Ноу коммент• 29 апреля 2020

Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации

Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів: 1808
785 (43.42%) Дочка
551 (30.48%) Мать
384 (21.24%) Свой вариант
88 (4.87%) Бабушка
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Детей вообще сложно обмануть, проявляя неискренность. Они фальшь взрослых чуют за версту. Но до последнего надеяться, что взрослый близкий не обманет и не предаст, и не доверяют своим чувствам
Автор очень настойчиво не замечает вопросов об отношении НМ к девочке.
Вообще не говорит, как рассказала ребёнку о том, что у неё появится братик или сестричка? В полноценных и счастливых семьях появление второго ребёнка часто сопровождается ревностью, истериками и срывами. А тут ещё и выкинула из жизни из за нового мужика и нового ребёнка

автор Ноу коммент • 30 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
А вы не отвечаете на вопрос: почему тот мужчина не делает попытки наладить с дочкой контакт? Женщина боится конкуренции и не подпускает?

Или дочка хамит? Или мужчина не горит желанием?
Дочка хамит, мужчина не горит желанием. Какая нафиг конкуренция? Что у людей вообще в головах?
Рожайтретьего• 30 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Это ее единственный путь стать Человеком по словам многих комментаторов.
Ага...
А причиной, почему должно быть именно так, а никак иначе, потому что вдруг парня домой в пустую квартиру приведет... Вот-де корень проблемы...
И это мы живем в 21 веке...
Даже в мои 16, а было это много лет назад, никто не падал в обморок от отношений в 16...
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Да тут маски примеряются одна за другой. Или мы активно кормим жирного тролля, или Автор окончательно запуталась в вводных
Автор завралась уже давно. Сейчас пыжится, что бы выглядеть по прежнему в белом пальто. Но начиная со староста столько грязи на ребёнка вылила, что девочку заочно уже жаль, так не любить ребенка((
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
За вывод про ’передок’?
Каждый види то, что ему по жизни ближе. Очевидно вам ближе передок.
Мне- отношение к детям
Рожайтретьего• 30 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Мне- отношение к детям
Ну я надеялась именно на это... Но в свете того, что читаю, делаю определенные выводы, как сильно я ошибаюсь в людях... точнее, сильно зря верю в их лучшие качества...
И да, жалоба... Я Ваш передок не обсуждала...
Удачи...
всемВсёИмного• 30 апреля 2020
По-моему 16 лет - это возраст, когда можно договориться, если ребёнок не оторва с низким интеллектом. Что она может испортить? Мой за собой посуду, не бросай прокладки, где попало, приходи домой к этому времени.Все.
А вообще скотство, конечно, по отношению к 16-летнему ребенку.
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Удачи...
😂 . Слишком много чести, обсуждать проходящих анонимов))
автор Ноу коммент • 30 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Так можно не надо обвинять дочь для начала?
Так никто не обвиняет. Кто и в чем обвиняет? Дочь капризничает, мать делает так, как считает нужным

Ручки-Крючки• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Что родилась и не дала вовремя по ресторанам погулять.
Что есть сейчас и создаёт неудобство

Дочь поступает один в один за матерью) мать ей в глаза, что я не собираюсь идти тебе на встречу, у меня мужик. Дочь зеркалит и в ответ: я тоже не хочу тебе на встречу и у меня мужик. Как два подростка, интересно, кто станет взрослым в этой ситуации?
автор Ноу коммент • 30 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Что есть сейчас и создаёт неудобство

Думаю, что взрослым останется взрослый, а ребёнок будет принимать решения, когда сможет их принимать самостоятельно, одного хочу слишком мало
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Да правильно делаете. Сколько матерей остались одинокими, из-за того, что на поводу у детей шли. Будто детям это сильно надо.
Сколько помню похожих ситуаций у матерей подруг и у коллег, жалко их до слез, остались одинокими. И дети в принципе, нормальные и в гости приезжают, но это не то.
Сочувствую, сколько вам здесь гадостей сказали
Ручки-Крючки• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Разговор глухого со слепым))
Мать не является взрослой, психологический возраст не равен паспортному. Увы, мать осталась в состоянии подросток
Дама с заначкой• 30 апреля 2020
Автор, если бы вы в теме написали, что отправляется ребенок на период карантина и летних каникул, а с осени возвращается обратно с бабушкой, реакция была бы другая.
И что ребенок не приспособлен к самостоятельной жизни.
В таком случае отправить на дачу и остаться работать в городе нормальная практика, даже без нового мужа.
А вот налаживать отношения ,сглаживать ревность ребенка просто необходимо, возможно, поможет психолог.
Жертвовать никому и ничем не надо.
По поводу поездки в село так и объяснить, мне нужно работать, зарабатывать деньги, бабушка в группе риска, поэтому нужно ограничить контакты, плюс огород, хозяйство требуют внимания, я тебя очень люблю, но твоя безопасность и бабушки на 1 месте, а не у меня новый муж и ты мне не нужна.
У меня кстати племянница чуть старше уже месяц на даче со своим парнем сидят и не жужат
18 мнеУЖЕ• 30 апреля 2020
до 18 вся ответственность исключительно на матери
Ручки-Крючки• 30 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Жертвовать никому и ничем не надо.
Именно, никто не говорит, что есть только белое и чёрное.
Но у автора нет полутонов(( каждый имеет право продолжать свою жизнь и
не жертвовать собой. Но и бросить ребенка это жестоко, а разговор только о том, или бросить, или жертвовать, а желание искать варианты, увы нет(
Тріль!• 30 апреля 2020
16 лет вроде взрослая, а по факту ребенок. По теме дочери надо понять что не гульки в голове у нее должны быть, а учеба и помощь бабушке, ведь я поняла они ее кормят и одевают. Ведь этот парень у нее 99% не навсегда, сколько их еще будет.
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Господи, да сейчас половина детей в карантин и на каникулы уехали в села к бабушкам, потому что многие родители работают, а детей девать некуда. Я в детстве почти каждый выходные то к одной бабки, то у другой, каникулы - пионер лагерь или с бабками на даче. И отдавали меня не потому, что хотели избавится, а потому, что хотели уделить время себе. Пойти в ресторан, на шашлыки, ещё куда-то. У меня такой возможности нет, отдать детей на лето, хотя очень хотелось бы, и это не потому, что я не люблю своих детей. А ещё такой вопрос, мать и правда должна отчитываться и просить разрешения у своего ребёнка на личную жизнь?
Щас носительницы белых польт объяснят, что ни в жисть не потому, что девать некуда. А исключительно ради свежего воздуха.Вот просто с карантином совпало. И это все модерновые села европейского уровня. Там грядок нет. Только клумбы. ПРодукты привозят из-за границы с сертификатом качества. А с бабушками ребенок учит этикет, французский и художественную гимнастику.
Дама с заначкой• 30 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Так автор в своих ответах пишет, что девочка в подростковом периоде, без авторитетов, не слушается и оставлять ее одну нельзя и что бабушка осенью вернётся в город.
Поэтому формулировки в стартпосте не понятны, какой-то юношеский максимализм

Ручки-Крючки• 30 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Поэтому я выше и написала, что мама осталась в подростковом возрасте.
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Это 3- й брак у соседки. 2- ды оставалась вдовой. Я к тому, что если женщина хочет замуж- это реально в любом возрасте.
И много таких примеров? А еще есть рожающие в 60 лет. Так что, глупо женщинам переживать, кто в 30+ родить не может. А еще можно и в 30 и в 40 получить образование. Самому выбрать, что нравиться и самим уже и оплатить можно к этому времени. У меня коллега такой и две подруги.
Давайте мамам взрослых детей посоветуем не переживать за учебу детей. Вон, примеры ж есть
Инстагра_мерша• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вот здесь вы полностью правы. Взрослые в этой тройке: мама и бабушка. И решать именно им. И да, я считаю, что мать имеет право на счастье. Более того, если мать вернётся, бросив любимого мужчину, дочка от этого счастливей не станет ни на грамм.
ТихоЯ• 30 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Девственницей? Как то упустила сей момент. Врет!
Брачный возраст в Украине до 12 года для женщины составлял 17 лет. В 16 автора девственницу не расписали б никто и никогда.
Поэтому
1. Либо мать нагуляла ребёнка неизвестно от кого и замужем не была совсем
2. Расписали при наличии справки о беременности, т е вышла замуж по залету, и муж потом поспешил сбежать. Что как бы тоже не в плюс к характеристике автора
Вот коммент автора, меня смущает, если автор сама не та самая мама, откуда такие подробности личной жизни
Ну, может, приближенная к маме, конечно.
Я законодательно, а счастью, описанные Вами подробности на знаю)
Ручки-Крючки• 30 апреля 2020
Очень плохо, что мать диссоционируется в данной ситуации, так как единственный человек, который может решить эту ситуацию.
Искать проблему для начала нужно в отношениях мама / бабушка 16 лет назад. Как бабушка встречала дочь беременную, как поддерживала и какие чувства были у матери в тот момент. Потому что в ситуации мать дочь сейчас, мать может проживать чувства 16 летней давности и в дочери видит то, что в ней видела бабушка. Ну а выбрики есть у всех подростков, не зря ж говорят, что это самый трудный возраст.
Матери могу сказать только одно, от себя не убежишь, и если не решать ситуацию, то она снова и снова будет возвращаться.
Аноним Секретарь• 30 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Никто ничем не должен жертвовать. Я на своем опыте отвечу - в 15 лет примерно так же попала в село, сразу же собрала вещи, уехала оттуда обратно в Киев. Нашла работу ночную (не интим), училась в школе, работала, потом поступила заочно в университет, платила сама, снимала угол. И через пару лет уже была менеджером по продажам хорошим, а в 22 - директором отдела. И в 25 купила квартиру в кредит.
В 16 лет человек может все сам. Так что, пусть все живут СВОКЙ ЖИЗНЬЮ
Может, но только психика поломана на всю жизнь, согласитесь?
Напланетянка• 30 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
На какое лето? Лето начинается 1 июня, а девочка уже в селе, причём думаю отправили не вчера, весна ранняя, огороды бабуля уже посадила
Ой, а +\- один месяц что-то решает? Т.е. ещё один дополнительный месяц в селе ( во время карантина) добавляет трагизма ситуации?
Интернет Бродилкин• 30 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Я не замужем и больше туда не собираюсь.
Это только в идеальном мире все можно списать на любовь. Люди меняются, чувства проходят.
Не судите по себе. После любви (читай страсти) остаётся доверие, дружба, привязанность, общие интересы и воспоминания. Гораздо приятнее смотреть фильм или пить чай вдвоем, чем в одиночестве. И детям спокойнее, когда родители не одиноки. Одинокие старушки почти все злые.
Умничка-помощничка• 30 апреля 2020
Неужели такие конч**ые «матеря» бывают? Не верю ! Ужас! У меня самой дочка и я бы никогда с ней так не поступила. Не понимаю, зачем такие рожают вообще?
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
А вообще я эту тему в закладки кину. Интересно будет сравнить ответы, когда пойдут летом темы ’брать ли собой ребенка в кафе’, ’как выбрать няню’, ’работа в другом городе’, ’бабушка не хочет сидеть с ребенком’, ’денег нет, проведем лето на даче ...у бабушке в деревне’...

Кто-то вспомнит, что мать должна быть прежде всего Матерью и все время посвящать ребенку, а иначе она суррогатная мать, что нормальные развлечения - это библиотеки, а в селе городскому ребенку не место
Радость моя• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы правильно поняли
Ну это только ваше воспитание.
Я с 15 лет жила одна. Родители развелись и устраивали свою судьбу. Даже бабушки не забрали) С 16 работала. Родила в 27. От мужа.