ИзЮмрудная• 28 апреля 2020
Чем почистить хрустальную вазу?
Нашла на антресолях доисторическую хрустальную вазу, красивая, но очень грязная, мутная. Чем почистить? Спасибо!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 апреля 2020
Я чем только не пробовала, не отмывается! На половину мутная, хоть стреляйся
ТрамвайGirl• 28 апреля 2020
Опустите в воду с лимоной кислотой и прокипятить. Только ложитесь в холодную воду и еагревайте потом
Трусы с капюшоном• 28 апреля 2020
Помню в детстве хрусталь любила хрусталь в серванте пересылать, тусклый мыла зелёнкой. Очень блестел!
Только вот уже не помню как) то ли ватным тампоном натирала, то ли как....) Но точно помню что эффект был.
Калёва Замалёва• 28 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
хрусталь от горячей воды мутнеет, не рекомендую. Его и мыть нужно прохладной водой, он желтеет и мутнеет от нее. Вроде и не видно, но если сравнить с новыми изделиями, то разница очень заметна. Поэтому или спец средством, или замочить в лим кислоте и мыльном растворе , прохладном, а через время чистить