Майданщица• 27 апреля 2020

Кто какие препараты пьет от гипертонии, помогают?

Пью Лизиноприл, 10 мг утром. Вечером 5. Если сразу эту дозу выпить, или таб 20 мг, появляется подташнивание. Вообще, много препаратов перепробовала. Нет такого, чтобы одна таблетка в сутки хорошо держала давление в норме. Амлодипин не подходит, от него ступни и щиколотки отекают так, что не обуться. Пила Клосарт, гонит в туалет как мочегонное и тоже, давление не очень держит, все равно просится еще какая-то доп. таблетка.
Сосулька• 27 апреля 2020
Мне отлично подошел Энап
ничевока• 27 апреля 2020
я пью эналаприл 20 и амлодипин 10.
Галюсь-Ка• 27 апреля 2020
Экватор👍
Налитое яблочко• 27 апреля 2020
По опыту моей свекрови. Давление скакало ужас, постоянная смена препаратов, по 2 сразу итд. Потом микроинсульт один, второй. Тут она испугалась.
В итоге села на бессолевую диету, ограничила красное мясо, начала активно двигаться, пешком по лестнице, ходит по 10 тыс шагов в день.
Давление без таблеток выше 150 не поднимается, пьёт один какой-то препарат в низкой дозе.
А были кризы такие, что только скорая спасала.
Зубожиння• 27 апреля 2020
Берлиприл, энап, Эналаприл попробуйте
Домовенок Кузя• 27 апреля 2020
Ответ дляСосулька
Мне отлично подошел Энап
Я 2,5 года на єнапе, иногда пропиваю с мочегонньім. А когда начинала ( т.к. бьіл гипертонический криз с давлением за 200, тогда липразид добавляли)
Сосулька• 27 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
о, и у меня гипертонический криз был.
СернаМоисеевна• 27 апреля 2020
мама пьет бетак
Зубожиння• 27 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Самый лучший совет. Но обычно к нему обращаются, когда совсем принесет)
Сосулька• 27 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
ну диета и движение это и так понятно. Думала что не помогают
Язвочка• 27 апреля 2020
От добра добро не ищут . подошла эта схема, этот препарат, зачем менять? Будьте здоровы
Honeymoon20• 27 апреля 2020
Ого зачем вы такую дозу пьете? Принимаю конкор 5 мг в сутки
Хитрушка-чекушка• 27 апреля 2020
У меея мать в день пьёт 3 разных таблетки. В кризы ещё 2 препарата плюс
Хитрушка-чекушка• 27 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
То де самое матери говорю. Хоть зарядку делай каждый день. Мяса не ешь.Нет. Всё ищет какие б таблетки ещё попробовать. А таблеток для здоровья нет
Зупка_цем• 27 апреля 2020
20 лизиноприл -это большая доза для молодых, вам врач прописал?
Налитое яблочко• 27 апреля 2020
Ответ дляСосулька
Ой, не скажите. Мы за эту диету с ней столько бились. В глаза говорит, что я ж ем только то, что доктор разрешил. Муж открыл холодильник, там сливочное масло, сметанка, коласа, борщ с мясом, йогурты химия с сахаром. А это кто ест? Ой, ай, та что будет от тарелки борща, не выдумывайте, это все глупости.
С айхерба 150 добавок, это она лечится. Так что с диетой сложно Капец.
А как после второго МИ у неё рука слушаться временно перестала, она перепугалась ужасно. Только тогда и поняла, что надо что-то делать.
Так точно!• 27 апреля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
мама пьет бетак
плюсуюсь за Бетак
Тумба-юмба• 27 апреля 2020
Муж начинал с Энапа. Потом врач перевёл на Арифон и несколько лет был нормальный результат. Потом был Арифон рапид. Потом стало ясно, что надо менять препарат. Давление при постоянном приеме Арифона уже было не меньше 170 на 100.
Сейчас больше года принимает Ирбетан Н 150 мг. Отличный результат. В течении года стабильное давление 140/70. Буквально один раз чуть повысилось.
автор Майданщица • 27 апреля 2020
Ответ дляЗупка_цем
У меня гипертония с юности, меньшая доза не помогает. Да, врач.
Наверняка• 27 апреля 2020
Мама сейчас пьёт ка-амлесса. Это тройной препарат, пьётся одна таблетка в день, раньше пила триара трио, а еще ранее эналозид и эналозид моно.
Проня_Прокоповна• 27 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если есть склонность к гипертонии, то хоть голодай, но давление лезет. А спорт очень тяжело для сердца при высоких цыффрах. Спасает только бассейн
ничевока• 27 апреля 2020
Ответ дляHoneymoon20
конкор не от давления )))
Он для нормализации пульса. это бетаадреноблокатор
И попутно он держит давление в пределах 120 на 80 , если он было из-за пульса 75 , к примеру )
Проня_Прокоповна• 27 апреля 2020
Ответ дляничевока
конкор не от давления )))
Да у меня именно сердечное повышенное и сердце колотится, поэтому мне подходит. А нужно ещё отдельно что-то принимать для давления?
ничевока• 27 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
я не знаю ваш возраст. и ваши вводные. какой диагноз, пульс .
Проня_Прокоповна• 27 апреля 2020
Ответ дляничевока
У меня гипертония с молодости и высокое именно сердечное. Сейчас мне 45. Тахикардия тоже есть без этого препарата.
ничевока• 27 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
митральный
аортальный
трехстворчатый клапон
что показывает УЗИ. Если вы пьете 5 мг конкора и у вас нормальное давление, То я считаю. больше ничего не надо.
Если на конкоре у вас будет гипертония, Тогда к врачу , с УЗИ. к хорошему кардиологу. Она Вам назначит.
у меня совсем другая ситуация.
у меня 3 порока сердца. поэтому конкор 10 , потом энап 20 потом амлодипин 10 или 20. Зависит от состояния.
Проня_Прокоповна• 27 апреля 2020
Ответ дляничевока
митральный
аортальный
трехстворчатый клапон
у меня совсем другая ситуация.
Мое нормальное 130-90 и даже 140-100 любые нервы и оно взлетает, а в спокойном состоянии мне хорошо на конкор! Спасибо вам за совет, вы специалист в этой теме
ничевока• 27 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
отличное у вас давление в 45. вы-здоровая женщина.
и дальше Вам так же - здоровья!
Проня_Прокоповна• 27 апреля 2020
Ответ дляничевока
и дальше Вам так же - здоровья!
Спасибо, но к сожалению это не так, еле справляюсь с любыми нагрузками и стрессами. Сейчас ещё добавились панические аттаки, раньше думала, что это люди придуриваются И вам здоровья!
Хитрушка-чекушка• 27 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так склонность к гипертонии и появляется при гиподинамии и несоблюдении диеты