Кукарачка• 27 апреля 2020

Узнала, что бм все оформляет на новую жену

Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Леплю из пластилина• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Невозможно компенсировать материально отсутствие внимания. БМ автора это прекрасно понимает.
конечно не возможно, поэтому он вообще ничего ни делает, ни имущества, ни внимания с общением. Блин и этого мужчину наши женщины защищают. Ну как так?

Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Вдруг с ним что-то случится, имущество ее. Каким боком дочка?
Дочка имеет право на какое-то наследство, если не будет завещания.
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Суд уже определил. Ему было достаточно такой опеки со стороны отца.
Откуда инфа?
Умничка-помощничка• 27 апреля 2020
Ответ дляКукусики
Нет, автор ничего не писала о оформлении права личной собственности. Это уже ваши догадки.
Муж тоже наверняка не полный дурак, чтобы оформлять имущество таким образом, чтобы в случае чего на улице остаться. Или вторая жена - она навечно?)))
У кого карты на руках (то бишь, деньги и влияние), тот на себя и оформляет. У меня доход больше мужа, у мужа есть ребенок от первого брака. И все приобретения будут оформляться так, чтобы мои интересы были защищены. Я не собираюсь пахать на благо чужих детей и на старости лет делить с ними имущество. Свои интересы для меня выше всего. Поэтому и пишу, что если НЖ не дура, то тоже сможет свои и своего ребенка интересы отстоять.
Все возможно• 27 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
С точки зрения условий, у папы они лучше. Полноценная семья, жилье свое, работа. Если смотреть на ситуацию с этой стороны, то девочке однозначно лучше с папой жить. Для развития, образования, обеспечения - папа лучший выбор. В отличии от неустроеной мамы работающей на 1,5 ставки, съёмной квартиры итд. Мама ребёнка оставляла в 7 лет одну дома (в германии за такое ребенка могли б отдать более благополучно у отцу) так как с точки зрения закона мать подвергала ребёнка опасности, оставляя дома одну в таком возрасте. И что значит не нужна. Мать тянет все сама фактически, и не справляется. Она имеет полное право, подключать отца ребёнка. У которого одинаковые права и обязанности.
Про закон мне не рассказывайте, я юрист.
Поэтому и пишу, чем такое заканчивается.
Семейные споры лучше не решать с позиции ’имею право’- больше вреда принесет участникам спора. Думать надо о ребенке, который 12 лет прожи с мамой, а потом его ищут куда бы приткнуть, пусть хоть к новой жене папы. Задумайтесь, чем это чревато?
Автор, с проф. опыта общения с людьми, попавшими в похожие ситуации: побеждают хитростью.
Ошеламиссимо• 27 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
А общения нет и желания нет.
И ребенка очень жаль... именно ребенка.
Папы не было в общем-то никогда, мама периодически, а сейчас и мама ’сливается’, в надежде на то, что папа окружит любовью и заботой.
Ребенок одинок.
Мама не сливается. Она пытается равномерно распределить обязанности. Не думаю, что отпуская ребёнка на выходные, она меньше любить дочку будет. А дочке полезно видеть пример любящей семьи. У меня много примеров где дети присутствуют в вторых семьях. Да, сложно бывает, но это жизнь.
Будем надеяться, что у автора и её ребёнка все будет хорошо.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну так с ней он стал таким, а не с Вами.На свою дочку сами зарабатывайте
Что значит сами? А папа не при чём?
Щас ухожу• 27 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Вот у моей подруги дочь как раз 12 лет.
И каждый раз, когда ребенок напортачит, мать орет иди собирай вещи - все, едешь к отцу.
Для ребенка это самый большой страх в жизни. Это наказание.
Там новая семья уже.
И это при том, что отец общается больше 30 минут в месяц. Но девочка знает, что там не особо нужна.... чувствует наверное.
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Почему не делает? Он платит алименты, общается с дочерью. Скорее всего так было на протяжении долгого времени.

Щас ухожу• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Привыкнет
Ок. И ребенок привыкнет.
Все возможно• 27 апреля 2020
автор, мне для статистики: замуж выходили будучи беременной?
Кукусики• 27 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Она может быть не дурой, но не иметь карт на руках, как вы выразились и не зарабатывать больше. Возможно она вообще ничего не зарабатывает и сидит дома с ребёнком. С какой радости мужчина будет лишать себя в таком случае прав на имущество? Тем более уже имея брак за плечами и понимая, что он не вечен.
Natti0808• 27 апреля 2020
Больше тысячи комментариев. И большая часть соревнуются кто больше затопчет автора. Знаете, автор, если бы платили за охват на советчице, то вы бы заработали на теме больше чем алименты)))
Видимо действительно, это идёт с послевоенного времени, когда мужчин было мало и хоть какого никакого, хоть плохонький да мой. Когда бабы и в горящую избу, и коня на скаку. Время прошло, количество уравнялось, а мозги не выросли. И так эти бабы, сами тащили и детей так выучили. Выучили, что за мужика надо бороться, что нужно прощать. И вдруг чего, это ты дура не уберегла. Научили , тыщи методов вернуть и удержать мужика, что все бабы враги. Но, не научили самоуважению . Не научили сыновей , что можно хоть сколько раз жениться, а детей обязан воспитывать и содержать всех. Ещё и относятся к мужчинам как недоразвитым кобелям. Его увели, новая жена не даёт, бывшая манипулирует. Не, я тоже знаю законы обмена энергиями и почему с одно женщиной мужчина скатывается, а с другой может вырасти. Но, при всем этом - мужчины тоже умеют любить, заботиться, достигать, брать ответственность. И если он ушёл, то это он решил. Если он не общается с ребенком, то это только его решение. А делают они так, потому что мама вложила, что не обязан. Они ж видят , что бабы сами тянут, сами гнобят других женщин. И они считают это нормой.
Писать бред о том, что ужас отдать на выходные ребенка родному папе и что у него новая семья могут только полные идиотки. Неуверенные в себе. Я не понимаю, откуда в прекрасной женщины, которая должна несли нежность, любовг, заботу, столько желчи и яда к другим? Вам так обидно, что вы сами тащили на себе, что вы теперь хотите это всем?
В нашей стране, хоть какие законы не прими, не поменяется. До тех пор, пока будут обвинять жертву, а не преступника. Пока в мозгах не поменяется вот этот никому не нужный героизм , а будет равное разделение обязанностей по отношению к детям. При чем выиграют от этого какраз наши дети. У них будут папы и мамы. А не загнанная как лошадь мама.
Ответ дляУмничка-помощничка
А как будете оформлять? Поделитесь, если не секрет.
Оскорбляю всячески• 27 апреля 2020
Ответ дляКукусики
Да. Несовершеннолетний ребёнок защищён от невключения его в завещание
Сколько таких когда имущество записано на свекрунь.
У меня полно таких вдов , а дети малые еще но впролете поимуществу, все что светит это только пенсия по потери кормильца.
У знакомой недавно бм умер ему было 45лет всего, остался сын 14лет, но все квартиры оформлены на свекруху.(
Леплю из пластилина• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
ну сколько он общается, 20 минут за 3-4 месяца, это общение вы называете? да это смешно. И что такое 2500 грн в месяц, он не водит ребенка в школу/кружки, не проверяет домашнее задание, он не водит ее по врачам, когда она болеет, не берет больничный, не сидит с ней на время ее болезни с ней дома, он не делает НИ ЧЕ ГО, он откупился 2500 грн и месяц и считает это достаточным. Вот вы как женщина тоже считаете это достаточно?
Кукусики• 27 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
И такое бывает. Этому к вопросу о важности штампа в паспорте.
Natti0808• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Ок. Ситуация. Вашему сыну вскоужила голову девочка. Ну ни кола ни двора. Вы видите, кто она. В глазах деньги. Но вы же понимаете, там где Амур, никакя мама мозгов не вправит. Что делать будете, когда очки сына упадут и он увидит кто она? А уже ребёнок. А девочка хочет хорошо жить. Ребёнок рождался ею в семью и как средство передвижения к благам. Вы всю жизнь будете сыну говорить что он обязан обеспечивать бж и её хотелки. А там шантаж будет-нет денег нужной суммы-не общаешься с ребёнком. Тому, что вы учите-правильно. Только это хорошо, когда и жена из вашего круга и с вашими же ценностями.
У вас сын тупой теленок? Что ж вы его таким воспитали? И да, хоть от последней проститутки родится ребенок, папа обязан воспитывать и содержать. Шантаж? Есть закон. Было бы желание.
Леплю из пластилина• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Так сами отвезите свою дочь в Турцию. В чем проблема?
ну почему автор должна САМА отвозить дочь в Турцию если у ребенка есть папа такой же родитель как и мама. Почему папа не должен оплатить 50% отдыха ребенка в Турции? Ну почему мама должна это делать САМА

ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А какой процент отцов живущих с детьми делает описанное вами? Это безработные какие-то?
Natti0808• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Ха-ха. Вы сериалов насмотрелись?
Та не) то вы законы давно не читали. Вплоть до срока. Вполне реального. Или забыли историю, когда в Дубаи бусинку не пустили , потому что долги
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Оплатить-то он может, но везти с собой не обязан.
Осторожная• 27 апреля 2020
Жесть какая, автор...БМ покупает кучу недвиги, а сам платит меньше $100...ему в голову не приходит, как вы это вообще тянете? Вообще говорите с ним пусть оплачивает дополнительно 50% за отдых, счета за лечение, курсы и т.д....перешел на мозг НЖ и забил на дочь...мурло... подайте опять в суд на пересмотр алиментов...Я не уверена, что хорошая идея чтобы дочь у него жила, вдруг от НЖ будет негатив и тем более там младенец, ваша дочь и не поучится нормально...не хватало чтобы еще к ней относились там как к ребенку второго сорта...вообще включаете режим стервы и играйте на чувстве вины, а то сел на голову...
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Это один из тысяч.
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну вот и надо активно возвращать в жизнь папы дочку.
Да пожалуйста. Только если папа не захочет, то все усилия напрасны
Natti0808• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Это один из тысяч.
Не))) вы думаете почему батько Маэ право появилось?) Да потому, что за неуплату штрафы, сроки , общественные работы и ТД. Хоть какие то рычаги управления появились
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляКукусики
А автор в чем себя не правильно ведёт?
Ну мы же не знаем что между ними было и как разошлись. Да и не узнаем правды. Возможно при разводе сделала очень плохо (грязь) и настроила бм против себя. А тут новая жена и новая жизнь другая. А там просто грязь осталась. И ребёнок настроен против папы как плохой и бросил маму. Бм приходит к ребёнку, а получает зеркало мамы и негатив. И как бы не полива этот цветок, ну не растёт он. Потому что бж не даёт расти. Вы же понимаете, что проще оставить это все, а не вбивать нервы и деньги в бесполезный мартышкин труд. Позднее ребёнок сам поймёт кто прав. Если мозг не промоет мать хлоркой. А теперь смотрите-вы с мужем работаете в поте лица. Ваш бизнес, ваши идеи. Доход есть, но он нужен для развития и улучшения жизни своей. К примеру на семью получается 50тыс. Вам нужно улучшить жилье, авто для работы, ребёнка в школу хорошую, вы устаёт 6 дней в неделю и воскресенье как просто день семьи. Бж требует что б в воскресенье муж забрал к себе ребёнка и дал вам тыс 20. Куда вы пошлёте бж? Я б послала. У вас тоже выходной. Ваш муж работает с рассвета до заката. Ребёнок видит папу спящим. Семьями дружить не вариант. К себе брать чужого на день тоже не вариант-ребёнок настроен что брат и чужая тётя плохие.
Ответ дляNatti0808
Ребёнку обязан, а не как там написали ’жене оплачивать хотелки’. И на шантажистов тоже есть закон, да и папа может желание видеть ребёнка проявить настойчивее, а не отходить в сторону
Ошеламиссимо• 27 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
Почему я не могу привести вам пример Германии в плане закона? Потому что с украинскими юристами и законами подобное не работает? Вы в целом понимаете, что это и проблема украинских юристов, в том числе. Которые советуют мамам, решать вопросы хитростью, а не по закону. Все общество основано на этих полумерах. Когда по закону, что украинскому, что немецкому, ответственность за жизнь и обеспечение ребёнка в равных долях на обоих родителях. Но в Украине, юристы советуют быть ’хитрыми’
И вначале ’хитрая’ мама не знает как самой вытянуть (но в этом её поддержат- все сами и ты давай) а потом юрист напомнит, что ребёнку уже 12, будь мама умнее, закон, который я не помогу соблюсти, твоему ребёнку твоими руками психику поломает.