Карамелька• 26 апреля 2020

Чем заменить молоко в кофе. Чтоб было вкусно и полезно

Сейчас многие отказываются от молочных продуктов, потому что это благотворно сказывается на здоровье и внешности.
Вы уже пробовали так? Чём-то заменили молочку или просто убрали из рациона?
Я из молочных продуктов употребляю только - кофе с молоком 2 раза в день и иногда (2-3 раза в неделю) творог.
Попробовала раз купить гречневое Немолоко, добавила в кофе и сразу вылила эту гадость ((
Без молока кофе пить могу, но вдруг есть вкусная альтернатива. Сейчас вот я присмотрела кокосовое молоко, хочу попробовать.
я Кукарача• 26 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Мне нравится миндальное молоко, кокосовое.
Какой фирмы берёте , не могу вкусное найти.
Бибер-анонимер• 26 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Да мне лишь бы светлое и не горькое ))
ложка коровьего молока Вам не помешает, проблемы у азиатов в основном с лактозой, у нас др.тип
Тумба-юмба• 26 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Аппарат для изготовления молока?
Корова?
Нет для растительного, только за 3 минуты без выжимания и всякой замарочки
автор Карамелька • 26 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
что смешного? я практик по видам растительного молока,

да тыквенные сливки густые, чем то напоминают сметану, но я то понимаю для чего мне эти сливки или молоко и точно не в кофе добавлять., а большинство теоретики здесь собрались и строят логические какие то цепочки.
А куда вы их используете?
Бибер-анонимер• 26 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Заметили как технично задвигают, что молоко и мясо это вред, а гусеницы, тараканы и жучки - чистый протеин?))
только.тех жучков, тараканов надо ведро, что бы перекрыть потребность в протеине.
Морожена_курка• 26 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Вкусно? Вот я на сухое и смотрю, мне кажется это выгоднее обычного жидкого
Надо пробовать, т.к. вкусы у всех разные.
Мой сын больше всего любит соевое. Гречневое, овсяное, миндальное и кокосовое ему вообще не понравилось. Даже безлактозное, кот начала ему покупать недавно, меньше нравится, чем соевое. Возможно, что привык уже к соевому за 5 лет.
Бибер-анонимер• 26 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
А куда вы их используете?
молоко пью, а сливками заправляю растительные салаты. но я не веган, просто.для разнообразия.
Бибер-анонимер• 26 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
А куда вы их используете?
еще иногда перед обедом где то в 11-00 такие сливки вместо смузи, или в смузи по настроению.
автор Карамелька • 26 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо за ответ
Бибер-анонимер• 26 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Спасибо за ответ
поэтому я и утверждаю, что это коктейли, только для разнообразия в питании, коровье молоко я уважаю, до карантина варила сыры(брынзу, риккоту, моцареллу), а сыворотка, она оч диетическая(лактобактерии, ни жира, ни белка), как напиток или в блины или в суп шла. где мои молочницы
Цыпка• 26 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А расскажите пожалуйста откуда и про холестерин тоже Я не в курсе
https://www.nkj.ru/archive/articles/12972/
и в jamanetwork в 2019 году американские диетологи опубликовали исследование, в котором реабилитировали холестерин
elenka72• 26 апреля 2020
Ответ дляДодекаэдр
добавляю ложку кокосового сухого молока
Где покупаєте?
Маурита• 26 апреля 2020
А я раньше пила кофе с лимоном. Растирала дольку лимона с сахаром и заливала кофе. Мне было вкусно. Сейчас практически не пью кофе. и сахар не ем.
Фантазерша• 26 апреля 2020
Мне с кофе нравится миндальное Alpro. В Новусе покупаю. Оно не подслащает кофе, мне в самый раз. Попробовала кокосовое той же фирмы, не понравилось абсолютно, до тошноты. Хорошо, что купила маленькую пачечку на пробу, пришлось вылить. Миндальное Ecomil из Новуса мне меньше нравится, но терпимо. Я уже привыкла к миндальному, с обычным пить кофе не могу, слишком сладкое.
автор Карамелька • 26 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Спасибо
Буду пробовать
Ду да ду да ду• 26 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Сама делаю
Веселуха Муха• 27 апреля 2020
берите сливкию чем жирнее - тем вкуснее. чем жирнее - тем меньше лактозы!

а вообще очередная мода. вчера был запрет на глютен, и мода на годжи, сегодня запрет на лактозу и мода на чиа. завтра будет что-то новенькое, готовтесь ;)