Не за Будка• 27 апреля 2020

Вы бы сняли это за 15000 грн в месяц?

Попалось объявление на олх. Не знаю как вам, а я офигела от этих условий, фото и цены. Совдеповский домик с общим туалетом и душем через 100 м, - 15 тыс грн в месяц, Карл! Да, Детки, да близко к Киеву, да на берегу Десны, да сосны! Но...
Меня удивляет, а вас?
Не за Будка• 27 апреля 2020
Нет. За 500 грн тоже бы не сняла. Взяла бы палатку кемпинговую и так бы поехали с семьей !

Так точно!• 27 апреля 2020
Ответ дляСкромняшка
Тут часто теми про райське життя в ссср)
Напевно, на таку публіку розрахована ця пропозиція)
Честно, задолбали с ссср. Уже 30 лет незалежний и че?! Сто лет, еще будете вспоминать, что совок плохо вам жилье построил? За 30 лет, хоть один санаторий, дом отдыха, турбазу, где обычному человеку по карману отдохнуть, построили? Укажите место, поеду. Неадекватов много, могут и 1000 баксов захотеть за конуру и что?
Сундучок с каникулами• 27 апреля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы видите эти условия? От этой кончегой кровати, спина будет разваливаться.
Нет, автор, добровольно, за такое, да я лучше в квартире все лето просижу, чем жить за свои деньги в этом хлеву и в общий туалет ходить.
+100
Многие хапуги владельцев сараев прикриваются и апеллируют геолокацией . - ну што вы! Там же лес! пЛирода!
А то, что тебе штукатурка на голову падает и ноги сводит на чудо кровати- уже не в счёт
Манный комочек• 27 апреля 2020
Убожище такое! Это наверно домик на лето?
Первая ласточка инфляции• 27 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
Не говорите квартиры выдавали, путевки в лагеря выдавали, в институт можно было бесплатно поступит все усебники были. У людей была работа, работали фабрики, заводы.А им все совок мерещится, это бандерам в основном все не так. Она вроде помнит тот совок.
Голодаю• 27 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
Посмотрите на ютубе Варламова про советское жилье.
Очень рекомендую.

Там грамотно расписано, за счет чего оно строилось, что ’бесплатным’ оно было чисто формально, и про его ’качество’ тоже. Не бывает ничего бесплатного.
Сейчас то, человек, выучившись и активно работая, по крайней мере в некоторых профессиях может за несколько лет заработать на нормальное, свое жилье. Сейчас можно купить квартиру нормальной площади, планировки, со звукоизоляцией. Мебель можно купить а не ’доставать’.
И даже у семьи которая живет очень скромно большую часть дохода откладывая на жилье, в общем уровень жизни/потребления выше, чем был тогда у людей, которым на жилье откладывать не приходилось.

А бесплатного ничего нет. Это иллюзия.
Хотя... Вон в США деньги бесплатно людям раздают. Всем. Без необходимости бегать по учреждениям собирая справки :)
Сундучок с каникулами• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Про мороженое за 20 копеек забыли
Братья Капли• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Удалено администрацией...
ЗлойанОним• 27 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Та ну .похоже на бомжатник
Там ещё и прибить могут в том лесу
Сейчас если снимать дом,то только с сигнализацией и в людных местах

Шальная коклетка• 27 апреля 2020
Та лучше в палатке жить на надувной кровати, 15 штук не стоит этот сарай даже в киевских соснах
Ответ дляГолодаю
Очень рекомендую.

А бесплатного ничего нет. Это иллюзия.
Да конечно,активно работающий человек может купить квартиру, много квартир купили?то была другая эпоха, ее надо этого так стыдиться,ваши мамы папы были счастливы? Кроме 90-ых
Трусиковед• 27 апреля 2020
на самом деле 700 грн на 4 человека это не капец, а почти норм, тем более, что есть все условия, хоть и не в номере, есть стиралка, лес, вода.когда искала домик для отдыха, обнаружила, что такие домики в областях, в селе,с условиями, дороже стоят, чем на море.А тур базы всегда дорогие почему-то.
ЗлойанОним• 27 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Ага и вода из журавля и туалет на улице )))))
Ну-ну
Голодаю• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Мои родственники счастливы не были, и многие люди тоже. Ностальгирующих по совку единицы.

Вы вообще понимаете, что такое дефицит товаров и услуг? Когда вы не можете просто взять и купить 80% того, без чего сейчас жизнь кажется вообще невозможной? Я помню что такое советские холодильники, стиралки, пылесосы, мебель. Помню рассказы родителей про стояния в очередях, о бреде что нельзя было ’слово поперек’ сказать, долбаных субботниках и рабском труде студентов и преподавателей на полях.
Это жесть. Я не понимаю как можно подобного желать.
Если человек конечно - не бомж или пенсионер у которого всё накрылось в 90е, и который стал жить еще хуже.
Братья Капли• 27 апреля 2020
я прямо ощущаю плесень за обоями, видно черную) а линолеум навевает мысли о старой больнице, жуть такая.. я не особо притязательна к обустройству комнаты на отдыхе, но имхо, условия должны быть не хуже, чем дома, чтобы это был ОТДЫХ
как минимум - горячая вода и туалет
Так точно!• 27 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Очень рекомендую.

А бесплатного ничего нет. Это иллюзия.
Так, все-таки есть бесплатное?))). В Америке). Я не хочу, ничего смотреть, я там жила. И прекрасно понимаю, какие недостатки и достоинства были в то время. Но я, давно не девочка, и вижу, достоинства и недостатки теперешнего времени. Извините, пока...смешно, когда высокомерно, таких, как мы, называют ’публика’, ’совок’, ’совковое мышление’... и, как раз те, что ’помнит’ ссср по интернету и телевидению. Было по разному, как и сейчас. Живите настоящим, стройте лучше, создавайте свободное европейское общество...кто не дает?
Море Счастья• 27 апреля 2020
В прошлом году подобные варианты стоили порядка 4-5 тыс/мес.
Ну, подняли бы до 7 тыс - я бы ещё поняла. Но загнуть 15......
Дюагональ• 27 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Слушайте, я сама сдаю дом и квартиры под Киевом. Но у меня цена соответствует.
И дом за 1500 евро - соответственно хорош собой внутри снаружи и тд.
Но не за 15 тыс такое убожество снимать, хотя -каждому свое.
Хотела понять, одной ли мне так кажется
Ну вы тогда понимаете ,что за цены на дома в этом году,этот тоже снимут,такой вот скачек. За 1000 долларов очень тоскливо дома,чуть лучше этого с туалетом в доме,те что остались.
Ответ дляГолодаю

Никто не желает этого, но и проклинать то время нельзя.а у меня родственники ездили на моря, получили все квартиры, я ездила в лагеря по путёвкам, никто не голодал, и в кафе ходили и на пляжи ездили. А у меня под домом работал открытый бесплатный бассейн.! Советские фильмы все и сейчас смотрят с удовольствием.А что сейчас, что даёт нам государство сейчас? Что дало за 30 лет?

СирОжино пирОжино• 27 апреля 2020
Я вчера увидела сарай в Затоке за 85 000 грн за 10 дней. После этого я уже ничему не удивляюсь. За эти деньги в Европе можно шикарную виллу с бассейном снять недели на две минимум.
Голодаю• 27 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
Ну, бесплатное оно условно. В нормальных государствах люди понимают, что ’нет денег государственных, это деньги налогоплательщиков’. И то что сейчас они их, простыми словами напечатают, может вызвать инфляцию. Чего, впрочем, можно избежать, если по окончанию карантина лишнюю денежную массу они так-же эффективно свяжут.

Я не говорю, что у нас сейчас все идеально. Но, по крайней мере, у людей есть возможность не сталкиваться с теми проблемами, который современному человеку вообще кажутся абсурдом.
Скажите честно, неужели то, как сейчас выглядит ваша квартира, какой функционал имеет ваша техника, нравится вам меньше, чем то что было при СССР?
Голодаю• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Все так. Но что это были за квартиры и моря?
Сейчас людей ( подавляющее большинство ) посели в советский санаторий (как пытались селить туристов), так люди под страхом штрафов оттуда убегут сверкая пятками. О хрущевке тоже мечтают далеко не все...
Просто тогда не с чем сравнивать было.
А сейчас стандарты качества жизни значительно выросли. И даже если я не могу себе позволить многое из того что сейчас доступно, я рада тому, что это есть - есть к чему стремиться.

Государство не обязано никому ничего ’давать/дарить’. Обязанность государства - обеспечить условия при которых бизнес/инвесторы будут создавать рабочие места, защиту частной собственности, справедливые условия конкуренции. К сожалению, у нас с этим... несколько туго. Но несколько туго с этим во всем СНГ... Наследие счастливого прошлого.
Волшебная палочка• 27 апреля 2020
Нет.
Поискала нам домик и подумала, что за ту цену, что они хотят - проще купить участок с домом)))
Ответ дляГолодаю
Просто тогда не с чем сравнивать было.

У меня у родителей трёхкомнатная Сталинка, у другой бабушка в центре Киева квартира. Были отличные санатории с прекрасным питанием и лечением. Обязанность государства ещё чистота на улицах, нормальное питание детей в садиках,школах,больницах, медицина бесплатная, образование или хотя бы нормально страхование, безопасность . А у нас снуют по 6 человек наркоманов, шприцы в каждом парадном и куча бомжей.. Такого количества несчастных не было никогда.
Волшебная палочка• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы же понимаете, что вы все-равно за это платили?
Голодаю• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы же понимаете, что сталинки доставались единицам? ’Каждому по сталинке’ никто не давал :)) И далеко не простым рабочим в основном. У меня тоже есть родственница, у которой квартира в центре Киева, только тот дом был построен еще до СССР.
На счет ’отличные санатории’ - очень спорно. В чем была их ’отличность’? В том что они были?)
Ответ дляВолшебная палочка
Ответьте мне только на один вопрос, В какое время ещё было столько бомбжей и наркоманов,как сейчас?
Так точно!• 27 апреля 2020
Ответ дляГолодаю

Как выглядит, нравится. И? А давайте глубже. Вот мне нравится, как выглядели дворцы в старину? Но жить в то время, я бы не хотела...крепостной). Сравнение так себе. Да, проблем было, завались. А ничего, что война была, разруха...восстанавливать все надо было. Моя свекровь работала в шахте на 5 месяце беременности. Ужас? Да. Но ее туда, специально, никто не отправлял. Платили хорошо, сама пошла. Восстанавливать надо было, а мужиков мало было... 45 и 91 год. Прошло 46 лет, после войны и восстановили, новое построили. А мы, уже, 30 лет бултыхаемся в независимости. Я в 45 км от Киева. Зарплата 4 тысячи - норма. Еще и поищи, где возьмут на работу. Поэтому, пофиг мне, как выглядит холодильник. Главное, могу ли я купить этот с супер дизайном))).
Волшебная палочка• 27 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Я уже писала вчера - я снимала полулюкс в центре Буковеля на семью из 4х человек за 1250 с шикарным завтраком ’шведский стол’.
Ответ дляГолодаю
Я же написала,в санаториях было хорошее питание,чистота и ефективное лечение.дедушка у меня строитель обычный.