Кукарачка• 27 апреля 2020
Узнала, что бм все оформляет на новую жену
Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Умничка-помощничка• 27 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А как будете оформлять? Поделитесь, если не секрет.
Или через договор дарения от моего отца, или муж дарит мне свою часть имущества. В крайнем случае - фиктивный развод и оформление имущества в личную собственность.
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ребёнку обязан, а не как там написали ’жене оплачивать хотелки’. И на шантажистов тоже есть закон, да и папа может желание видеть ребёнка проявить настойчивее, а не отходить в сторону
Так никто и не просит на хотелки жены. Хотя... До трехлетнего возраста ребенка да, и маму должен обеспечить))) учите презервативы одевать, чтобы не дай бог какая непутёвая орла не охомутала
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
И что? Там половина ЕГО
Его половина от совместно приобретенного имущества и оформленного на одного из супругов.Дочери светит от этого всего равная часть , разделенная между всеми его детьми родными и усыновленными, его женой и его родителями. То есть возможно это в случае автора 1/5 от его половины.
В случае если имущество оформляется на жену в виде дарственной, или на ее мать, отца, сестру, взрослого ребенка.... то от этого имущества ребенку от первого брака не светит ничего
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
ну почему автор должна САМА отвозить дочь в Турцию если у ребенка есть папа такой же родитель как и мама. Почему папа не должен оплатить 50% отдыха ребенка в Турции? Ну почему мама должна это делать САМА
Потому что папа этого делать не хочет! Его нельзя заставить это сделать). Но можно отвезти дочь самой.
Вы понимаете разницу между должен сделать и делает?)))
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляОсторожная
Жесть какая, автор...БМ покупает кучу недвиги, а сам платит меньше $100...ему в голову не приходит, как вы это вообще тянете? Вообще говорите с ним пусть оплачивает дополнительно 50% за отдых, счета за лечение, курсы и т.д....перешел на мозг НЖ и забил на дочь...мурло... подайте опять в суд на пересмотр алиментов...Я не уверена, что хорошая идея чтобы дочь у него жила, вдруг от НЖ будет негатив и тем более там младенец, ваша дочь и не поучится нормально...не хватало чтобы еще к ней относились там как к ребенку второго сорта...вообще включаете режим стервы и играйте на чувстве вины, а то сел на голову...
Казалось бы, как женщины могут такое не осуждать? Не поддержать автора...
Анриал.
Ан нет, защищают штанишки. Клюют слабого
Анриал.
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
У вас сын тупой теленок? Что ж вы его таким воспитали? И да, хоть от последней проститутки родится ребенок, папа обязан воспитывать и содержать. Шантаж? Есть закон. Было бы желание.
У меня дочь. Полегче на поворотах. Есть шантаж и очень многие аморалки этим пользуются. Но на каждый закон есть лазейка.
Ответ дляОшеламиссимо
Почему я не могу привести вам пример Германии в плане закона? Потому что с украинскими юристами и законами подобное не работает? Вы в целом понимаете, что это и проблема украинских юристов, в том числе. Которые советуют мамам, решать вопросы хитростью, а не по закону. Все общество основано на этих полумерах. Когда по закону, что украинскому, что немецкому, ответственность за жизнь и обеспечение ребёнка в равных долях на обоих родителях. Но в Украине, юристы советуют быть ’хитрыми’
И вначале ’хитрая’ мама не знает как самой вытянуть (но в этом её поддержат- все сами и ты давай) а потом юрист напомнит, что ребёнку уже 12, будь мама умнее, закон, который я не помогу соблюсти, твоему ребёнку твоими руками психику поломает.
Потому что наши юристы это или чья-то нж, или мамО такого орла. Ну что они могут посоветовать?
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Ну мы же не знаем что между ними было и как разошлись. Да и не узнаем правды. Возможно при разводе сделала очень плохо (грязь) и настроила бм против себя. А тут новая жена и новая жизнь другая. А там просто грязь осталась. И ребёнок настроен против папы как плохой и бросил маму. Бм приходит к ребёнку, а получает зеркало мамы и негатив. И как бы не полива этот цветок, ну не растёт он. Потому что бж не даёт расти. Вы же понимаете, что проще оставить это все, а не вбивать нервы и деньги в бесполезный мартышкин труд. Позднее ребёнок сам поймёт кто прав. Если мозг не промоет мать хлоркой. А теперь смотрите-вы с мужем работаете в поте лица. Ваш бизнес, ваши идеи. Доход есть, но он нужен для развития и улучшения жизни своей. К примеру на семью получается 50тыс. Вам нужно улучшить жилье, авто для работы, ребёнка в школу хорошую, вы устаёт 6 дней в неделю и воскресенье как просто день семьи. Бж требует что б в воскресенье муж забрал к себе ребёнка и дал вам тыс 20. Куда вы пошлёте бж? Я б послала. У вас тоже выходной. Ваш муж работает с рассвета до заката. Ребёнок видит папу спящим. Семьями дружить не вариант. К себе брать чужого на день тоже не вариант-ребёнок настроен что брат и чужая тётя плохие.
От нее к новой жене ушли
И как женщина должна в этом случае себя вести, чтоб заслужить милость БМ?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Я, скорее, не Вам, а той же, которой и Вы, отвечала. Она там писала о хотелках жены. А я имела в виду, что ребёнку папа всё-таки должен.
Леплю из пластилина• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
А какой процент отцов живущих с детьми делает описанное вами? Это безработные какие-то?
почему безработные? то есть когда женщина это все делает плюс работает, то это в порядке вещей, а если у папы будут эти же обязанности по отношению к ребенку, то он сразу безработный должен быть? почему так, почему женщина должна все на себе тянуть? И вот именно что таких отцов крайне мало, а все потому что наши женщины их еще и защищают, что наглядно показывает эта тема
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Не))) вы думаете почему батько Маэ право появилось?) Да потому, что за неуплату штрафы, сроки , общественные работы и ТД. Хоть какие то рычаги управления появились
Прежде чем умничать, вы почитайте для чего создано батько мае право.
Отцы выступают за равные права с матерями на опеку над ребенком. Они борются, чтобы суд присуждал проживание ребенка с отцом, а не исключительно с матерью, как принято сейчас. Это борьба против дискриминации отцов, а не та чепуха, что вы написали. Вот будет потеха, когда женщин обяжут выплачивать алименты БМ, пока он находится дома по уходу за ребенком.
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Тож какой никакой, а мужчина.
И каждая верит что она особенная, бывшей не станет
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Анриал.
Здесь зашищают ребенка!
Пытаются объяснить автору, что если папа мудак - у нее нет другого выхода, как зарабатывать самой на все потребности ребенка. Вот такова реальность
А не мир розовых пони, где выполняется все, что должно выполняться
Все
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
И ваша дочь вот такая алчная девица?
Мадам, полегче на поворотах. Вы уже берегов не видите? Так я вам их покажу.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Женщины это кошмар.. других женщин и детей ненавидят просто. Недаром говорят что самые жестокие
Да неужели?
Мы поженились, сложили капиталы и возможности и стали развивать свой бизнес.Я ездила также как и муж по всем инстанциям, командировкам.Летала в Россию и Китай заключать договора на сырье. В Италию на оборудование. Элитные материалы везла из Австрии и Чехии. Набирала персонал, обучала и много всего еще.Я работала по 16 часов в сутки. В это время мой ребенок сидел с няней.
Бывшая спокойно работала лаборанткой без напряга.
Как вы думаете я что то должна подарить ее ребенку? Мы платили 500 дол алиментов.Купили квартиру. Все. Больше ничего я не дам. И по закону он ничего не получит. Все оформлено более чем правильно.
Ошеламиссимо• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Вот вы таки не поняли. Вам про это и написали. Что это группа - про равные права.
Ответ дляротцвеники
Да, тогда вы наверное и знаете кто основатель и что его бж числится пропавшей без вести. Какраз со дня суда. И тот же Швец не раз проговорился, что ее нет в живых. И какие методы они используют и сколько дел на них заведено. За избиение, насилие и угрозы.
Леплю из пластилина• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
вот если бы у нас было бы развитое государство, то не было бы разницы между должен сделать и делает, а делал бы все как миленький. А так имеем то что имеем, мамы должны бегать за папой, просить его пообщаться с ребенком, а все потому что у нас есть разница между должен и делает
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Много вы знаете мужчин домохозяев? А женщин?
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
От того, что мы сейчас порассуждали о том, как должно быть - у автора денег прибавилось?
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Правильно. Отец - это не только банкомат.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Дочка имеет право на какое-то наследство, если не будет завещания.
Только у махровых лохов нет завещания. Нормальные люди об этом думают заранее
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
А мне то что? Смотреть надо глазками за кого замуж идёшь.
Леплю из пластилина• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
не много знаю мужчин, зато много знаю женщин которые и по дому шуршат и на работу бегают и детей на себе тянут, а потом в случает развода, эту же женщину и клюют, как сейчас клюют автора, самадуравиновата, сама зарабатывай на своего ребенка, сама вози его отдыхать, сама все делай, оставь бедного БМ в покое
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Да неужели?
Поддерживаю вас.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
У кого карты на руках (то бишь, деньги и влияние), тот на себя и оформляет. У меня доход больше мужа, у мужа есть ребенок от первого брака. И все приобретения будут оформляться так, чтобы мои интересы были защищены. Я не собираюсь пахать на благо чужих детей и на старости лет делить с ними имущество. Свои интересы для меня выше всего. Поэтому и пишу, что если НЖ не дура, то тоже сможет свои и своего ребенка интересы отстоять.
Все верно! Каждый работает во благо СВОИХ детей. Мой отец давал нам с мужем приличные деньги без процента под закупку сырья по хорошему курсу.Он каким боком к каким то детям чужим?