Яичница с беконом• 25 апреля 2020
Развелась и пожалела. У кого ещё так?
Меня бесило, что я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала.
Психанула и подала на развод. Месяц упивалась его просьбами все не рушить, но была гордой и непреклонной. Все мне казалось, что без него заживу на полную.
Осталась сама с двумя детьми, квартиру разделили пополам - переехала в однушку из общей трешки. Муж мне выплатил мою часть. Сам в трешку привёл девушку 25 лет с маленьким ребёнком. Ему 38.
Муж алименты платит, но это мизер мизерная по сравнению с тем, что реально надо на детей. Приходится во всем отказывать, и дальше будет хуже - две девочки растут (им 13 и 10 лет), надо одёжки и учить их. Мне 34 и такое впечатление, что жизнь уже кончилась, я никому не нужна кроме как та, с кого можно требовать.
В карантин сижу дома, получаю половину обычной ставки. Думаю как прожить. На еду и необходимое пока хватает, но на бензин уже нет. Могу вообще работу потерять - наших начали сокращать, но меня пока не трогают. Тоска накрыла.
Поторописька• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Потому что квартиру он не хотел мне оставлять принципиально. А мне по закону половина положена (ее покупали в равных долях наши родители). Надо было продавать и делить. Он мне оплатил стоимость половины.
Так двое детей с Вами, какая половина, четверть его. Ото Вы протупили. С юристом консультировались хоть? Отдайте ему одного ребенка, можно и двух, пока устроитесь в жизни
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Да е-мае. Автору выплатили половину трешки! Не однушку дали. То, что она купила однушку, то совершенно другой вопрос. Пусть бы покупала трешку в каком-то Задрыщенске
Половина трёшки это комната и полторы?)))) Знаете такие квартиры, полуторки называются?)))
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Слава богу, что я знаю нормальных мужчин) но они уже заняты.
От не повезло)))
Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Ох, сколько таких сегодня писало...50/50 делится.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Вот такие , как Вы и ввели автора в заблуждение, она думала поле развода будет в трешке, без мужа, с алиментами.
А такие, как я, рассказывают, как бывает реально, и что одной нифига не легче.
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Познакомьтесь меня с этими принцами.
В жизни вижу только как при разводе ссорятся и не только не хотят квартиру оставить,, а делят все, вплоть, до микроволновки, люстры и посуды.
Да не принцы, обычные мужчины. Я думала, у всех так, и это нормально... Даже как-то в бла бла каре ехала, водитель рассказывал, что ушел с пакетиком после развода. И это вообще случайный встречный человек. При живых детях делить себе половину квартиры, чтобы перед бабами казаться круче - извините, это капец мерзотварь. Но я что-то думаю, этот мужик уже тогда сношался с этой девушкой - я так понимаю, у нее уже есть свой ребенок? И забрал половину, чтобы их к себе переселить.
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Кстати да, есть ли возможность переиграть ситуацию и отобрать у него ещё две части на детей? Чтобы чмырю это с рук не сошло. Мама из него мужчину не воспитала, так пусть жизнь научит.
Поторописька• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Вы думаете, «дети соскучились» для него аргумент?
Он скажет - сейчас карантин, нет времени, плохо себя чувствует, занят.... вот такие отговорки.
Я не фантазирую. Так всегда.
Он «очень занят» всегда. Хоть в это время сидит за компьютером и играет
Я не фантазирую. Так всегда.
У Вас одни отмазки на все предложения.
Ничего не изменится само по себе пока Вы не сделаете что-нибудь отличное от того, что обычно
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так автор ищет активно мужчин? Пока она только рыдает, что такое золото потеряла)))не удивлюсь, если найдёт ещё одно такое. Там к психологу надо...
Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Какая четверть, дети не получают ничего, т.к.не покупали квартиру
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Если они жили на съеме, или это была квартира жены, то верю, что с пакетом, а если нет, то ето просто трёп.
Поторописька• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Поспрашивайте вторых жён об их отношении к детям мужа от первого брака. Особенно если с ними надо жить.
Думаю, этих смайлов «рука-лицо» будет ещё больше.
Но часто жены сбегают ибо на фиг нужно. Может и Ваша сбежит
Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Мама автора пусть доцю научит
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Почему не верите??? У другого моего знакомого такая ситуация - мы смогли приходить к нему в гости после развода, ибо он жил отдельно на съёме без детей и жены. А они остались в трешке. Почему тому водителю врать?
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
При разводе квартира делится пополам на мужа и жену. На детей не делится, сколько бы их не было. Законы знать надо.
Поторописька• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
А реально его вернуть? Тогда и трешка будет моя, и однушка «совсем моя», под сдачу, а потом детям. И у свекрови ещё куча имущества.
Только как ума набраться, чтоб все это провернуть. Хоть на курсы какие иди...
С курсов и надо было начинать. А то читают инструкцию, когда поняли, что все - сломали!
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
А я что призываю фантазировать, я только за законные требования. Вот очень показательное дело. Тут есть и мама, которая свалила все кулем в требования, и пара, который сразу начал болеть, чтобы не платить. Но есть нормальное решение суда
Если Вы не олигарх и не пытаетесь хапнуть у государства, то наши суды таки решают нормально
Ну в этом решении удовлетворили только то,что касается лечения (замены суглоба). Даже ранец школьный и пиджак школьный убрали из суммы компенсации. Так что да, показательно.
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Думаю, та не сбежит. Ей 25 и есть ребенок - видимо, выгодно ей с мужем автора жить. Пока она ему не надоела и он ей открыто не намекнул, что ее роль стирать, убирать, готовить, а сам не начал ночами гулять, как и с автором было.
Артура Пирожкова• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Смысл остаться в квартире а муж пусть покупает однушку и живёт своей жизнью без детей платя только по минимуму алименты положены Законом.
ага муж, муж взял зубную щетку и трусы и свалил, потому что БЖ видит в этом смысл.
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это очень грустные законы. А как же тогда при приватизации делится все на количество членов семьи? Или это с советскими квартирами так?
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Не,ну если водитель бла-блакара рассказывал, то тогда конечно)))
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Потому что в жизни мужчины уходят с пакетом только в таких случаях: квартира была куплена женой до брака, квартира записана на родителей жены, жыли на съеме.
Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я Вас сильно удивлю, если скажу, что дети в принципе болеют?
Более того, это не только болезни, это и траты на полноценное развитие, участие в конкурсах (вот талант у ребенка проявился), секции и и.д. многие мамы молча тянут это сами даже там, где оплата официальна
Да, вы сильно удивите, что десятилетний среднестатистический ребенок вот прям часто болеет. ОРВИ трижды в год от силы
Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Все здоровы и все будет хорошо. Вы боец. Только зря квартиру ему отдали.
Она ее не отдавала. Она за нее получила деньги.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
То было давно и не правда.
Где тут 0?• 25 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Все верно. Муж, ты вчера был на рыбалке, а я сегодня иду в кино, все я уже оделась, пока. По дому могут и дети пыль вытереть и мусор вынести, и по мелочи. Если зашивать, то уроки могут быть и не проверены. А муж в хозяйстве нужен всегда. Если не бьет, нет ссор каждый день, не алкоголик и деньги приносит, то даже самый плохой брак лучше развода.
Вопрос для меня даже не в том, что просто муж нужен в хозяйстве. У меня так сложилось, что муж никогда ничего от меня не требовал (наготовленного, идеального порядка и т.д.), но и никогда сам не брался ни за что. Получалось, что постоянно я за что-то упрекала и ворчала, что все на мне. Он не раз говорил на моё: ’так а кто это тогда сделает????’ - НЕ ДЕЛАЙ!!!!
И вот в один момент я поняла, что действительно, мне важнее взаимоотношения с ним и, например, пойти всей семьёй погулять, на кофе, чем я вымотанная и обозленная и он надутый в идеально чистой квартире с обедом из 5-ти блюд)))
И когда я перестроила свое отношение и понемногу стала находить варианты его подключать к тому, что действительно необходимо, так снова появилась и легкость, и интерес к общению друг с другом, и желание проводить время вместе, а не просто сожительствовать
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Я вам ещё раз говорю, трое моих близких знакомых оставили детям и жене квартиры. А водитель рассказал то же - конечно, он может врать, но трое моих друзей так сделали. Возможно, и у моих родителей есть такие знакомые мужчины, но я про их друзей многое не знаю. Кстати, папа моего первого мужа поступил так же, не стал ничего делить. Блин, женщины, что за чмырей вы наблюдаете??
Поторописька• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Возможно, но с тремя детьми в 25 не каждая осилит
А если окажется хорошей женщиной, то может и неплохо девочкам будет, бо мама сейчас растерянная и обозленная только психику им попортит, а так глядишь упорядочит свою жизнь и заберет их
Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я выше писала про свою ситуацию: мой муж оставил бывшей и детям квартиру, ушел реально с пакетиком. Покупал он, она не работала никогда. Бывает и такое. У знакомых тоже так было.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Обычных, не олигархов.