет назад) не говорит о его годности как самца, как мужчины, как отца, как мужа.
И так понятно, что он пустое место, по его поведению после развода.
Надежда наш компас• 27 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
То и значит. А как про мужа написали про 38, а жить он стал в квартире в 24?

Ничего он там не умолял

Щебетали тут такие, аборт плохо и т д и тп, надо двоих,детям не скучно

Это понятно было после рождения первого ребенка. Первого(!)
Мэри Попкинс• 27 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас

Ничего он там не умолял

Кто писал? Но по факту у него было 14 лет на построение благополучия семьи, раз уж он не занимался ни детьми, ни хозяйством. И он их успешно про-ал. И сейчас мужчина в средних годах, в маминой трешке, с чужим ребятенком.
Вы не знаете и я не знаю, как второй ребенок появился. Автор на эту тему не высказывалась. Так что завязывайте с фантазиями. Факт в том, что и десять детей от мужика не являются доказательством его годности как мужа и отца. Может это доказательство, что он презервативами пользоваться не умеет или вынуть вовремя...
Надежда наш компас• 27 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Выше писали

Дамы, хорошо умеющие считать

Он начинал жить там в 24

Заканчивайте и свои фантазии про верующих и неприятие абортов

Он не просрал, он не видел смысла ради нее напрягаться и этих детей

Это разные вещи
Мэри Попкинс• 27 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Выше писали

Дамы, хорошо умеющие считать

Он начинал жить там в 24

Это разные вещи
Ну вот, я об этом. Никто не знает причину... Так что.
И ради себя он тоже не видел смысла напрягаться.
И я уверена, что автор грустит не по потере такого ’сокровища’, а потому что в одиночку сложнее обеспечивать детей. Финансово ей тяжело.
А если бы сошлись снова с ним, было бы тяжело морально от того, что тебя используют.
Надежда наш компас• 27 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Отсюда вывод - в двадцать лет рожать и замуж выскакивать как бы рановато

И взывать к его чувствам если их и в браке не было, как то ...не имеет смысла
Латвийские_Номера• 27 апреля 2020
Я Вас очень понимаю,автор.Поэтому и сижу замужем,хоть и не счастлива давно.Боюсь тоже пожалеть о разводе,боюсь,что хоть какое то имущество надо будет делить ещё с кем то.А так хоть однокомнатные квартиры,но у моих сыновей будут.Знаю,что мужу будет нормально и без нас.Будет воскресным,добрым папой.Расходов будет меньше у него.А я буду воспитывать,тянуть сама все.Понимаю,что не правильно так жить,но выхода реально не вижу.
Маргарита и Мастер• 28 апреля 2020
Что вам мешало выделить на себя время в браке, и пойти на фитнес 2 р в неделю, с девочками в баню, на кофе, на шампанское. Сами выбрали себе этот путь.

МаксХмара• 28 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И выписали несовершеннолетних?
Из трёшки.Автор врёт.
МаксХмара• 28 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
почему он ничтожество ? Он живет своей жизнью. необходимые алименты он платит, а больше он ничего не должен. мужчина - не дойная корова. и его держат не только ради денег.
Да,а школа,сад,болезни,досуг ,отдых-на маму?Нет,50 на 50.
Воленс-неволенс• 28 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
все -на маму.
Вы все правильно написали. всем этим традиционно занимается женщина. Как и кухней.
Сейчас можно с ним договариваться про 50 на 50, Но это ж зависит от обоих. как договорятся...
Воленс-неволенс• 28 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
Из трёшки.Автор врёт.
не обязательно. дети могли быть там и не прописаны.
моих детей муж не захотел прописывать. и они прописаны у мамы.
Баба Яга• 28 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Зачем Вам муж такой?
Да будет так• 28 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
а если бы продали и поделили деньги?то тогда была бы не однушка?
пара развелась.они уже друг другу никто.
гипотетически: если ему мать дала деньги и он купил себе не квартиру,а самолёт и улетел в голубые дали,то у жены не однушка бы осталась?
или этой даме свекровь должна обеспечить условия для того,чтобы она водила к себе мужиков и устраивала личную жизнь?
деньги свекрови,не мужа.простореальность.
Причем тут свекровь?
Воленс-неволенс• 28 апреля 2020
Ответ дляБаба Яга
Зачем Вам муж такой?
А что муж нужен за этим ?
у мужа много забот и не обязательно , чтоб дети были прописаны у него. Вовсе не обязательно.