Сижу_и_плачу• 29 апреля 2020
Грудничку пустырник приписали
Малышу 4 мес. плохо спит, я всю беременность нервная была, много плакала, так сложились обстоятельства. Теперь видно из-за этого малыш страдает. Сон ужасный, ночью со мной на сисе висит. А днем пока уложу так нас вся округа слышит и спим 30 мин. Невропатолог сказала заваривать траву пустырника и капать по 5капель днем и наночь. Кому, что назначали малышам в таком возрасте?
Калёва Замалёва• 29 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы же не знаете ещё отчего он орёт. Может быть мама его пытается уложить в отдельной комнате по совету Спока. Или выдерживать три часа между кормлениями по совету свекрови.
Автор, напишите, пожалуйста, как происходит у Вас укладывание и кормления. Потому что из описанного Вами я бы вообще проблемы не делала.
Я лишь предложила пару раз дать смесь вместо, как тут подметили ’святой цицьки’))))) катастрофы не будет
Калёва Замалёва• 29 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да, я за грудное вскармливание.
Тогда вас не переубедить)
Золотая орда• 29 апреля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
пусть попробует пару раз дать смесь и посмотрит как ребёнок реагирует, п. с моей три месяца, месяц была на докорме, так как ела часто, а вес прибавляла мало, катастрофы не вижу вообще, знаю, что со смесью легче засыпает, спит лучше
Вы вряд ли поймёте.
Печенюшка• 29 апреля 2020
Я советую строго придерживаться нормам вб. Спит полчаса - нормально, таких детей полно. На груди тоже виснут и это нормально. Я не вижу смысла давать пустырник на спиртяге. Проще к этому относитесь.
Калёва Замалёва• 29 апреля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Вы вряд ли поймёте.
К чему ваш комментарий?
Золотая орда• 29 апреля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
К чему ваш комментарий?
Почитайте, почему со смесью легче засыпает и спит лучше. Как определили, что было мало молока?
Совет просто так попробовать давать смесь- не самый лучший, мягко говоря.
постою_послушаю• 29 апреля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Тогда вас не переубедить)
Зачем меня переубеждать? Автор, в ответ на предложение дать смесь, написала, что ребенок на ГВ и вес набирает хорошо, и с грудью во рту успокаивается ночью. По-моему ее позиция ясна.
Калёва Замалёва• 29 апреля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Это совет, я же не говорю, чтоб автор так делала, для меня смесь была входом из ситуации, малышка родилась очень маленькой за месяц набрала 600 грамм, врач посоветовала докормить, что я и сделала, за второй месяц набрала 1 кг, что уже радовало, сейчас отказалась от докорма и снова на груди, я не вижу в смеси трагедии)
Калёва Замалёва• 29 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Без проблем) пусть автор поступает как хочет, это советчица, я высказала свое мнение - смесь - не проблема, а норма нашего времени.
Дюагональ• 29 апреля 2020
автор, у вас тоде потребность в сне и отдыхе. вы живете одна, без поддержки? если нет, то пусть близкие помагают. дети это трудно, именно от вас зависит сейчас развитие крошки. отдыхайте, полюбите себя, и ваш малыш придёт в ритм со своей спокойной мамой! главное вы, а дети - они ведомы родителями. заботься о себе! и главное - дети очень очень быстро растут!
Ответ дляКалёва Замалёва
Да, но не полезно, когда ребёнок орёт, если дела со смесью пойдут лучше - пусть переводит
А если пойдут хуже, вы будете автору помогать вернуться на молоко? А если при этом лактостаз, недобор веса, отказ от груди? Я перечислила лишь малые риски перехода на смесь
Золотая орда• 29 апреля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Нормы мы устанавливаем сами. Для меня смесь- это крайняя мера.
Калёва Замалёва• 29 апреля 2020
Ответ дляОксана_Т
Молоко не пропадёт от разового эксперимента, недобор на смеси - вряд ли, отказ от груди - если ребёнок себя будет хорошо чувствовать, не орать, хорошо спать, то почему и нет
постою_послушаю• 29 апреля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Как минимум потому нет, что по статистике ВОЗ ГВ существенно снижает риск СВДС.
Калёва Замалёва• 29 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну это вы загнули, не пугайте женщин, которые с рождения на ив