Ноу коммент• 29 апреля 2020

Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации

Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів: 1808
785 (43.42%) Дочка
551 (30.48%) Мать
384 (21.24%) Свой вариант
88 (4.87%) Бабушка
Ручки-Крючки• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Дочка вам за это спасибо не скажет, не оценит.
А все надо делать, чтоб сказали в ответ спасибо, без него никак?

ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Так может маме предлаГали, только маме кавалер был не по душе, потому и не согласилась? Личную жизнь Мама имела это как? Дома не ночевала? Или кавалеров домой приводила?
Не всем женщинам нужен кто-то рядом? Это вы себя сами убелили? Ну вам же так проще считать и легче жить. Мама пожертвовала своим женским счастьем ради вас, а вы и правда думаете, что это женское счастье ей вовсе и не нужно было? Зачем? А сейчас ваша мама самая счастливая, дети разъехались, мать каждый день приходит в пустую квартиру, где ее никто не ждёт, где никто не обнимет, где не с кем поговорить и выпить чашку чая. Так и живет, одна. Пришла домой, все машинально сделала, поела молча, убрала молча, посмотрела телек молча, почитала, поплакала на ночь и спать. А утром этот треш по новой. И вы думаете, она в этом признаётся своим детям? Та никогда.
Ой, автор. Тут все такие правильные. Вас не услышат
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Вот что самое интересное, что в стартпосте не музеи, театры и путешествия, а дискотеки и рестораны. Блин, но что для развлечения ресторан?(((
В ресторане кормят вкусно, можно одеться красиво и никто не пищит ’маааам, ну мааам’) Я люблю кафе и рестораны, но в музеи с театрами попадаю чаще. А счастье в моем понимании- когда семья здорова, муж сытый с детьми сидит и есть 5-8 часов на рисование или садоводство)

Любая женщина имеет право на счастье, но если есть дети, есть обязанность- вырастить до 18. А уже потом счастье.
Утка_в_тапках• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
О автор одна взрослая дочь сказала что очень раскаиваеться что в свое время подростком орала что им с мамочкой никто не нужен и мама отказалась от личной жизни. жаль видеть как мама в одиночестве дни доживает а ведь могла быть счастлива. Мама поступила правильно. 16 ть это уже возраст когда люди сами едут в другой город учиться. Ничего с дрогоценной бубочкой не случиться если одна поживет в квартире даже с парнем.
Скомуниздила• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Нет, жить с ними она не будет
Ну так если они сами ее не берут жить вместе, то это другой разговор.
А совесть у мамы есть? А у ее нового парня?
16 - это еще ребенок.
И даже если капризный, то может быть попробовать воспитывать ее уже в полной семье?
А не бросить и учесать за удовольствиями ?
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Вы чрезмерно возвышаете значимость нахождения постоянной мотни возле женщины. Моя бабушка и мама после смерти мужей даже не делали попыток выходить замуж.
Аргумент: зачем мне на старости лет ухаживать за чужой рухлядью.
Для вас мотня. Для автора - важная часть жизни. Все люди разные
А так можно и дочкой автора перекрутить - нечего из-за мотни в городе сидеть. Пусть побудет на свежем воздухе
автор Ноу коммент • 30 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Я не замужем и больше туда не собираюсь.
Это только в идеальном мире все можно списать на любовь. Люди меняются, чувства проходят.
Вы просто не встретили свою половинку. Да, влюблённость проходит, но остаются тёплые и нежные чувства. Рядом остаётся надежный человек, друг, поддержка, лучший советник, человек, который обнимет, пожалеет и не осудит в любой ситуации. С которым можно поделится, как прошёл день, который утром принесёт кофе, который притащит тяжёлые сумки с магазина, сделает вечером массаж или почешет спинку...., та перечислять можно до бесконечности.
автор Ноу коммент • 30 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Все надо делать так, чтоб потом не жалеть и не обвинять никого в том, что у самой не сложилось.
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Дети ж выросли! Целых 16!
Я люблю мужа, но вдруг что, не начну выть на луну и обвинять детей, что они мне жизнь испоганили своим появлением. Это мой выбор- их родить, воспитывать до 18- долг. А есть муж, или нет, они детьми моими быть не перестанут.
Кто в 18 сидел в библиотеке, редко навешивают ’я ж тебе всю жизнь атдала’. Они сами свою жизнь строят как хотят.
А кто родил в 17-18, не сильно подумав, там вина детей с рождения определена.
Предвосхищая дурные вопросы: а шо вы будете делать, если муж уйдет?! Отвечу- сяду, допишу наконец кандидатскую и пойду вджобывать, чтобы кормить детей, а не бегать в поисках ’щастья’.
А что вам сейчас мешает?
Вы на автора вылили кучу грязи, дети вас ни в чем не ограничивают, мужчина рядом - ненужная мотня, из интересов только духовные - в чем дело?

Левый Локоть• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Это в Вас опыт говорит или начитанность?
Для меня Ваши доводы не аргумент.
Да, я не ценю настолько теплых и нежных чувств от мужчины. И совершенно неважно половинка он моя или нет. Человек рождается и умирает в одиночестве.
И, кстати, сумки сейчас носить совсем необязательно. Для этого есть курьеры. Спинку я могу и сама помыть-почесать. А массажи пусть делают специалисты.
А кофе я вообще не пью))) и не завтракаю. Поэтому не понимаю этой возни с завтраками в постель.
Перечислять тоже могу до бесконечности)))
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг

Ээээ,нет. Не лицемерьте.Тут от автора требуют по максимуму. Счастье -- это вы с ребенком рисуете или занимаетесь садоводством.
До ребенкиных 18- никаких своих интересов
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
А что вам сейчас мешает?
Мне ничего не мешает, я детей из дома не выгоняю ради личной жизни) Грязь увидели вы, я была корректна.
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Ну я так и рисую, точнее дочь красит бумагу, пока я борщ варю 1 левой, а правой помогаю ей рисовать. Мое рисование отложено в дальний ящик, да, это неинтересно вместо творчества заниматься бытом. Но не смертельно. Подрастет, снова буду рисовать, пока только мелкие хобби.
автор Ноу коммент • 30 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Для меня Ваши доводы не аргумент.
Это говорят мои 16 лет счастливого брака. Вы можете миллион раз расссуждать о руках массажиста и родного, близкого человека..., но что там говорить, если вы не можете сравнить, так как не с чем. А умирают в одиночестве да, никому не нужные люди. Многое умирают в компании близких, мужа, детей.
Copy-Paste• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
В 16 лет со своим парнем?
а почему дочь против отношений матери? а теперь бабушка на её отношения с парнем не принимает. все по честному
АнтиТанкист• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг

Почему тогда в техникумы с 15-и принимают и общежитие дают? И можно подумать, после 18-и у детей отношение к родителям резко отличается от того, что в 16. Более того, я Вам скажу, что моя мама уехала от меня в другой город, когда мне было 28, и для меня это был шок. Потому что мама все время носилась со мной, заботилась, контролировала, и я привыкла. Мне кажется, что в 16 я даже не так была бы шокирована, все-таки психика гибче.
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Автор дочь из дома не выгоняет. Вы доводите ситуацию до абсурда и обвиняете в этом автора. это и есть грязь
’Не все женщины рожают в 17, а потом воют на луну об упущенной молодости в 35, обвиняя в собственной глупости детей.’ - вот это что? Автор такое писала?
И дальше по тексту. Кто сидел с детьми, когда ваша мама писала диссертацию? Он были предоставлены сами себе? Ай-ай-ай, как бессовестно
Ло Шарик• 30 апреля 2020
Автор, подскажу идеальный вариант!!! Пусть дочь поступает в Киеве, и живет в общежитии при институте/колледже! Деньгами и продуктами помогать будут и мать, и бабуля!
Левый Локоть• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Умереть в чьей-то компании очень сомнительное удовольствие. Видя, как твоим родным больно, из-за твоего ухода.
Не Вам говорить мне, есть мне с чем сравнивать или нет.
Человек, имеющий опыт счастливого брака, не стал бы здесь обсуждать подобную тему.
Так как счастливый брак требует много временных затрат и душевных усилий. А Вы в ходе разговора столько раз меняете маски, что уже даже неинтересно.

ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Та поступать в сентябре. А дочь в деревню хотят отправить на каникулы
Левый Локоть• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Обычно, ночами так диссертации пишут. Но Вам не понять.
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Никто кроме мамы не сидел, так бывает. Писала ночами. Хотя могла бы по ресторанам бегать) Вы плохо понимаете, как пишут диссертации, днем дети в саду или школе, ночью можно работать дома. Я сейчас имея грудничка и мелкую иногда выкраиваю 2-3 часа вечером на работу, сложно, но реально.
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А необычно, но не по блату, пишут не на от***сь. И для этого нужна свежая голова
Меня не звали• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Каникулы не вечные. Связь у неё будет. Мальчик может приезжать к дочке.
Ну и дочка к маме и видеться с парнем.
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Так мама не работала? С этого надо начинать.
А то что автора осуждают за походы в ресторан - ничем, кроме жабы не объясняется. Она, пока дочь была маленькая, по ресторанам не бегала. А сейчас ее право, как тратить свой досуг, на ВО или на рестораны
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Давайте вы тут расскажете, как по блату писать докторские, для которых нужны реальные лабораторные исследования с результатами за 3-5 лет) В моей среде диссеры пишут, хочу послушать тех, кто покупает.
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Мама работала с 17 до 65) Именно потому, что мама всю жизнь работала и училась, у нее была полноценная жизнь. А не юность по роддомам, а потом в 35 по клубам, забив на детей.
автор Ноу коммент • 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Почему вдруг решили, что мать без ВО? Мать на руководящей должности, в деньгах не нуждается, ребёнок тоже не в чем не нуждается. Все кружки и моря обеспечены. Ребёнок минимум 2 раза в год с мамой бывает за границей. По сути, изменилось только то, что Мама теперь живет отдельно. Почему с собой не взяла дочь, потому что не хотят обе, ни дочь, ни мать, дочь из-за своего эгоизма, мать понимает, что дочке не 3 года, а взрослые капризы, скандалы и истерики ни один мужчина терпеть не будет. Нет, может и есть такие, которые будут терпеть, но это вымирающий вид, или алкаши, неудачники, которым на все пофиг.
автор Ноу коммент • 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Работа и учёба - это полноценная жизнь? Больше в жизни ничего не нужно? А Мама та детей не в роддомах рожала, а на работе?
долой_лама• 30 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
16 - это еще ребенок.
Мне вот тоже аж интересно, что это за такие высокие отношения, который так легко может разрушить родной ребенок, что его к новому е***рю даже на пушечный выстрел боятся подпускать. Может, все-таки матери вспомнить, что она взрослая тетка и любит свою дочь, жила с ней16 лет и все было хорошо. И что это просто девочка, а не омен и да, поначалу может быть сложно, но на то они и взрослые люди, чтобы быть умнее и постараться выстроить нормальные отношения.