Не за Будка• 27 апреля 2020
Вы бы сняли это за 15000 грн в месяц?
Попалось объявление на олх. Не знаю как вам, а я офигела от этих условий, фото и цены. Совдеповский домик с общим туалетом и душем через 100 м, - 15 тыс грн в месяц, Карл! Да, Детки, да близко к Киеву, да на берегу Десны, да сосны! Но...
Меня удивляет, а вас?
Лгин• 27 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Если 15000 будут платить мне, то арендую
А я, готова за 14000 грн, месяц продержаться там........
Волшебная палочка• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ответьте мне только на один вопрос, В какое время ещё было столько бомбжей и наркоманов,как сейчас?
Хах... Почитайте вот:
Волшебная палочка• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я же написала,в санаториях было хорошее питание,чистота и ефективное лечение.дедушка у меня строитель обычный.
Вы, видимо, сейчас нигде толком не отдыхали?)
Первая ласточка инфляции• 27 апреля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Я очень много где была, я турагент))))
Голодаю• 27 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
Как выглядит, нравится. И? А давайте глубже. Вот мне нравится, как выглядели дворцы в старину? Но жить в то время, я бы не хотела...крепостной). Сравнение так себе. Да, проблем было, завались. А ничего, что война была, разруха...восстанавливать все надо было. Моя свекровь работала в шахте на 5 месяце беременности. Ужас? Да. Но ее туда, специально, никто не отправлял. Платили хорошо, сама пошла. Восстанавливать надо было, а мужиков мало было... 45 и 91 год. Прошло 46 лет, после войны и восстановили, новое построили. А мы, уже, 30 лет бултыхаемся в независимости. Я в 45 км от Киева. Зарплата 4 тысячи - норма. Еще и поищи, где возьмут на работу. Поэтому, пофиг мне, как выглядит холодильник. Главное, могу ли я купить этот с супер дизайном))).
’Война, разруха’ - мы сравниваем уровень жизни или начинаем углубляться в первопричины низкого уровня жизни?
Вон в Германии тоже была война, разруха. Только почему-то это им не помешало. По крайней мере западной :) В восточной до сих пор не могут до конца решить все проблемы менталитета.
Ответ дляВолшебная палочка
Хах... Почитайте вот:
Этому парню 36 лет, что он может помнить о СССР)))) а рассуждать, усничать, все могут.Вы своими словами пишите о бомжах и наркоманах.
Чебуравлик• 27 апреля 2020
Ответ дляIsa Dora
Вы не учитываете главного - это сезонная дача, максимум объект актуален 3 месяца из 12.
Вы бы поехали за 15тыс ’отдыхать’ с удобствами на территории?
Тут дело не в сезоне-это полный трешак.
Хорошие дачи, кстати, зачастую сдаются с мая по октябрь.
Тут дело не в сезоне-это полный трешак.
Боюсь признаться• 27 апреля 2020
Ответ дляЛгин
Не демпингуйте
Волшебная палочка• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Действительно, что палеонтологи могут помнить о динозаврах...

Голодаю• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы понимаете, что то, что тогда считалось ’хорошим’, сейчас, на фоне того к чему привыкли люди, это 1 из 5 баллов?)
Когда-то счастье было ’достать’ советский холодильник. А сейчас любой бюджетный холодильник лучше.
Когда-то люди вообще горячей воды не имели. И им было норм. А сейчас любой человек с медианной з.п. может себе бойлер купить.
Вот скажите, может ли медсестра выжить на 3700, если комуналка 2700 грн и ей отказали в субсидии)) если Вы живёте хорошо, не значит ,что вся страна так живёт. Мы одни а из самых бедных стран в мире, а всем все совок мерещится....
Тектоническая расческа.• 27 апреля 2020
Сейчас наживаться будут на людях. Как и всегда. Менталитет у нас такой. Каждый себе урвать побольше хочет.
Ответ дляГолодаю
Минимальная зарплата в Украине 4000 тысячи гривен. О чем вообще речь, какие бойлеры, но кто-то же должен работать санитаром,учителем,дворником,медсестрой....не все бизнесмены ,айтишники и переводчики
Слава Українi• 27 апреля 2020
Ответ дляСкромняшка
Тут часто теми про райське життя в ссср)
Напевно, на таку публіку розрахована ця пропозиція)
в СССР такое стоило бы 50 коп в сутки, тема не об условиях, а цене на эти условия. Читать научитесь.
Голодаю• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Медсестра имеет право выбора. Она может пойти работать в частную медицину. Да, не сразу после универа без опыта, но может. Вакансия куча. Меньше 10тыс нет. Требования умеренные.
У нас очень много людей сидят на гос. службе просто потому что ’какие-то деньги есть а делать особо ничего не надо’. Ну как не надо.. надо иногда. Но привычное, без необходимости сверхусилий, инициативы и так далее. Знаю людей из образования, которые сейчас на карантине с сохранением полной заработной платы успешно иммитируют дистанционное обучение студентов.
Голодаю• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Санитары зарабатывают на ’личных пожертвованиях’.
Учителя - на репетиторстве.
Дворники - у норм дворника несколько рядом стоящих домов и при работе в среднем 3-4 часа в день з.п. выше 10.
Медсестры - уже писала выше. А в больницах гос - частные пожертвования.
Реально 4к - либо у совсем ’идейных’, либо (чаще всего) на таких местах и должностях, где можно большую часть рабочего времени пить чаи и сплетничать или бухать.
Учителя - на репетиторстве.
Альфред Шнитке• 27 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
А я вот, знаете, не уверена.
Скорее нет, чем да))
Волшебная палочка• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
На каком основании ей отказали в субсидии?)
И почему у нее только 3700? Все мои знакомые медсестры имеют куда больше)
Альфред Шнитке• 27 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
на 4 человека. 500 грн это не много в вмесяц
Ну надо же
Вы, наверное, что-то похожее сдаёте?
Голубец• 27 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Никто не желает этого, но и проклинать то время нельзя.а у меня родственники ездили на моря, получили все квартиры, я ездила в лагеря по путёвкам, никто не голодал, и в кафе ходили и на пляжи ездили. А у меня под домом работал открытый бесплатный бассейн.! Советские фильмы все и сейчас смотрят с удовольствием.А что сейчас, что даёт нам государство сейчас? Что дало за 30 лет?
Вот такие черви мерзкие до сих пор с упоением и вспоминают свои ’бесплатные’ подачки, квартиры, бассейны.
Человек как собака - кость кинули, и радуется, а то что за эту кость бьют нещадно, это ничего.
Ничего плохо про совок не слышали? Про голодомор, расстрелы, лагеря, массовые убийства, принудинутельное переселение? Про то как своих же солдат на мясо пускали на смерть в войну?.. вообще ничего?
Миллионы жизней загубили, а вы бассейну радуетесь.
И, кстати, ’давать’ вам никто ничего не должен. Взаимность должна быть у человека с государством в этом плане
Голубец• 27 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
на самом деле 700 грн на 4 человека это не капец, а почти норм, тем более, что есть все условия, хоть и не в номере, есть стиралка, лес, вода.когда искала домик для отдыха, обнаружила, что такие домики в областях, в селе,с условиями, дороже стоят, чем на море.А тур базы всегда дорогие почему-то.
Да, если разделить на чел, то бюджетный отдых. Да, без удобств, но цена соответствует качеству, как по мне
Голубец• 27 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Все так. Но что это были за квартиры и моря?
Сейчас людей ( подавляющее большинство ) посели в советский санаторий (как пытались селить туристов), так люди под страхом штрафов оттуда убегут сверкая пятками. О хрущевке тоже мечтают далеко не все...
Просто тогда не с чем сравнивать было.
А сейчас стандарты качества жизни значительно выросли. И даже если я не могу себе позволить многое из того что сейчас доступно, я рада тому, что это есть - есть к чему стремиться.
Государство не обязано никому ничего ’давать/дарить’. Обязанность государства - обеспечить условия при которых бизнес/инвесторы будут создавать рабочие места, защиту частной собственности, справедливые условия конкуренции. К сожалению, у нас с этим... несколько туго. Но несколько туго с этим во всем СНГ... Наследие счастливого прошлого.
Просто тогда не с чем сравнивать было.
Эх, боюсь, ваша адекватность не поможет. Ничего вы не объясните этим людям...
Аноним Анонимыч• 27 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
700 грн в сутки. Не в месяц
Волшебная палочка• 27 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Не соответствует.
Я свекров за такую цену двоих отправляла на СПА+ОИ)
ТочноБудет• 27 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
15 тыс в месяц, 700 грн за день аренды
Ответ дляГолубец
Что мне дало государство? А вам ? За мерзкого червя бан не хотите?
Цветик-семицветик• 27 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
красная цена этому домику 150 грн в сутки
но спрос рождает предложение, могут и еще поднять цену

У меня домик чуть получше, но впустить неведомо кого, кто все порушит и загадит, я даже за 300 в день не захотела бы.
Голубец• 27 апреля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Не соответствует.
Я имела в виду укр отдых, конечно))
ЯспАкойнаЯ• 27 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Сейчас дома под Киевом от 1500 евро и до бесконечности, сдаётся все.Охотно верю в 15000 грн.Все оценки зависят от возможностей. Вас бы удивило,что квартиры сдают за 9000 долларов в месяц.
Что это за фантазии? Где? Разве что Ахметов свои покои на Паторжинского сдаст:)
Непостоянная постоянность• 27 апреля 2020
Представляю какой там запах,все старое и убитое. Я бы не смогла жить в таком больше 2-х дней.