Ёшки_Матрёшки• 28 апреля 2020
Не выпадают зубы(
Печально сыну 6,5 лет ни один зуб не выпал, кариеса нет. Это нормально? Или надо идти к врачу?
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
У нас такое было. Что уже чуть ли не в два ряда - постоянные лезут, а молочные крепко стоят. Ни один молочный зуб сам не выпал ( Все удаляли по мере надобности
Сундучок с каникулами• 28 апреля 2020
Моему сыну вырывали...не было места расти коренным зубам. Надо есть яблоки и грызть морковку так доктор сказал.
Ёшки_Матрёшки
• 28 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Надо и нам делать снимок
Ёшки_Матрёшки
• 28 апреля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Пипец
Пургену мне• 28 апреля 2020
І то, не випав, а хитався ,а позаду нього вже виліз постійний. Видалили два верхні . Але другий не ріс майже 9 місяців, хоча на ортопанорамі був вже близько.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Надо и нам делать снимок
куда деваться - надо!
Мочалкин блюз• 28 апреля 2020
Моему 7 в июне, ни один не выпал, стоматолог сказала пока беспокоится не нужно
всегдаДаДа• 28 апреля 2020
Вообще я бы не волновалась. Но приведу пример своей сотрудницы . Ей 37 все зубы молочные, ни одной пломбы. Но! Дело в том что у нее постоянные зубы не заложились, как бы понятнее сказать, короче если сейчас молочный выпадет то уже не вырастет.
Пургену мне• 28 апреля 2020
Лікар сказала, що то проблема нинішніх дітей. Вони мало жують. Гризти моркву, яблука. Тобто стимулювати ясна
Ms. При теле• 28 апреля 2020
это вариант нормы
не вижу повода нервничать
нет кариеса - это ж мечта!!! не цените Вы того, что имеете.
снимок сделаете после карантина для успокоеничя мамской совести ;)
не вижу повода нервничать
Счастье_же_вот_оно• 28 апреля 2020
Мы два года назад провели 20 дней в Трускавце. Зубов на трёх детей больше десятка выпало. Зубная фея устала летать
Кинг-Конгша• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
это вариант нормы
не вижу повода нервничать
вы не правы
Ms. При теле• 28 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
вы не правы
у нашего ребенка первый зуб стал шататься после 7,5 лет. стоматолог-ортодонт сказал - норма!
Мочалкин блюз• 28 апреля 2020
Слышала такую легенду, что во сколько месяцев вылезли, во столько лет и выпадут, у нас в 8 месяцев
Ms. При теле• 28 апреля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
не знаю про такую легенду, но в случае с нашим первенцем точно так же и случилось - поздно вылезли, поздно стали меняться.
Ёшки_Матрёшки
• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
Буду знать
Люблю порядок• 28 апреля 2020
Вариант нормы. Сейчас этих норм нет по сути. Есть ранняя смена и поздняя и границы между ними большие. Смысла делать прямо сейчас панорамный снимок не вижу. Начнётся смена и сделаете.
Мочалкин блюз• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
Мне ещё бабушка рассказывала
Творог для розжига• 28 апреля 2020
Проверяйте, не лезут ли постоянные.
У дочки (6,5 дет), постоянные растут, а молочные не выпадают. Не рассасываются корни у них. Удаляем.
Здесь на минутку• 28 апреля 2020
Первый сыну удаляли, так как коренной прорезался вторым рядом. Это было уже после 6,5 лет. Очень долго шатался зуб, но не выпадал.
У дочки аналогично, только в 6. Наблюдайте или не прорезаются коренные рядом, тогда лучше удалить. Если нет, то и не трогайте. Это нормально.
Анонимчик• 28 апреля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Что-то в этом есть!
Здесь на минутку• 28 апреля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
У старшего первый молочный прорезался в 10 месяцев. Тогда, по-идее, должны были в 10 выпадать )))
.
Чумачечая Весна• 28 апреля 2020
Сделать снимок. У крестницы двойки так и не выпали - нет зачатков коренных зубов, живёт с молочными, сейчас 11 лет. Если выпадут, то нужны брекеты (если возможно) или протезировать.
Мочалкин блюз• 28 апреля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
.
Ну я же написала легенда, так люди говорят