Всех в сад• 28 апреля 2020
Кто как относится к прививкам деткам?
Кто за прививки и кто против прививок деткам? Если вы против и их не ставите, то как оформляете в садик и школы?
Накладная• 28 апреля 2020
в поиске уже очень тем с волнующей вас проблемой
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/прививки
КучМала• 28 апреля 2020
Делаю все по графику и дополнительные (Превенар 13+ ежегодно от гриппа) Это мои дети и мое мнение, что делают своим детям другие родители - их личное дело.
Вилами по воде• 28 апреля 2020
мы тоже вакцинируем хорошими вакцинами, тоже как бы против . но много аргументов за
Я не на долго• 28 апреля 2020
Против. Отказ в поликлинике каждый год. В сад и школу ребенок пошел без проблем. В лагерь тоже возможно оформление.
Мамзелькин• 28 апреля 2020
Все прививки по графику у обоих детей, у младшего нет последней акдс , надо сделать
Мамзелькин• 28 апреля 2020
Ответ дляКучМала
А как часто превенар надо делать?
#Пойду_кгадалке• 28 апреля 2020
Все прививки по графику сделаны. Дополнительно, от сезонных заболеваний не делаю.
Ms. Скромность• 28 апреля 2020
как можно всех прививать одинаково-если у всех детей разный иммунитет?? как можно нормально относиться к вакцинам, если в их состав входят алюминий, ртуть, биоматериалы других людей и животных и кто знает что еще!
КучМала• 28 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
А как часто превенар надо делать?
1 раз в 5 лет сделали. Там от возраста необходимость ревакцинации зависит, надо в инструкции смотреть.
Всех в сад
• 28 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Спасибо, буду знать за Превенар.
Всех в сад
• 28 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
Как переносят АКДС? Наслышана много плохого.
кураГАЛЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
А как часто превенар надо делать?
После 3-х лет делается единожды.
С рождения, до года - 2-3 раза (по назначению врача), после года 2 раза.
Мамзелькин• 28 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
После 3-х лет делается единожды.
Спасибо
Мамзелькин• 28 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Нормально переносили, без побочек. Причем старшего кололи еще нашми вакцинами, ему уже 15. Младшего кололи импортными
Мамзелькин• 28 апреля 2020
Ответ дляКучМала
ребенку уже 5 лет и раньше не делали,
Сплюшка• 28 апреля 2020
Семья медиков. В нашей семье дети не вакцинируются. Двое детей. Старший заканчивает уже школу. Для сада и школы вакцинация не обязательна. . Каждый год приносите официально оформленный в поликлинике отказ.
КучМала• 28 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
ребенку уже 5 лет и раньше не делали,
Ребенку уже 11. Сделали в 5 лет однократно по показаниям. Не вылезали из больниц с тяжелейшими пневмониями, бронхитами, трахеитами и ларингитами. Болели с периодичностью до 1-2 недель, бывало и чаще. ’Джек пот’ был когда сегодня выписываемся после бронхита, а на завтра оказываемся в нашей же палате. Вот тогда врач и посоветовала попробовать. Предварительно сделали посев из носа и зева - убедиться, что причина болезней именно то, против чего активна вакцина. Сделали. За последние 6 лет ни разу не лежал в больнице. ОРВИ бывают, но переносит стандартно, дома, как все дети. Я очень довольна результатом.
Мамзелькин• 28 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Спасибо
Пи Пи Пилюля• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Детей без иммунодефицита при отсутствии противопоказаний можно прививать одинаково.
В состав вакцин не входят ртуть и алюминий, в некоторых вакцинах есть их соединения, разница колоссальная.
Пи Пи Пилюля• 28 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Цельноклеточная может переноситься тяжело. Хотя мою старшую прививали ими и все норм.
Бесклеточная менее ядреная, но и иммунный ответ ниже.
Меня прет))• 28 апреля 2020
Дети привиты полностью плюс рекомендованые, по индивидуальному графику, импортными вакцинами.
Пи Пи Пилюля• 28 апреля 2020
Очень советую лекцию по теме. Лектор - врач по образованию, научный журналист. С пруфами в презентации. Час времени, но оно стоит того.