сама себе прекрасная• 26 апреля 2020
Смотря фото в гугле про Чернобыль, это ж фейк?
Про мутантов Чернобыля? Я, если что, родилась позже аварии, в Чернобыли не была даже. Это ж фейковые фото, а то гугл выдает страшные картинки??
СернаМоисеевна• 27 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Я нормально вопрос задала! Т.е. это тоже правда???
И это правда. Чистая правда.
Оч@ров@Шк@• 27 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Мы уже комсомольцами были.
Нас уже на этот блок не пустили, погуляли по Припяти.
вы постарше значит
сама себе прекрасная
• 27 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
- вот реальные фото реальных уродств
Ой, кошмар((((
Оч@ров@Шк@• 27 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Ой, кошмар((((
да, ужас-ужасный((
вряд ли кто-то из них жив сейчас..
сама себе прекрасная
• 27 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
да, ужас-ужасный((
вряд ли кто-то из них жив сейчас..
Может это и хорошо..А то это не жизнь, а сплошное мучение наверное
Оч@ров@Шк@• 27 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
к сожалению, да(((
Птица Говоруша• 27 апреля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Это не правда. Теперь думаю что вы тролль
Просто не очень умная
сама себе прекрасная
• 27 апреля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Просто не очень умная
Может и так, я этого не скрываю в такой теме
Бауди на ауди• 27 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
я помню очень солнечные были дни, на 1 Мая всех на демонстрацию выперли, как обычно. Никто понятия не имел о той радиации.
А моя мама-воспитатель помнит, что когда уже все всплыло и люди начали закрываться дома и уезжать из Киева, в детский сад пришли указания, чтоб группы регулярно проветривали, дети гуляли 2 раза в день по 2 часа обязательно и предупредить родителей, что если не придет ребенок без справки - будут отчислять. Шоб никакой паники, ага
А ее, беременную, на каждом приеме допрашивали, достаточно ли она гуляет на ’свежем воздухе’
Тушь для2го класса• 27 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Кошмар

Organic• 27 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Да, они. Еще было видео про 2-х метрового сома
То вы не рыбачили в Энергодаре
На перекуре• 27 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
2х метровый сом это не много
сама себе прекрасная
• 27 апреля 2020
Ответ дляOrganic
То вы не рыбачили в Энергодаре
А что там?
Я реально видела сомов только на рынке. И все они максимум 50 см, так что для меня это удивительно)))
сама себе прекрасная
• 27 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
2х метровый сом это не много
Жесть, ото мамонты, не знала
На перекуре• 27 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Жесть, ото мамонты, не знала
Обыкнове́нный сом, или европе́йский сом (лат. Silurus glanis) — крупная пресноводная бесчешуйчатая рыба семейства сомовых (Siluridae). Длина тела до 5 м, масса до 400 кг. Википедия
сама себе прекрасная
• 27 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
сама себе прекрасная
• 27 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Блин, больше никогда сомов не буду брать
Это ж даже больше, чем человек
На перекуре• 27 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Это ж даже больше, чем человек
Ну и зря)) в магазинах продают малышей, такого вам точно никто не продаст
маминаБубочка• 27 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
После аварии на Чернобыльской АЭС рождались дети с уродствами, мне врач из роддома рассказывала.
и до сих пор так. мне узист говорил, что уже атрофировались нервы у него и он устал говорить каждой второй роженице которой +-35 лет что у нее пороки развития плода((((
Тушь для2го класса• 27 апреля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Я имела в виду, в течении года после Чернобыля. Мама моей знакомой рассказывала, что она в 1986 году сделала аборт по настоянию врачей ( хотя ждала долгожданного запланированного ребеночка)
маминаБубочка• 27 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
а я о том, что и сейчас отголоски есть... я 84 года рождения.
Поросенка• 27 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Да, правда.
Пи Пи Пилюля• 27 апреля 2020
Атеперь автор включите мозг и подумайте, почему в Италии от ковида мрут в 70-80 лет а у нас в 30-60 и даже дети?
Советничаю тут• 27 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
я угадала))
то что на фото, фотошоп. Но, телята были много чего еще. И дети с уродствами рождались. и болели, и умирали люди. И овощи, и фрукты были больших размеров, нетипичных
Овощи /фрукты были большие ,потому что их никто не собирал вовремя ,они и сейчас там такие .дети с уродствами сейчас тоже много ,просто тогда это приписывали чернобылю
Белоснежко• 27 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
И шо?) Видела я этих сомов, плавают в речке под станцией. Им пол батона бросали, аж влет за раз ели. Реально как монстры выглядят- по размерам.
Ответ длямаминаБубочка
и я 84. У моих ровесников в-основном проблемы со щитовидкой, потому что в нашей местности дефицит йода. Никаких отклонений в развитии плода не было ни у кого из моих знакомых. Безусловно, есть и аутисты, и дети с синдромом Дауна, но, мне кажется, они были во все времена. Я ни в коем случае не утверждаю, что катастрофа минула без последствий, но и нет такого кошмара, о котором вы говорите
atrorubens• 27 апреля 2020
Ответ дляБагиня
И куда они делись? Или мёртвые рождались?
Большинство родились мертвыми, да.
Куда делись - самые интересные экземпляры до сих пор в банках с формалином хранятся, остальные, скорее всего, уничтожили как био.отходы или похоронили.
Более того, беременным женщинам, которые имели наиболее высокие риски (проживали рядом, получили большую дозу радиации) - практически принудительно поголовно сделали аборты. У кого был большой срок - искусственные роды такой аборт называется, ребенок рождается естественным путем, но предварительно умерщвленный.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Мне 25)
Мне 28. Картинка про птицу - пса точно фейк. А так не знаю даже. Самой интересно про 2-головых детей и тд.
Мама моей лучшей (старшей) подруги жила там. Ее заставляли делать аборт. Она не сделала. Подруга умничка, красавица. Ребёнок не сильно здоров. Но и у меня тоже... Да и у многих
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
А я не понимаю зачем они повывозили насильно стариков с домов и убили корову
Ну старых бы нетрогали
Пусть бы уже они твм дожили в своих хатах .
Мне непонятно
Ну старых бы нетрогали
Мне непонятно
Я, конечно, не знаю, но может для того, чтобы к ним не ездили родные, чтобы они не продавали продукты, молоко и тд?