Первоклашка Я• 29 апреля 2020

Ласковое телятко двух мамок сосет

По следам темки о мамашках.
Ситуация: я и мой младший брат. Я более резкая. Могу и ногой топнуть. Брат ласковое телятко. Мама зимой жила в квартире (в теплое время уезжает на дачу). Я моталась каждый божий день в магаз, мой муж катал ее к стоматологу (она сама плохо ходит). Ну и решала ее быт. проблемы: мой муж чинит все у нее, катает ее. Брат пару раз заезжал в гости. Просто так.
перед тем как уехать мама меня просила купить коробку определенных конфет и шампанское. Она хочет отблагодарить одного человека. Одним человеком стал... брат. Зашла к нему и увидела конфеты. Да, он подтвердил - дала мама.
так к чему это я: мама мне всю жизнь повторяла: ласковое телятко двух мамок сосет (особенно на тему брата). То есть дела не значат ничего. Главное быть ласковым.
неДоЖиру• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Да. Пора меняться местами. А я посмотрю на последствия.
вы в любом случае проиграли. ну будете игнорить маму, она подумает какая вы овца выросли, и братец тут как тут будет нашептывать ей что вы плохая.....

автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
ну так пусть друг друга и любят.
ЗаведУющая• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Ну так за крупные я возмущалась на что на меня обижались и говорили сакральную фразу.
Автор, поймите, у вас нет крупных и мелких, у вас есть нелюбовь матери и несправедливое отношение к вам от нее, а вы продолжаете кружить и хороводить из серии этожемама
неДоЖиру• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
ну так пусть друг друга и любят.
да пусть. только у вас -2 родыча. а мало того, что они отлипнут от вашей сиси, они еще и позорить вас по знакомым будут.
автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
да плевать, если честно. Не так уж много у нас общих знакомых.
ЗаведУющая• 29 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Автор проиграла еще до своего рождения, ей выводы нужно сделать и побольше семье собственной внимания уделять
Срочнокпсихологу• 29 апреля 2020
Это как про моего мужа и его семью
ЗаведУющая• 29 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
и как бедная Автор это ж переживет - позор то такой...
неДоЖиру• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
ну и все, разобрались))) удачи вам, и не страдайте.

ЗаведУющая• 29 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
я вам открою маленькую тайну - у Автора, при таком раскладе, родичей нету от слова ВООБЩЕ
автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо! Я просто устала от этого всего настолько, что последствия меня пугают меньше.
Срочнокпсихологу• 29 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Вот не всегда. ’Дрючат’ тех кто без характера.
Точно. Мой муж ногами не топает, все выслуживается, а младшенькому все на блюде
Акукарача• 29 апреля 2020
Автор, сходите к толковому психологу. Ваша главная проблема - попытки услужить матери любой ценой, иначе Вы чувствуете себя плохой. Характер и топать ногами тут ни при чем, потому что топать Вы можете хоть руками, но по первому требованию бежите и делаете всё, что матери нужно. Решите проблему с самооценкой и желанием заслужить внимание матери - и отношения с ней станут совсем другими.
Майор Медуза• 29 апреля 2020
))) у мами ДН: я-подарунок 6 тис грн в конверті, торт на замовлення 830 грн, привези-відвези на своєму авто в цей день, приготувати(те що просила),накрити стіл-помити-прибрати. Брат-зателефонував привітати. Автор, як ви думаєте, що з її ДН найбільше їй запам’яталося ? Вірно))) дзвінок сина!
nahaka• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
У меня как раз характер. Я могу ногой тупнуть и обидеться и трубку не брать. За это она меня и не любит.
Но при этом помогаете вы и ваша семья
Раз одела не бу• 29 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
Автор, 5 языков любви - книга для вас. Почитайте и поймите какой язык любви нужен вашей маме
Игнор, шоле?
Раз одела не бу• 29 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Нелюбимые дети всегда стараются заслужить любовь, увы, тщетно
автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Игнор, шоле?
Пыхтелка• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Характер это поделить все заботы о маме с братом пополам,а не нами топать.

пьЯНА• 29 апреля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Мамы мальчиков сходят с ума по ним, а девочек дрючат. Но это ненормально
Ой, не всегда. Очень даже не всегда.
побольшомусекретику• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
А если я тоже стану таким телятком? Буду приезжать покушать, звонить и рассказывать как у меня все плохо.
да кто ж вам теперь позволит то?) ласку уже дает брат. а от вас получают комфорт. комфорт ценят, а если попробуете стать ласковой, то перестанете быть практично удобной - станете виноватой
побольшомусекретику• 29 апреля 2020
каждый человек испытывает одинаковую потребность получать любовь и отдавать. жаль только, что многие зачастую берут у одного чтобы отдать другому...
Веснушка• 29 апреля 2020
Ответ дляМайор Медуза
писец..........
Веснушка• 29 апреля 2020
а Вы так и не узнали за что ему шампусик с конфетками? интересно всем
побольшомусекретику• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
ну так пусть друг друга и любят.
без вас им будет это делать не так комфортно)
удачи вам!
Умничка-помощничка• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Оно не в состоянии себе лампочку поменять.А уж маме помочь тем более.
Вас это каким боком касается? Вы можете раз в две недели уделить время - все. Сколько вы своей маме ни коритесь, а сосать ни одну матку не получится - там ресурса нет, весь брату уходит.
Кстати, вполне вероятно, что она ему и продукты подбрасывает, просто вы не видите.
Пургену мне• 29 апреля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Знаете, я хоть и мама мальчика, но точно помаю и знаю, что родителям девочек нужно девочкам больше дать... В том плане, что парень заработает, а женщины в нашей стране не защищены совсем. Как у многих по другому сложилась бы судьба, если бы был доп доход, была добра на квартира, куда можно было бы уйти...
Пургену мне• 29 апреля 2020
Извините, спешила писать. Добрачная квартира читать...
Астановитесь• 29 апреля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Тоже наблюдаю такую особенность. С языка сняли просто
Ms. Доброта• 29 апреля 2020
100%