Курс капусты• 27 апреля 2020

У бездомных собак ,видно, тоже есть карма) История для доброго утра

Просто опишу историю
мой сын обожает собак - те его тоже обожают. Сын в 6 лет немного шокировал меня
- я буду богатым и буду помогать собакам
- а почему только собакам,а людям
- просто собаки человечнее людей (это дословно)
потом подумал и добавил
- ну и людям немного

Так вот - у него есть 2 собаки уличных, он их назвал именами людей) И во временем его знакомые тоже подхватили эти клички - хотя имена ну очень приличные и популярные среди людей)
Сын их подкармливал бутербродами,оказалось позже,он их специально собакам держал.

Когда начался карантин - сильно переживал как там те собаки (дети мои дома сидят). Ну и раз я увидела тех собак - купила ливерной колбасы .
И вот не заметила, как утром не могу сесть за утренний кофе пока не схожу в ареол обитания тех собачек с судками каши с ливеркой. уже как ритуал своего рода.

Так сын настолько рад!и только уточняет точно ли я разделила поровну
К чему эта тема не знаю - но реально на душе легче

Всем хорошего дня!
Да_Я_ТакаЯ_• 27 апреля 2020
Сын молодец, хороший и добрый мальчик. Вы молодец, что воспитали такого сына. Но нельзя подкармливать уличных псов. Собак вообще не должно быть на улице и эти ’подкормки’ могут плохо закончится.
Магиня• 27 апреля 2020
Вам бы задуматься, что вы упустили в воспитании сына, раз он в 6 лет к собакам относится лучше, чем к людям.
Коленная ложечка• 27 апреля 2020
Отличного сына воспитали, успехов и здоровья ему !
Тантрический кекс• 27 апреля 2020
Ответ дляМагиня
люди такого не достойны
Любительница• 27 апреля 2020
Автор! Респект! Вы умничка и молодчина! Воспитание правильное.
Как правило такие дети станут в будущем Людьми (да, с большой буквы).
Ненька наша• 27 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Может, не мать упустила, а ребёнок в 6ть лет увидел наружность большинства людей?

Я тоже с детства недолюбливая людей, не могу сказать, что меня плохо воспитывали в этом плане. Всю жизнь прививали человечность и в итоге из-за того, что к людям отношусь хуже, чем к собакам и не пошла в медицину.

С возрастом поняла, что, кажется, все медики такие
автор Курс капусты • 27 апреля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо)
я согласна, но вот куда девать их уже взрослых? они чипированы
уже и думала куда (
Залетная Я тут• 27 апреля 2020
Сын транслирует вас, говоря, что собаки человечнее людей.
После 18• 27 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Судя по вашему комментарию, в очередной раз убеждаюсь что собаки лучше людей
Дарья7777• 27 апреля 2020
Автор, тут местные змеи уже начали брызгать, а я скажу-вы молодцы.Ребенок растет добрым, это отлично ,вы кормите соьак-супер,хвала вам.
И действительно котиков,собачек очень жалко.Они лучше большинства гнилых людей.
Плакат с автографом зимы• 27 апреля 2020
Накормить уличную собаку много ума не нужно, слабо было взять собачек домой ? Или отвезти в ветеринарку и стерилизовать? А то да - ливеркой бродячих собак покормили, вау, доброта вопиющая.
Бриджит_Фрикандо• 27 апреля 2020
Вы большие молодцы. Сын Человеком вырастит. Жду местных змей.
Бриджит_Фрикандо• 27 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы и на такую не способны
Идууу--уууу блин• 27 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Я тоже к собакам отношусь лучше. А людей не так уж часто есть за что любить. Ваши дети-то небось еще пинок дадаут собаке, а не кусок хлеба?
автор Курс капусты • 27 апреля 2020
Девочки, спасибо! я не к тому что я такая прям добрая фея - тоже сейчас непросто с доходами.
просто если посмотреть реально на ситуацию - да, в идеале,не должно быть бездомных животных.

Но вот куда девать тех, кого видишь ежедневно?
и они классные -зубы хорошие , размера среднего и пронзительно смотрят в глаза
видно,что выбросили - они боялись меня раньше - сегодня уже потрепала их по мордашкам и чуть не ревела - жаль как живые существа
Идууу--уууу блин• 27 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
Шальная коклетка• 27 апреля 2020
Если честно, то не понимаю, зачем нужно подкармливать бродячих собак. Это все идет от бездействия государства, которое должно их вылавливать. Где вы в Европе увидите свободно разгуливающие по городам стаи бездомных собак? А наши люди потом от этого и страдают:

Стая бродячих собак порвала женщину, гулявшую с маленькой дочкой (фото)

https://fakty.ua/268195-staya-brodyachih-sobak-por...
Гигиенишвили• 27 апреля 2020
Заберите собачек домой - ваш сын ведь так их любит! Поверьте, людей, которые будут благодарны и ему, и Вам, за то, что забрали с улицы двух потенциально опасных животных будет много.
Залетная Я тут• 27 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Особенно, когда прикормленные такими как автор собаки кидаются на прохожих.
Нужно не на улице их кормить, а добиваться, чтобы у нас был реестр животных, не безконтрольное их содержание,чтобы никто не смог выбросить это животное на улицу безнаказанно. Нелюди как раз эти так называемые называемые ’любители’ животных, это из-за них появляются бездомные.
Дуэнья• 27 апреля 2020
Спасибо за доброе утро! Вам и сыну здоровья!!! Хорошего дня!
Залетная Я тут• 27 апреля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино

Забирать себе, искать им дом.
Идууу--уууу блин• 27 апреля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино

Они очень умные и все понимают. И очень беспомощные в руках человека, к сожалению.
Все возможно• 27 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка

А вы не могли бы сказать , что с ними делать?
Дочь учится в Одессе там есть одно место в парке куда местные выкидываю т котов и собак
Куда их?
Кормит, идя с учебы и на учебу , некоторых лечит
А как надо?
автор Курс капусты • 27 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
у нас дома живет кото-пес) йокширский терьер - старенький уже
и те собаки ну такого внушительного размера - чуть больше среднего
и квартира (
Шальная коклетка• 27 апреля 2020
Во, как вам?

Залетная Я тут• 27 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
Куда их?
А как надо?
А вы реально не понимаете, что эти собаки могут кого-то покусать?
Идууу--уууу блин• 27 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Людей тоже многих стерилизовать нужно, как посмотрю
Замороженная селедка• 27 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка

А вы в Европе когда последний раз были? Вся Италия, наример, держит беспородных псов. А те, которые остаются на улице - стерилизуют, чтоб не плодились. И занимаются этим не только и не столько государство, сколько общественные организации. То есть, простые люди. Вам не нравятся стада собак - займитесь стерилизацией. Больше пользы будет,чем от ненависти в интернете.
Все возможно• 27 апреля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Реально понимаю, что могут и реально понимаю , что коты больны
Дальше что?
Дуэнья• 27 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А просто порадоваться слабо? Много сейчас детей переживают за уличных собак, даже просто покормить?