Да Щас же• 25 апреля 2020
Алименты во время карантина
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-то из вас оформлял алименты во время карантина и подскажет мне, как правильно отправить пакет документов в суд. Я поняла, что все справки нужно сделать в двух экземплярах и направить весь этот пакет документов Укрпочтой в суд заказным письмом. Возникает вопрос: документы в файл сложить или в 2 папки? Как правильно сделать? И еще такие вопросы: я могу не присутствовать на судебном заседании ( рожу мужа бывшего не хочу видеть)? судебный приказ мне пришлют по почте или его опять где-то нужно будет забирать? У нас вроде бы не проблемные алименты, он работает, буду требовать 1/4 от его доходов на содержание сына. Спасибо всем, кто поможет мне с ответами на вопросы) Может быть еще будут полезные ответы. Думаю эта тема интересна многим.
Ля-ля-ля• 25 апреля 2020
Лучше ценным письмом с описью.
В суд можете не идти, но лучше написать перед заседанием ходатайство, что присутствовать не могу и проводите заседание без меня.
Приказ должны прислать, но там такие завалы, что надо звонить, просить. Проще самому забрать.
Ля-ля-ля• 25 апреля 2020
Документы почтой в обычный файл и в конверт. Вы же в иске напишите ´Додатки´ и перечислите все документы.
На почте это проверят.
Так что по поводу как сложить не парьтесь.
На почте это проверят.
Подкустовый выползень• 25 апреля 2020
Складываете два экземпляра.
Сама позовна заява и на последней странице перечень, что прилагается.
Свидетельство о рождении, о браке, доходы и тд...
Потом смотрите на кого распределили дело, на какого судью, на сайте судова Влада. И письмо должно прийти, что приняли или какие недостатки устранить.
Потом звоните секретарю судьи и дальше спрашиваете.
Я писала заяву на имя своего судьи, что требований прошу удовлетворить в полном объеме и рассматривать дело без моего присутствия.
Да Щас же
• 26 апреля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Складываете два экземпляра.
Спасибо)