Стервочка• 29 апреля 2020

Дочка 4,5 года косолапит

В общем, дочке косолапит. До карантина лет с 3 ходили к разным специалистам, были у остеопат, у хирурга, у ортопеда - и у всех свой вердикт. Один тейпы прописал, другой ортопедические стельки, третий сказал - перерастёт, забейте.
В общем, время идёт, лучше не становится.
Посоветуйте, к кому обратиться? Желательно с контактами. Начинаю беспокоится, потому что и некрасиво это, но главное, чтобы не было из-за этого других проблем потом, с осанкой, например, с тазом и тд
ОноВамнадо• 29 апреля 2020
Автор искать,ещё специалистов!перерастет....ну такое,честно((((явно же что-то не так,пока маленькая можно исправить
На счёт ортопедов настоящих,да может это хорошо,но это не панацея!надо заниматься!так как это как гипс,грубо говоря,снял и нога без фиксации..
миссАрфография• 29 апреля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
не будет деформироваться. Но вы не обратили на главную мою рекомендацию : танцы. Только танцы исправят постепенно косолапость.
У моей с 4 лет танцы. 12 лет - ни-че-го. Хорошего. Дисплазии нет. Сама поставила диагноз, и танцами он не исправляется
Мульйонерша• 29 апреля 2020
Велосипед і плавання. ЛФК. Але не танці, бо це ж нагрузка на невірно сформовані стопи
миссАрфография• 29 апреля 2020
Автор, если исключили дисплазию, почитайте про антеторсию.
Любящая болтать• 29 апреля 2020
Так, автор молчит, напишу два слова.
Во многих случаях ’косолапость’ в походке связана с тазобедренным суставом. В таких случаях жесткая обувь, супинаторы и т.д. противопоказаны, т.к. они не исправляют первопричину, а, наоборот, дают неправильную нагрузку, что может привести к ухудшению.
Большинство этих случаев - конституционная особенность, т.е. не несет вреда для здоровья, осанки, позвоночника, суставов, а вот неправильное, насильное выправление положения ноги может навредить. В этом случае чаще всего косолапость замечают около 2-х лет, ухудшение возможно к 6 годам. Но в любом случае к 18 годам особенность походки сохраняется лишь у 1%, у остальных 99% проходит бесследно.
Что рекомендовано - велосипед, танцы, АНАТОМИЧЕСКАЯ обувь. То есть максимально мягкая, без супинатора.

Но прежде чем применять какие-либо методы к своему ребенку надо найти врача, который выяснит и объяснит причину.
Разумная Губка• 29 апреля 2020
Ответ длямиссАрфография
В смысле так и косолапит?
Разумная Губка• 29 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Так, автор молчит, напишу два слова.

Вот где б такого найти...
миссАрфография• 29 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
В смысле так и косолапит?
Да. Антеторсия и антеверсия исправляется только операцией.
Разумная Губка• 29 апреля 2020
Ответ длямиссАрфография
Блин, а по фото похоже очень((
Я так поняла что врачи вам не ставили его?
миссАрфография• 29 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Блин, а по фото похоже очень((
Нет. Это я сама дочиталась
Электричка• 29 апреля 2020
Ответ длямиссАрфография
Ви маєте на увазі дисплазію сполучної тканини?
миссАрфография• 29 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
А если стопа не деформирована, но ставят варусную установку стоп? Рекомендации не помогают практически, все делает уже 4 года, но толку косолапит
Нам тоже ставили. Антиварусная обувь, бассейн, море все лето - живем мы здесь, опять же, танцы - ничего.
миссАрфография• 29 апреля 2020
Ответ дляЭлектричка
Нет, я про дисплазию которая тазобедренная.
Электричка• 29 апреля 2020
Ответ длямиссАрфография
Антертосію як діагностують?
Разумная Губка• 29 апреля 2020
Ответ длямиссАрфография
У нас та же картина, и по коврику ходила, у бубновского занималась, массажи, лфк - максимум это перестала спотыкаться через носки свои же, но так и ходит
Вот фото, у вас похоже?
автор Стервочка • 30 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Какой диагноз поставлен? В чем выражается косолапость?
Вы в Киеве?
Да, в Киеве. В том то и дело, что все разное ставят. Последний специалист сказал, что ортопедические стельки не помогут (разводка на деньги), и что проблема в бёдрах и спине. Ходили к остеопату на массажи, клеили тейпы - без толку.
автор Стервочка • 30 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Копейкин, Роговой-два киевских светила. Протокол один д,ля всех)
Были у Копейкина. Не помог ни мне, ни моей племяннице (была другая проблема).
автор Стервочка • 30 апреля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
ребенка отдать на танцы , где она будет работать над выворотностью. За пару лет походка станет красивой. Дома менять тапочки закрытого типа местами. левый на правый , а правый на левый.
Врачи ничего путного не скажут.
А вот танцами вы сможете все исправить.
Спасибо, на танцы ходим полгода, пока результата нет(((
автор Стервочка • 30 апреля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Косолапит - это не диагноз. Вальгусная стопа, возможно. Для этого есть куча упражнений, нехватка витамина Д (надо сдавать анализы), физ нагрузка. Очень хорошо помогает велосипед, если говорим о плоско-вальгусной стопе.
Стопы в полном порядке
автор Стервочка • 30 апреля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Так вот же я и ищу, об этом и тема
миссАрфография• 30 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Вот фото, у вас похоже?
Стопы похожи, но у моей одна нога конкретно смотрит внутрь.
Чтооооооооооо?• 30 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
Стопы в полном порядке
А как же косолапит тогда? Это же свод стопы не правильный.
ElenaDomot• 30 апреля 2020
Пилипчук Олег Ростиславович в КиндерКлиник. Опытный ортопед, помог многим. Попробуйте попасть к нему на консультацию в Киеве.
Точная копия плова• 30 апреля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
В Киеве Пилипчук на Богатырской, к нему со всей Украины едут.
спасибо!
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2020
Ответ дляЭлектричка
До якого остеопата ходите?
це наш знайомий хороший, він сам до нас при потребі приходить
В каждой бочке...• 30 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
Мало ходите. И еще. Дома, ежедневно делайте упражнения на выворотность. Быстрее будет результат.
автор Стервочка • 02 мая 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Спасибо
Бритоножка• 07 мая 2020
к хорошему остеопату и кинезиотерапевту.
Рекомендую в центре стимуляции мозга-там остеопат Жук Александр,о-о-чень толковый. И упражнения показал и поработал с тазом и спинкой (это влияет на ножки) и с стопами и много рассказал как дальше дома заниматься и про обувь..короче-прошли у его курс и потом дома занимаемся.Результаты очень хорошие, косолапие почти не заметно теперь. Но с этим нужно долго работать-заркеплять результаты.
Бабка-ежика• 16 мая 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нас донька почала не вірно ставити одну при хотьбі після стрибка зросту в 1 класі.
Ми обходили купу ортопедів.
Всі як один по нашій частині вона здорова, в неї ідеально сформована стопа.
Потім ще один стрибок зросту і стало ще гірше.
Проблема виявилася в шиї і тазових кістках.
Це нам підказав ортопед травматолог.
Правда до нього ми з травмою ноги зверталися, але я і про це запитала.
І виправити це все зміг майже до ідеального стану тільки остеопат.
Періодично ми до нього ходимо на протязі року вже мабуть.
І будемо його клієнтами, поки в доньки не закінчаться стрибки зросту.
Зараз чужі і не помічають, що щось не так з ногою.
Я тільки бачу.
Але ще хочу запитати в остеопата про тейпи для однієї ноги
Підкажіть будь ласка контакти