Ноу коммент• 29 апреля 2020
Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации
Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів:
785 (43.42%)
Дочка
551 (30.48%)
Мать
384 (21.24%)
Свой вариант
88 (4.87%)
Бабушка
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вы так описали, что захотелось к Вам на чашечку чая.
Может, устройте дочери ЕЕ комнату в Вашем гнездышке, пусть она сделает ее по своему уютной и скажите, что всегда рады ее там видеть.
Если Вам так уютно живется, уверена, это ощущение постепенно растопит лед между Вами и дочерью, главное, не только говорить ей, но и думать так, что она часть Вашей семьи
Проблема в том, что речь идёт не о моей дочери, и я не знаю, какой совет я могу дать и чем помочь этой семье.
Заставляличка• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Пусть так)
Но раз Вы так интересуетесь и хорошо знаете вопрос, то видимо от Вас ждали совета, можете предложить этот, если согласны
Ну или можете ответить, возможно ли это в их семье в принципе?
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
При чем тут я? Я четвёртое лицо в этой истории. У меня своих двое маленьких детей. Какую грязь я вылила на девочку? Я сказала, что сложный подросток с кучей мух, таких подростков сейчас тьма. В старосте я примерно описала всех. Я понимаю маму девочки, понимаю саму девочку, понимаю бабушку, которую задолбили и дочка, и внучка. Тема была создана для того, чтоб получить совет, как найти компромисс, чтоб никто не пострадал. Оставить девочку жить одну в квартире - это даже не обсуждается, есть на то причины ( характер и поведение девочки). У этой девочки никаких братьев и сестёр нет, она единственный ребёнок.
Выше где-то предлагали - отправить на две-три недели. Забрать. На недельку. Буде опять скандалить - отвезти к бабушке в деревню.
Девушка уже взрослая, выводы должна сделать.
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Пусть так)
Какой именно?
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Мать живет у мужчины. Куда забрать дочь, это же не маленький ребёнок. У мужчины дети взрослые, никто жить с чужими детьми не планировал. У девочки есть где жить. Она выросла с бабушкой, потому трагедии, что вдруг ее оторвали от мамы и передали бабушке - нет. Но ребёнок против отношений мамы. Она привыкла, что Мама с работы идёт домой, в отпуск едет только с ней, уделяет внимание только ей. А тут появился конкурент на внимание. Девочка в бешенстве, трепет нервы бабушке, бабушка в шоке, вроде, как и понимает, что дочери нужно устраивать свою
Жизнь, но и скандалов и оскорблений внучки терпеть уже не может. Мать не хочет пропустить свой шанс на долгожданное женское счастье. Как в сказке, лебедь, щука и рак
Автопортрет нурофена• 30 апреля 2020
Ну по-перше характер дівчини і її претензії то вже сорі як сама мама і виховала (або провтикала виховання коли повісила його на бабцю).
Не читала коментів але що з наукою дівчини де вона вчиться ?хорошої школи щоб дати знання в селі бути не може а з іншої сторони приблизно в такому віці багато йдуть вчитись в інші міста в технікумах чи Вузах по закінченні школи і живуть оужас в гуртожитку або на зйомній квартирі зі студентами тому мабуть логічно відштовхуватись від навчання дитини і дати її на навчання в то місто яке вона хоче.Контроль на скільки то можливо з відсутністю мами в тому місті, при любому розкладі мами біля дитини немає тому жалітись потім що десь щось упустила чи недогляділа бути не може,бабця як не крути не в тому віці щоб справлятись з підлітком
Гореотума• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Думаю, что взрослым останется взрослый, а ребёнок будет принимать решения, когда сможет их принимать самостоятельно, одного хочу слишком мало
Т.е. хочу мамы достаточно?
Говорю из личного опыта,дочь никогда в жизни не простит матери что та ее бросила. Никогда.
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Девочка учится в школе. На данный момент и до сентября школы закрыты, обучение онлайн.
Гореотума• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
11 класс с сентября?
Перевести в село в выпускном классе? Испортить будущее зно? Отличный план,девочка обязана быть рада этому.
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Т.е. хочу мамы достаточно?
Мама не просто « хочу». Мама взрослый человек, способный себя обеспечивать и жить самостоятельно. Потому хочет и живет отдельно, самостоятельно. Дочка обеспечивать себя не в состоянии, поэтому должна, по идее, слушать то, что говорит ей Мама. Дочь ее не простит? - не исключено. А простит ли взрослую дочь мать, которая останется одна в итоге? Да, я понимаю, если бы мать привела в дом мужчину, с которым дочь не смогла бы ужиться, после чего мать бы выгнала дочь на вольные хлеба на улицу. Тогда да, это не понять. Но в данной ситуации дочь в маминой сиське не нуждается, деньгами обеспечена, никто от неё не отвернулся, встретится, позвонить, поговорить...- всегда пожалуйста.
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляГореотума
11 класс с сентября?
Девочка уехала в село на карантин и каникулы, потому что бабушке так удобней. Осенью вернутся и будет она ходить в свою школу
Шкала Радости• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
А никак нельзя, чтобы 16-летняя девочка пожила в квартире в городе? В чем насущная необходимость забирать ее в село? Пусть живет в той же квартире что жила всю жизнь, ходит в школу.
Мама или родители мамы могли бы регулярно приезжать к ней. Зачем ребенку жизнь рушить из-за глупого убеждения что ’нельзя ребенка одного оставлять’? 16 лет уже можно самой пожить, я считаю. Да, тяжело придется, готовить себе самой, все дела, но это гораздо лучше чем в село.
действительно. проблема на ровном месте.
Ламборджини• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
В 16 лет со своим парнем?
Я в 16 лет уехала из дому - учится. Вполне нормальный возраст для начала самостоятельной жизни.
Гореотума• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Мама просто хочу.
Девочка несовершеннолетняя,но мама хочет жить отдельно. Что там у нас с законами?
Мама в итоге останется и без мужчины и без дочери.
Что маме говорит закон о своих обязанностях перед ребенком до 18 лет?
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Мама просто хочу.
Что там говорит закон родителям, оставляющим детей на бабушек? Отправляющих детей на лето в село или не дачу? Всех их надо род прав лишить? А тех, которые отправляют детей вообще без присмотра в общагах жить при колледже, так тех вообще четвертовать без суда и следствия?
Автопортрет нурофена• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Тобто з вересня буде в місті і в школі?
Якщо так тоді може якийсь час побути в селі,всеодно карантин,буде мати більше часу на навчання.
Але
До себе я б свою дитину хоча б на якийсь час взяла -пару тижнів точно.І я не розумію відмазок пожертва своїм щастям заради дитини, чоловік знав що в жінки є дитина тому кілька тижнів може і потерпіти, інакше дуже виглядає на то що мама тупо кинула дитину.Як не як то рідна дитина не можна повністю забити болт бо поганий характер/підліткові нюанси вилазять,всі діти переходять через підлітковий вік і в більшості не безпроблемно мама є мама і вона повинна показати доньці що незалежно від того що вона будує своє життя як жінка місце для доньки у неї теж є.Якщо чесно при тому розкладі ’....У мужчины дети взрослые, никто жить с чужими детьми не планировал...’ не дивує позиція дитини,треба було від початку будувати стосунки так щоб вона бачила що незалежно від маминого щастя місце для дочки також є.Наприклад частково брати доньку до себе час від часу на канікулах/вихідних,понятно що не без проблем але з часом би привикла.Я так розумію це не варіант для маминого обранця а мама свій вибір зробила.
Жіноче щастя воно різним буває і після кількадесят років разом розходяться а діти твої назавжди але мама я так бачу свій вибір зробила...
Але
Гореотума• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Ещё раз повторю вопрос. Что говорит закон? Не надо мне ваша вода.
Конкретный вопрос подразумевает конкретный ответ. Всё.
Автопортрет нурофена• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Нє ну ви не рівняйте на літо чи на до бабці з дідом чи коли нагло стоїть питання що з бабою в селі не може а з мамою не варіант узагалі це якби різні речі,нє?у табори дітей також дають,це відпочинок,це тимчасово,і бабу з дідом можна відвідати але ж не повністю закинути.
Ви хтось з кола чоловіка?(родина/друзі)
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Закон говорит о том, что дети должны быть обуты, одеты, образованы, под присмотром, хорошо кушать и иметь крышу над головой. И все это обеспечивает Мама.
На границе• 30 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А взрослые должны что нибудь? Или только подросток должен? Должен в село на полгода поехать в огороде копаться. Должен про друзей забыть, протучебу, да и про мальчика в конце концов. А Мама ничего ей не должна?
они должны друг другу, нужно взаимопонимание, про бабушку и село я совсем речь не веду, вы что то не так поняли
Гореотума• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Окей. Вы точно не мать? Очень похожи ваши посты на письмена матери-кукушки,которая даже в некоторой степени ненавидит своего ребёнка.
Успеха матери в личной жизни. Под старость только пусть на удивляется что дочери все равно на мать и на похороны не придет.
А девочке пережить свой сложный подростковый возраст,в котором каждая мелочь это трагедия мирового масштаба. Выйти из этой ситуации сильнее и пусть у нее все сложиться.
Швабристка• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
А может это матери не надо было 16 лет своей жизни с ней носится, а сразу в детдом сдать?
Рожать - решение матери, не дочери. Поэтом мать и должна довести до конца то, что сама начала. И да. девочку можно оставить в городе, мать может наездами бывтаь у дочери. какие там рестораны в карантин, она что любовница слуги народа и сидит в ’Велюре’? Остальное закрыто
Швабристка• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Так а какой вариант для матери? Бросить мужчину и остаться одной до самой смерти? Дочка через 2-3 года выскочит замуж и мать ей уже будет не нужна. Может вообще через пару лет дочь в другую страну на пмж уедет. А мать будет жить с чувством выполненного долга в гордом одиночестве?
через 2-3? Вы мать и забеременели в 16? Кто сейчас в 18 выходит замуж - дети не очень благополучных родителей? Замуж выходят после получения образования и т.д. Мама, занимайтесь дочерью, то, что Вы не нагулялись в свое время. а сразу залетели - это не ее вина
Швабристка• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Какая опора? Если дочь уже сейчас ни во что не ставит ни мать, ни бабушку?
ну, так они же так воспитали
Швабристка• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы просто не встретили свою половинку. Да, влюблённость проходит, но остаются тёплые и нежные чувства. Рядом остаётся надежный человек, друг, поддержка, лучший советник, человек, который обнимет, пожалеет и не осудит в любой ситуации. С которым можно поделится, как прошёл день, который утром принесёт кофе, который притащит тяжёлые сумки с магазина, сделает вечером массаж или почешет спинку...., та перечислять можно до бесконечности.
сколько у Вас эти отношения длятся?
Гореотума• 30 апреля 2020
Ответ дляШвабристка
Да там мама не вышла из того же подросткового возраста. Инфантильная и безответственное нечто.
Там нет отношений мать-дочь изначально. Нет этой цепочки
Конкуренция,зависть точно есть или будет.
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляШвабристка
У вас есть образование? Я думала, что образованные люди не пишут коменты не в попад, не осилив 2 странички коментов автора.
Швабристка• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
судя по Вашим ошибкам, у Вас вообще плохо с образованием. Там именно ошибки, а не опечатки, но я же на это старалась не обращать внимание.
А теперь к сути: это Вы написали. что 16-летняя девочка через 2-3 года выйдет замуж. И у человека, который получал нормальное образование и планирует аналогично для детей, замужество в планах на через 2 года не обозначено. Следовательно. проблемы с логикой у Вас
Ноу коммент
• 30 апреля 2020
Ответ дляШвабристка
А какая связь между замуж и обучением?
Швабристка• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы исключение из правил. У меня свободной квартиры в 16 лет не было, но когда родители уезжали с ночёвкой хоть на один день, то у меня пати было на пол района.
так это у Вас были прорехи в воспитании и характер еще тот. Меня оставляли и гулек не было. Т.е. Вы таки мать и дочь пошла в Вас? Именно поэтому Вы боитесь ранней беременности, переносите свой опыт неумения выбирать мужчин и строить надежные отношения?
Нет, далеко не все тащат парня домой в 16 лет.