Невидимка• 28 апреля 2020
Когда нужно бить тревогу и начинать ограничивать в питании детей?
Так вышло, что вокруг нас все очень худые, хотя естественно едят все нормально, просто такая конституция и обмен веществ.
Но естественно это не отговорка и нужно иметь в виду, тем более девочке, что жрать, как другим, ей нельзя:)
Так вот. Девочке скоро 12, созревание уже полным ходом и вес стал меня пугать, так как окружающие ровесницы на 10 кг легче!!
Смотреть такие таблицы веса уже как-то бессмысленно, так как у всех в 11-14 очень разный рост уже.
Сейчас еще и нет постоянных спорт.занятий и за карантин вес поднялся на 1,5-2 кг, а с осени на 4 кг.
Конечно и рост вырос, но...Постоянно уже слышу от окружающих, что у вас уже девушка нивроку, ого-го и т.д.
Да и к тому же действительно за последний год аппетит вырос.
Понятно, что врачи ничего не скажут, так как речь не об ожирении, конечно, а о тенденциях.
Но как вовремя понять, что надо что-то делать?
Как у вас было с не худенькими девочками подростками?
Потому что спросить некого, слышу только оханья, какая у вас крупная, ах, слава Богу у нас такой вес будет в 16-17 только!
Невидимка
• 28 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
не ориентируйтесь на вес. ориентируйтесь на жировую прослойку, тонус мышц, здоровье тела.
прослойку не могу определить))
это защипы такие измерять?)
Мышцы...визуально не очень вижу, о может встать стоя на мост и подняться, сделать колесо, рандат, перевороты в обе стороны, стоит а руках, танцует быстрые современные танцы и классика-контемповые.
То есть наверное где-то мышцы есть)
это защипы такие измерять?)
То есть наверное где-то мышцы есть)
Жынси_на_флиси• 28 апреля 2020
Ответ дляПросто Мария
Доньці влітку 12, зріст 165 см, вага 50 кг.
Нормальна вона, ребра видно навіть.
А апетит ого го.
Поки не обмежую на нормальну їду, тільки на цукерки
Нормальна вона, ребра видно навіть.
А апетит ого го.
Это мой вес и рост)
Невидимка
• 28 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Я детей ограничивала с рождения. Сахар в чистом виде почти не даю, сладкое редко. Пищевой мусор не покупала. До 5 лет дети не знали что такое конфеты.
я тоже так думала знакомые) но потом ровно в 5 классе, когда дети сами стали ходить в школу....
просто скупали все! вместо обеда
моя тогда узнала, что такое чипсы и жвачки
просто скупали все! вместо обеда
Невидимка
• 28 апреля 2020
Ответ дляПапобус
и мивину!!!
оказывается дети покупают ее в магазине и едят сухой в школе!!
Губки-уточкой• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
прослойку не могу определить))
это защипы такие измерять?)
То есть наверное где-то мышцы есть)
это защипы такие измерять?)
То есть наверное где-то мышцы есть)
да, калипер купите и измеряйте. вы же понимаете, что те 35 кг подружки могут быть просто без мышечной массы? ну, ’дохлячки’ такие:) оно вам надо, такие ориентиры.
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
154 см вес 44кг
все вокруг весят 34 кг, потому мне не с кем обсудить проблему, все только охают, что не представляют ТАКОГО веса в 12.
у нас 150 см рост и вес 50 кг и я не переживаю. ограничиваю сладости и выпечку. девочка занимается танцами,занимает места.
Невидимка
• 28 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
у меня где-то такой был кажется с алиэкспресс
но я как-то потрогала ее ляжки, которые казались большими, а они блин такие твердые)) мне бы так)
Жынси_на_флиси• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
154 см вес 44кг
Я вас успокою. У меня в 12 лет с таким же ростом был 48. Я себя толстой не считала, хотя врач-эндокринолог что-то там вещала мне об ожирении, усах, мальчиках. К счастью, моя мама устала со мной воевать, больше мы к врачам не ходили (я просто отказалась наотрез), хотя была проблема АИТ, пыталась ограничить в еде и тут не вышло. Короче, с 17 лет я те же 48кг, сейчас в 40 55 т.к расслабилась на карантине. Мой рост 162. Дети есть, муж тоже, усов нет, а пушок убираю шугарингом. Терпеть не могу резких врачих)
Жынси_на_флиси• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
вот-вот, я как раз об этом.
Пытаюсь понять на что ориентироваться.
Почему все вокруг мне стали намекать, что девочка ОГОГО и нивроку.
Мне пока норм, но вдруг пора начинать думать...
Пытаюсь понять на что ориентироваться.
У подруги 8летка 39кг и рост 136. Она и не парится
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2020
Моей скоро будет 12. Рост 160, вес 43. Сладкое очень любит, я контролирую и соответственно разговоры веду с ней. В ее классе есть девочки худее и полнее. Есть ростом 170 и вес не 40. Но не полные.
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
154 см вес 44кг
и нам 11 лет
Ванна Тазиковна• 28 апреля 2020
Так а Вы хотите чтобы ребёнок в 12 лет весил 34 кг? Это как бы тоже не есть хорошо
Жынси_на_флиси• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
тортов она в жизни не ела еще ни разу!, не любит - 1 аз языком лизнула и отказалась) Конфеты тоже очень ограниченный набор.
вообще мало что ест - с этим проблемы
ну то есть , если ест - то не мало, но выбор не такой большой.
Мясо к сожалению только в сосисках или вообще не ест(
Зато блин разные там гречки, вермишели твердых сортов - на ура. Яйца еще.
И что самое вредное - это хлеб, наверное.
офощи - только огурец и капуста, но обязательно в салате с маслом:(.
фрукты и ягоды многие, но это же тоже фруктоза/углеводы.
Еще йогурт, но только без единой добавки-кислый и молоко.
Пьет только воду.
До карантина было 5 раз в неделю по 2ч занятия спортом, сейчас конечно плохо, занятий нет.
Вышли на днях, встретили знакомых с одноклассницей 35 кг и они поохали, какая же у меня деваха нивроку((
вообще мало что ест - с этим проблемы
Пьет только воду.
По-моему каждый заслуживает на маленькие радости. Только хлеб не буханку, а кусочек. А так все ок. И да, овощи с маслом лучше усваиваются.
Невидимка
• 28 апреля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
моя тоже занимается танцами и у нас в коллективе есть немного крупнее девочки, но есть и прекрасные худышки-астеники)
так вот мне кажется их больше продвигают, хотя занимаются все.
Все же эстетика в танцах тоже важна.
Невидимка
• 28 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
просто меня испугало, что осенью было 40 - а это уже число такое..
а тут уже 44 и визуально не худышка
Папобус• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
просто скупали все! вместо обеда
Мои знают что это такое, мы очень редко можем что-то купить такое. Но берем всегда качественное, например, чипсы натуральные, где пачка стоит 40-50грн. На остальное дети уже не считают вкусным. Ну и они у нас на режиме с рождения, и мы не просто запрещали, а объясняли почему, они не тянутся. Даже когда в компании на природе были, то мои не ели то, что ели остальные дети... Зато мои топтали за обе щеки овощи, курицу, рыбу
Ванна Тазиковна• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
а тут уже 44 и визуально не худышка
Ну так и рост же тоже не стоит на месте... Моя в неполных 11 лет 40 кг и она совсем не толстая.
Невидимка
• 28 апреля 2020
Ответ дляПапобус
у меня в жизни в семье никто не ел мивину, тем более сухую!!
А вот! Попробовала и все, не отказывается. Считает вкусной!
Так что это не панацея.
У меня дочка тоже на днях рождения до сих пор голодная сидит)
Так как гамбургеры, наггетсы, торты-пирожные, соки и газировку она не ест.
И не потому что я ее там ограничивала и у нас в семье это табу. Просто даже запах не нравится.
Она чай начала пить в 10, а так только воду)
А вот мивина, как видите, зашла.
Чипсы она тоже только эти дорогие и признаёт) Я редко могу купить и только такие. Немного ест.
Так что это не панацея.
А вот мивина, как видите, зашла.
Язвочка• 28 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
У меня у дочки перед началом месячных был резкий набор веса, появился живот, пора. В 10 лет 45 кг. Сейчас 15 лет, 48 кг.
А какой рост?
Язвочка• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
154 см вес 44кг
Ну так нормальный вес. У моей 176 рост, вес 62, она не толстая, нормальная, S-ку носит. 14 лет, в 12 примерно как Ваша была
Губки-уточкой• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
так это мышцы.
вы же не хотите сгонять ее мышечную массу:)
Невидимка
• 28 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
так это мышцы.
ну вот как-то они не выделяются, то есть не вижу, что мышцы рельефрые
Просто Мария• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
так у вас рост какой большой!
Так останні пару років донька фактично тільки росте, а ваги набрала кілограмів 4-5 всього.
Місячні в 11 почалися в неї
Папобус• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
Так что это не панацея.
А вот мивина, как видите, зашла.
Так что это не панацея.
А вот мивина, как видите, зашла.
Ну у нас вот тоже примерно так же) с мивиной пока не было проблем)) помню я в школе единственная была, кто не ела сухую) и не очень нравилось, и знала, что в сыром выде она ещё вреднее)
Просто Мария• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
вообще мало что ест - с этим проблемы
Пьет только воду.
вообще мало что ест - с этим проблемы
Пьет только воду.
Ну у доньки подруга від сили 146 см зростом і важить відповідно, а подрузі вже є 12.
Звичайно моя на її фоні гігант.
Але це все суб’єктивно.
У доньки нічого ніде не звисає, все підтягнуто.
Вже з осені буде ходити зі мною в тренажерку, як закінчиться карантин. Нарешті тренера знайшла, що погодився взяти і її.
Звичайно моя на її фоні гігант.
Але це все суб’єктивно.
Просто Мария• 28 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это мой вес и рост)
Ну я до 25 років теж була 52 кг при зрості 172 см, зараз десь 62 кг, мені 34 буде
Донька пішла не в мене, в чоловіка. Він вище 180 см.
Тому 50 вона точно не буде важити, якщо ще буде рости сильно, бо буде дистрофік
Жынси_на_флиси• 28 апреля 2020
Ответ дляПросто Мария
О, ну с ростом 180 мужа и вашими 172 она не будет малышкой и однозначно вес в 50 это крайне низкий
Уси Пуси• 28 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
154 см вес 44кг
У меня проблемный ребенок и я много изучала по поводу веса и питания. Не ограничивайте,прививайте правильные пищевые привычки. Только все равно нужно сдать анализы и понять что нет болезней. Просто моя кума в пмс может пол трех литровой банки соленой капусты сьесть, или две селедки,хлеба минимум. Ничего от этого с ней не случится. А я сладкое запихиваю в себя, при чем не варенье. Вот куму мама научила, просто ничего домой не покупала, капуста, рыба, йогурт, вот она и ела что было,ее мама покупала хлеб и говорила что это на неделю нам с тобой. А у моего ребенка есть гормональные проблемы и я его в периоды роста не ограничиваю в еде, хоть врачи и советуют осторожно это делать,я просто салаты свежие режу, супы овощные варю, кукуруза или горошек на перекус,из того что можно,я говорю ребенку что денег у меня сейчас нет и сил нет пироги печь,хотя ему можно. Когда начинаешь ребенку на аппетит нарекать отношения портятся.
Vika_toria_lifestyle• 28 апреля 2020
Ответ дляСегодня на диете
такі екземпляри теж є. Я по своїй вазі орієнтуюся, не може дитина важити більше, ніж доросла жінка
А скільки тоді по вашому важить доросла жінка?