Гигиенишвили• 25 апреля 2020
Будет ли спрос на обучение немецкому при таких вводных _ в тексте
Студентка обучается в Германии на немецкой филологии и коммуникациях
Уровень немецкого как у носителя языка
Хочет преподавать по скайпу
Предпочтение- взрослым или старшим подросткам с высокой мотивацией и дисциплиной- чтобы не тратить время на детские объяснения, почему ученик не смог выполнить задание )))
Пробное ознакомительное занятие- бесплатно
Уровень немецкого как у носителя языка
Хочет преподавать по скайпу
Злюка-закусюка• 25 апреля 2020
Будет, ЦА те, кто уже учил, но надо подтянуть уровень. + У них ещё сохранилось бесплатное высшее обучение, но только на немецком? В этом плане перспективный язык
Гигиенишвили
• 25 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если про бесплатное обучение - это вопрос- то да, само обучение формально бесплатное
Но нужно положить на блокированный счёт 10 000 евро - для обеспечения всех расходов студента- только в этом случае дадут студенческую визу
Злюка-закусюка• 25 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Да, само обучение
КартаБезКомиссий• 25 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
невестка учится на английском,тоже бесплатно.но изучает американскую литературу.
Гигиенишвили
• 25 апреля 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
это где на английском бесплатное обучение в Германии- какой университет - город ?
Гигиенишвили
• 25 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, само обучение
Есть обязательный семестровый взнос -400 евро примерно
Ну и другие обязательные платежи- 100 евро в месяц медстраховку
Но расходы в целом выходят около 800 гривен в месяц- зависит в первую очередь от стоимости жилья
Муниципальное общежитие 250_300 евро в месяц
Частное жильё дороже
Гигиенишвили
• 25 апреля 2020
А какая цена за Полуторачасовое занятие кажется вам разумной ?
КартаБезКомиссий• 25 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Гумбольдтский университет,Берлин
Гигиенишвили
• 25 апреля 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Гумбольдтский университет,Берлин
Сын во Frei в Берлине на биохимии
Так там даже английский в рамках обучения на немецком платный
Или ваша родственница в магистратуре ?
ЖивунаБагамах• 25 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
150 гривен за занятие
Мечты сбываются• 25 апреля 2020
Мы платим за немецкий 100 грн в час по скайпу. Преподаватель замечательный, 2-3 раза в год ездит на несколько недель в Австрию. Много раз была в Германии. Общается на немецком ежедневно с носителями.
Гигиенишвили
• 25 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Ну, общаюсь с носителями - друзьями я сама все время))
У девушки совсем другой уровень - она фактически уже носитель языка, тем более, что Германистика/ ее специальность
Мечты сбываются• 25 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Да я не спорю, я вам описала сколько мы платим и за что. Вы ж просили. Нашу преподавательницу приглашают, как переводчика, если приезжают немецкие дилегации. Думаю уровень немецкого у нее высокий, да и преподавательский опыт очень большой, что немаловажно
Гигиенишвили
• 25 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Да, спасибо , что отвечаете
А для каких целей и кто учит немецкий
Мечты сбываются• 25 апреля 2020
Дочь учит 15 лет, думали может будет поступать в Германию, но еще не решили, не знаем или потянем финансово. Английский она знает хорошо, вот решили еще немецкий поучить, если не будет поступать в Германию, то просто будет язык для себя.
Гигиенишвили
• 25 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Дочери 15 лет или 15 лет изучает язык ? )))
Вопрос не только в финансах , там много нюансов с поступлением после нашей школы
Мечты сбываются• 25 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Дочери 15 лет, немецкий учит с октября 2019. По ньюансам в курсе, звонила конторе которая занимается отправкой детей на обучение в Германию.
Гигиенишвили
• 25 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Мой совет- с конторами не связываться
В Германии , правда, опекун нужен из числа резидентов до достижения 18 лет
Но все можно самим сделать - мы ни к каким посредникам не обращались
Мечты сбываются• 25 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Мой совет- с конторами не связываться
Спасибо, мы еще в раздумьях. У нас доход 1000 € на семью в месяц, а положить зубы на полку совсем не хочется. Хотя у друга сын в Германии со второго курса пошел работать по профессии и полностью себя обеспечивает, учится на биохимии, он помешан на ней. Папа может финансово его содержать, но сын отказался. Не факт, что дочь сможет так же устроится, тем более что хочет филологию.
Гигиенишвили
• 25 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Мой сын учится в Берлине на биохимии - подрабатывать « по специальности « на втором Курсе так, чтобы полностью себя обеспечивать - это из области фантастики
Первых три семестра - там кстати, нет понятия « курсов» , а есть год обучения - общие предметы - и « по специальности « можно только в лабораториях пробирки подавать и мыть ))))
Но подрабатывать студент может - 20 часов в неделю