Курс капусты• 27 апреля 2020

У бездомных собак ,видно, тоже есть карма) История для доброго утра

Просто опишу историю
мой сын обожает собак - те его тоже обожают. Сын в 6 лет немного шокировал меня
- я буду богатым и буду помогать собакам
- а почему только собакам,а людям
- просто собаки человечнее людей (это дословно)
потом подумал и добавил
- ну и людям немного

Так вот - у него есть 2 собаки уличных, он их назвал именами людей) И во временем его знакомые тоже подхватили эти клички - хотя имена ну очень приличные и популярные среди людей)
Сын их подкармливал бутербродами,оказалось позже,он их специально собакам держал.

Когда начался карантин - сильно переживал как там те собаки (дети мои дома сидят). Ну и раз я увидела тех собак - купила ливерной колбасы .
И вот не заметила, как утром не могу сесть за утренний кофе пока не схожу в ареол обитания тех собачек с судками каши с ливеркой. уже как ритуал своего рода.

Так сын настолько рад!и только уточняет точно ли я разделила поровну
К чему эта тема не знаю - но реально на душе легче

Всем хорошего дня!
Идууу--уууу блин• 27 апреля 2020
Автор, закрывайте тему.
автор Курс капусты • 27 апреля 2020
наверное, уточню насчет стерилизации
хотя если чипы в ушах есть- значит уже ?

ну те две собаки точно не агрессивны)
Бриджит_Фрикандо• 27 апреля 2020
Эта тема просто подтверждение того, что собаки больше достойны любви, нежели людишки.
Дуэнья• 27 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Если честно, то не понимаю, зачем нужно подкармливать бродячих собак. Это все идет от бездействия государства, которое должно их вылавливать. Где вы в Европе увидите свободно разгуливающие по городам стаи бездомных собак? А наши люди потом от этого и страдают:

Стая бродячих собак порвала женщину, гулявшую с маленькой дочкой (фото)

https://fakty.ua/268195-staya-brodyachih-sobak-por...
Вас никто не принуждает, просто не мешайте другим. Выкидывать собак на улицу, привязывать в лесу это нормально?
Шальная коклетка• 27 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
А вы в Европе когда последний раз были? Вся Италия, наример, держит беспородных псов. А те, которые остаются на улице - стерилизуют, чтоб не плодились. И занимаются этим не только и не столько государство, сколько общественные организации. То есть, простые люди. Вам не нравятся стада собак - займитесь стерилизацией. Больше пользы будет,чем от ненависти в интернете.
Да не только в Европе, но и во всем мире сейчас в тренде, держать дома беспородных собак. Видели и в Италии, и в Малайзии. Но разгуливающих по улицам мы видели только в Украине и в России. Проблемами собак должны заниматься не простые люди, задача которых платить налоги, а государство. Кстати, стерилизация не решает проблемы размножения собак. )
Шальная коклетка• 27 апреля 2020
В Полтавской области мужчину загрызли бездомные собаки Подробности читайте на Информ-UA: https://inform-ua.info/incidents/1563198372-v-polt...
автор Курс капусты • 27 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, закрывайте тему.
Закрываю
а то , вижу,не в то русло пошла(
Девочки, знаете есть таки правда в словах - мы в ответе за тех кого приручили.
я не призываю кормить и дразнить уличных псов - безопасность должна быть
но, черт возьми, а кто-то их выбросил?

а сыном горжусь -это да просит поднести к трубке нашего песика чтобы сказать ему как любит его

Девочки, будьте добрее и терпимее
а ролики -страшилки лучше не смотреть

Еще раз - всем доброго утра и успешного дня!