Гореотума• 27 апреля 2020

Так как заниматься подготовкой к школе теперь приходится самостоятельно

Прошу совета,помощи.Какие сайты Вы посещаете,где хорошие уроки,задания для подготовки к школе?
Спасибо
Божий одуванчик• 27 апреля 2020
Рисуйте лучше много, пусть ручка привыкает

ТаЕщеОптимистка• 27 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Самый правильный совет!
Рисовать, лепить, развивать мелкую моторику.
Оченьценная• 27 апреля 2020
Советую издательство ранок. Очень много различных книг по подготовке. Красочные, интересные. Ребенку интересно, готовимся с удовольствием.
ничевока• 27 апреля 2020
Зачем?
Морковна• 27 апреля 2020
Я без всяких сайтов подготовила двоих детей к школе сама, ничего трудного в этом не вижу, главное терпение. Начинали с букв, затем слогов (например ба, ва , га, да и т. д.), и математика - сначала цифры до 10, потом каждую цифру разбирала на палочки, например 5 это пять палочек. Ну и рисование много, чтобы рука привыкла к нагрузке.
Нашли в капусте• 27 апреля 2020
http://www.schoolbook.com.ua для дошкольников
Оченьценная• 27 апреля 2020
Я не сторонник усиленной подготовки, просто моему ребенку интересно. Она тянется к новым знаниям, ей интересно, сама просит.
Ну что мне ей сказать? Сиди лепи).
Конечно, и лепим, и поделками занимаемся. Всего в меру.
автор Гореотума • 27 апреля 2020
Ответ дляНашли в капусте
спасибо
автор Гореотума • 27 апреля 2020
Ответ дляничевока
Зачем?
затем!
Ребенок сидит дома,в сентябре в школу.Поэтому, вопрос и задала

Обнемашечка• 27 апреля 2020
Ответ дляГореотума
спасибо
не в обиду автору того поста, но эти книги можно купить дешевле.
Читайлик в мягком переплете в атб был по 37 грн, на розетке и в Ранке 45-50. Они по содержанию вообще не отличаются. На том сайте 120.
Другие книги тоже есть дешевле.
Автор, открывайте сайт издательства Богдан и Ранок и смотрите .
Еще есть сайт Ленингэпс и
вот
https://learning.ua/matematyka/doshkilniata/
автор Гореотума • 27 апреля 2020
Ответ дляОбнемашечка
Другие книги тоже есть дешевле.
Еще есть сайт Ленингэпс и
вот
я не книги искала,уже когда сайт открыла,увидела ,что автор дала ссылку на книги.
Я вопрос задала именно в интернете посмотреть уроки,интересные задания в таком плане
Обнемашечка• 27 апреля 2020
Ответ дляГореотума
я вам ссылку дала .Там онлайн. На ютубе тоже есть,правда практически все на русском.
Помидорина• 27 апреля 2020
Давайте ребенку логические задания, игры - например игра танграм - собирать из геометрических фигур какие-то изображения или есть много игр настольных по типу тетриса, моим вот такая очень нравится (фото). Рисуйте, лепите, вырезайте и обязательно учите читать!
Помидорина• 27 апреля 2020
Ответ дляГореотума
затем!
Читает или еще нет? Я мама первоклассницы, читать надо учить, что бы там ни рассказывали о НУШ - иначе будет труднее и ребенку, и вам. Хоть по слогам и медленно, но пусть читает.
автор Гореотума • 27 апреля 2020
Ответ дляПомидорина
начинаю учить,буквы знает
АннаАнатол• 27 апреля 2020

Тень льва• 27 апреля 2020
Девочки, с какого возраста Ваши дети начали читать по слогам?
Морковна• 27 апреля 2020
Ответ дляТень льва
Дочка с 4х, сын в 6
АннаАнатол• 27 апреля 2020
https://www.facebook.com/groups/205361463337782/pe...
АннаАнатол• 27 апреля 2020
Тень льва• 27 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Дочка с 4х, сын в 6
Дочке скоро 4 и никак по слогам не получается читать. Например вместо «ам» читает «а» «м»(( Может не время ещё? Или я плохой учитель
автор Гореотума • 27 апреля 2020
Ответ дляТень льва
4 ??? Вы реально хотите,чтоб в 4 ребенок читать умел???
По моему рановато
Да, я блондинка!• 27 апреля 2020
Не готовились, заканчиваем первый класс НУШ. Проблем нет, читает, решает примеры с удовольствием. До школы не умела почти ничего.
Тень льва• 27 апреля 2020
Ответ дляГореотума
По моему рановато
Вон люди пишут, что в этом возрасте читают
Мини-бикини• 27 апреля 2020
читать, развивать логику, внимание, память. Мои занимались по многим пособиям, понравились тренажеры нии эврика напамять, внимание, мышление, письмо. Пособия буракова, кац и т.п.
Харьков Наталья• 27 апреля 2020
Если интересно - могу дать ссылку на сайт нашего детского сада, нам каждый день дают блок заданий для развития детей на карантине (логика, родная речь, математика, творчество) - примерно будете представлять объм подготовки к школе.