Ноу коммент• 29 апреля 2020
Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации
Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів:
785 (43.42%)
Дочка
551 (30.48%)
Мать
384 (21.24%)
Свой вариант
88 (4.87%)
Бабушка
долой_лама• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Автор дочь из дома не выгоняет. Вы доводите ситуацию до абсурда и обвиняете в этом автора. это и есть грязь
’Не все женщины рожают в 17, а потом воют на луну об упущенной молодости в 35, обвиняя в собственной глупости детей.’ - вот это что? Автор такое писала?
И дальше по тексту. Кто сидел с детьми, когда ваша мама писала диссертацию? Он были предоставлены сами себе? Ай-ай-ай, как бессовестно
А что она делает? Просто отказывается жить с родным ребенком в одном доме? Конечно, нет-нет, не выгоняет, это же совсем другое
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Мама работала с 17 до 65) Именно потому, что мама всю жизнь работала и училась, у нее была полноценная жизнь. А не юность по роддомам, а потом в 35 по клубам, забив на детей.
У меня есть такая знакомая, кстати, отличная работа, научный сотрудник, хорошо зарабатывает, всю жизнь училась и работала, теперь ей 60+. Обозлённая никому не нужная тетка, следящая за всеми сотрудниками, и не понимающая, почему кто-то спешит домой и что там вообще делать.
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Конечно не выгоняет, мать просто переехала в другой дом.
долой_лама• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Ну да, и правда. Просто переехала в другой дом и запретила своей дочери к этому другому дому даже приближаться. Если что - до совершеннолетия мать обязана заботиться о своем ребенке по закону. Как бы у нее ни чесалось в одном месте, ну вот так ей не повезло, такой закон.
Не, ну можно и в детдом сдать. Такая мамаша очень скоро до этого решения додумается. Если еще не додумалась, но бабушка мешает, видимо, снова невезуха.
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
А у меня чудесная добрая мама, любящая 3 детей и 7 внуков. Которая ходит в театры и музеи, ездит в путешествия, сажает цветы на даче, читает книги и волонтерит в интернате со сложными детьми)
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Господи, да сейчас половина детей в карантин и на каникулы уехали в села к бабушкам, потому что многие родители работают, а детей девать некуда. Я в детстве почти каждый выходные то к одной бабки, то у другой, каникулы - пионер лагерь или с бабками на даче. И отдавали меня не потому, что хотели избавится, а потому, что хотели уделить время себе. Пойти в ресторан, на шашлыки, ещё куда-то. У меня такой возможности нет, отдать детей на лето, хотя очень хотелось бы, и это не потому, что я не люблю своих детей. А ещё такой вопрос, мать и правда должна отчитываться и просить разрешения у своего ребёнка на личную жизнь?
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
То, что она у вас добрая и чудесная, никто не спорит. Но вот что у неё на душе, она никогда не скажет, тем более, что ее поезд уже ушёл и ничего не вернуть
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Ой ладно, про ушедший поезд) Соседка по даче вышла в 78. Дети, внуки там моего возраста. Живут с мужем счастливо. Кто хочет- выходит замуж в любом возрасте. Про ’последний поезд’ зачем писать, у нас нехватка мужчин в мире? Все вымерли осталось 5 штук на всю Украину?)
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
В 78 лет проще выйти замуж, много хороших вдовцов. Но до этого возраста ещё дожить надо, та и 78 лет как-то слишком много времени ждать до замужества)) а вот в 40 лет тяжело встретить хорошего мужчину, так как нормальные женаты, а другие со своими мухами, пьющие, гулящие, бросившие жён или брошенные жёнами, короче бракованные. Потому да, среди них крайне тяжело найти нормального
МошеЙница• 30 апреля 2020
в техникум или в универ дочке и жить в общежитии/снимать квартиру/в своей квартире где жила до этого. Уже взрослая, я в 16,5 школу закончила
Дама_из_рекламы• 30 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Ви серйозно? Підлітка,який виріс в місті в 16 років в село на проживання? Це дитині 6-7 років цікаво в селі , а дорослішому чим там займатись?
У 16р підлітка
цікавість проживання в селі вже можна засунути .... на другий план.
Бабусі по господарству допомагати, ось що їй робити в селі до вересня.
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Это 3- й брак у соседки. 2- ды оставалась вдовой. Я к тому, что если женщина хочет замуж- это реально в любом возрасте.
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
А я к тому, что выйти замуж - не проблема, выйти замуж за того, кого хочется и быть счастливой - тут сложнее. У меня Соседка тоже 3 раз замужем. Я бы такое в мужья не рассматривала, лучше уж одной, а для полоцких утех очередь на сайтах знакомств
Напланетянка• 30 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Автор, подскажу идеальный вариант!!! Пусть дочь поступает в Киеве, и живет в общежитии при институте/колледже! Деньгами и продуктами помогать будут и мать, и бабуля!
Бабушка едет в село с внучкой только на лето.
Алиса в стране Советчица• 30 апреля 2020
Все ответы не читала. Дочери 16 лет! Моя мама уехала работать заграницу, когда мне было 17. Вообще никаких вопросов не было. Я сама училась и работала. Что это за ребенок, который против отношений мамы? У моей мамы тоже были отношения с мужчинами после развода, я и подумать не могла влезать туда. На месте мамы не шла бы на поводу у дочери. Бабушке лучше в селе - пусть там и остаётся. Дочери что-то не нравится - пусть идёт на съёмную квартиру или в пустую квартиру в городе.
Муууумие• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Если мать приехала в другой дом это называется уклонение от выполнения родительских обязанностей
Матрёна• 30 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Я не замужем и больше туда не собираюсь.
Это только в идеальном мире все можно списать на любовь. Люди меняются, чувства проходят.
Это не очень хорошая карма, к сожалению(
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Скажите это родителям, которые отправили детей учится и дети живут в общагах без контроля родителей. Девочеку не бросили, на улицу не выгнали, продолжают содержать в полном объёме. Укладывать спать и гладить по головке уже нужды нет, памперсы менять не надо, кормить с ложки тоже.
Муууумие• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Так в 18 лет, а не в 16!
Матрёна• 30 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Так в 18 лет, а не в 16!
А в техникумы/колледжи/лицеи в другом городе в вашей реальности не поступают?
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Так в 18 лет, а не в 16!
Школу вообще-то в 17 заканчивают. Мало того, некоторые родители ещё своих детей за границу, за тридевять земель учится отправляют, с глаз долой из сердца вон
Матрёна• 30 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Да легко.
Моей 14
И недавно она поставила ультиматум, или я, или твой муж.
Мы пытались сгладить все, больше времени проводить втроем и т.д. , но от нее постоянные скандалы.
Сейчас пару раз пыталась убегать из дому.
Так что тут возможно мне придется выбрать свое одинокое существование. Как и 8 лет до этого.
Моей 14
Это будет плохо как для вас, так и для дочери. Т. к. укрепит ее в мысли, что она имеет право командовать вашей жизнью. И ей придется позже за это заплатить(
Муууумие• 30 апреля 2020
Ответ дляМатрёна
В моей реальности в универ поступают . Там с 18. Даже знакомых нет кто ребенка в 16 в общагу поселил. Да. У меня другая реальность
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Конечно, медсестёр, слесарей, электриков у нас в стране сейчас не выпускают. А люди этих профессий - позор на весь мир и родители у них не нормальные, раз дали детям такое образование
Матрёна• 30 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Она далека от общей. Половина моих одноклассниц поступала помле 8 класса-в педагогический и сельхоз техникуме, в медучилише. Все живы и здоровы
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
В универе с 18 лет? Там есть ограничение по возрасту? Я в 14 закончила экстерном 9 класс, поступила а колледж, в 17 в универ. Когда мои сверстники после школы поступали вместе со мной в универ, я уже имела среднее-специальное образование.
Матрёна• 30 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
А вас послушать, так ни медсестер, ни агрономов, ни воспитателей не бывает
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляМатрёна
Это все профессии возникают от недосмотра родителей
СноваЗдорова• 30 апреля 2020
Эгоисты все, но только ребёнок не может решать что ему делать. Девочка уже взрослая и могла бы и понять маму, но если они не могут вместе ужиться, то село как вариант.
Великий сатирик• 30 апреля 2020
а почему заложник? Дочь сама выбрала- ставить маме палки в колеса. Хотела бы изменить ситуацию, подошла и сказала бы ’мам,я тупанула, давай жить вместе’