Делаем ремонт в квартире, в проекте 1 шкаф купе, и 1 шкаф в прихожей с распашными дверями. Во время заказа мебели поняла, что шкаф купе в любом исполнении не нравится. Нравятся шкафы с распашными дверями и фрезеровкой или такие например как на фото
Сирожено_пирожено• 27 апреля 2020
Автор, у нас только шкафы-купе. Знали бы Вы, как они меня раздражают!
Голубая фишка• 27 апреля 2020
если вам не нравятся шкафы-купе, зачем спрашивать, не актуальны они или актуальны? берите распашной, или любой другой
Сосиска_Втесте• 27 апреля 2020
берите тот, который нравится. Мне нравится купе, но в детскую брала распашной, так как купе был бы сильно узкий
Жена_КотораяСтена• 27 апреля 2020
если площадь позволяет и вес нравится - почему нет. у меня в прихожей 5 метров с раздвижными дверями, мне нормально. распашные туда не пойдут
Стильная штучка• 27 апреля 2020
У меня Шкафы купе . Модно- не модно, а очень выручают ! Я бы под моду не подстраивалась , а лично пол свои потребности .
Соседушка• 27 апреля 2020
Делайте то, что нравится. Какая разница, кто там что подумает.
Мы делали себе шкафы-купе, просто по той причине, что
1) Я всегда хотела зеркала во весь рост, а со шкафом-купе это проще простого. Плюс еще пространство зеркальные двери расширяют.
2) Это простой, недорогой вариант. Фасады для шкафов купе + раздвижные системы нам обошлись всего в 6500 грн, это на два шкафа по 2 метра.
На счет ваших фото - первый вариант выглядит реально хорошо, но это будет очень недешево. 2-3е фото - имхо, слишком простенько...
Ответ дляСтильная штучка
Дело не в модно/не модно. А актуально ли? Одно дело когда площадь не позволяет поставить шкаф с распашными дверями, а другое дело когда она есть.
Не прохожу мимо• 27 апреля 2020
шкафы- купе придумали не в угоду моде как и раздвижные двери и любые раздвижные системы. а из -за недостатка площади
Соседушка• 27 апреля 2020
Ответ длядивчинка
Никогда не рассматривала вариант, что шкаф-купе это ради экономии площади. Меня лично привлекает эстетика плюс возможность зеркал.
Не прохожу мимо• 27 апреля 2020
Ответ длядивчинка
Думаю, да. Это компромиссный вариант
у меня маленькая спальня . и стоит в 40 см от кровати шкаф-купе. очень удобно.
Стильная штучка• 27 апреля 2020
Ответ длядивчинка
У меня так . Площадь не позволяла , но мне нравятся . А гости ко мне домой не ходят
Сирожено_пирожено• 27 апреля 2020
Ответ длядивчинка
Почему?
Потому что мне не нравится двигать двери туда-сюда, ещё они съезжают с рельс иногда, ещё пальцы себе прищемляю часто. И вообще мне нравится, когда я полностью открываю двери и вижу, где и что лежит.
Замыленная• 27 апреля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Достойно
Я_не_аноним_100%• 27 апреля 2020
у нас так
мне нравится
сейчас есть система,забыбла как называется, для которой не нужен дурацкий порог,как в старых шкафах купе
мне нравится
Ответ дляЕдимнаморе
Понятно тоже варинт. Плюс шкафы купе сьедают до 10 см полезной площади внутри
мААААсквичка• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
у нас так
мне нравится
А как же они фиксируются без рельсы?
Стильная штучка• 27 апреля 2020
Ответ дляЗамыленная
Достойно
Спасибо ! Там 40 см от стены . Хотелось бюджетно , быстро и чтобы по максимуму полезно )
Я_не_аноним_100%• 27 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
А как же они фиксируются без рельсы?
там она как подвесная, не знаю как объяснить правильно
она на двери с другой стороны прикреплена
в общем нет рельсы на полу,как раньше
Я_не_аноним_100%• 27 апреля 2020
Ответ длядивчинка
Спасибо, такой?
порог дурацкий такой
вот с новой системой не так
А_Шо_Такое• 27 апреля 2020
Ответ длядивчинка
Не всегда , у нас шкаф купе встроенный , к потолку и к полу и к боковой стене , без порожка , рельса к полу и к потолку . Очень вместительный , как гардеробная .