Тундиринда• сегодня в 15:24

Нужен совет долгозамужних )

Хотелось бы услышать мнение людей, возможно, кто-то сталкивался с похожей ситуацией.

Когда началась полномасштабная война, мы долго жили в подвале. Понятно, что тогда было совсем не до интимной жизни. Потом ситуация постепенно нормализовалась, ребёнок снова пошёл в школу, жизнь более-менее наладилась. Но интим так и не вернулся.

Сначала это продолжалось примерно 7 месяцев. Потом как-то само собой всё восстановилось, и несколько лет всё было более-менее нормально. Но примерно с середины октября прошлого года секс в наших отношениях исчез полностью.

Мы не ругаемся, не конфликтуем, проводим очень много времени вместе: вместе работаем, вместе едем на работу, вместе возвращаемся домой, выходные тоже совпадают. То есть вариант «второй жизни» или постоянного отсутствия партнёра маловероятен.

Я пыталась сначала мягко намекать, потом говорила прямо. В ответ услышала, что инициативу тоже нужно проявлять самой. Но мне психологически сложно постоянно быть инициатором — хочется тоже чувствовать, что тебя хотят и что ты желанна. Когда одна попытка с его стороны всё-таки была, это выглядело очень механически, без какой-либо близости, поэтому я отказала.

Во всём остальном он очень хороший партнёр: помогает по дому, готовит, работает, не обижает, не оскорбляет. У нас нормальные отношения и взаимопонимание. Нам обоим немного до 35 лет, внешне и по здоровью вроде бы ничего кардинально не менялось. Вместе чуть меньше 10 лет.

Поэтому я просто не понимаю, что происходит и что с этим делать.
Стоит ли вообще пытаться как-то решать эту ситуацию? Возможно, у кого-то был похожий период в отношениях — как вы с этим справлялись?
Прокачую сідниці• сегодня в 15:26
Не могу понять , что вам мешает проявить инициативу, если вам нужен секс
Мальдивирую• сегодня в 15:26
Не понимаю в чем проблема начать?)
Allemagne• сегодня в 15:26
Я 58 лет в браке, инициатива спасает даже сейчас.
Гірчинка• сегодня в 15:26
У нас сейчас такой период, но в браке мы 18 лет. Отсутствие секса у нас уже следствие эмоциональной дистанции.
автор Тундиринда • сегодня в 15:27
Ответ дляПрокачую сідниці
Каждый раз проявлять? Ну мне откровенно надоело! Я хочу чувствовать что хотя именно меня!
Видящие_помогите• сегодня в 15:27
Ідеальний варіант для мене). Але, ми 23 роки в шлюбі, вам ще ранувато…
автор Тундиринда • сегодня в 15:27
Ответ дляМальдивирую
Не понимаю в чем проблема начать?)
Нужна постоянная инициатива от меня. Надоело
Марафетчица• сегодня в 15:27
Скорее всего вы больше не возбуждаете мужа. Секс как рутина надоел, а искорки нет.
Мальдивирую• сегодня в 15:27
Ответ дляТундиринда
Что значит каждый,вы ж вообще не проявляете
Или в вашем раю все не так радужно
Медсестричка• сегодня в 15:28
Если я хочу секаса, то меня ниче не остановит и я инициатор. А сидеть и дуться: чего я должна первой, пусть он - не мой вариант. Завтра может не наступить, а я не успела поахаться с мужем.
Жертва интернета• сегодня в 15:28
Ответ дляТундиринда
ну так если встает на Вас, значит именно Вас и хотят)
автор Тундиринда • сегодня в 15:28
Ответ дляAllemagne
Да с инициативой будет всё, но я устала! Я хочу чтоб хотели меня, а не я будто бы выпрашивала. Меня не возбуждает выпрашивать секс, будто ему и не нужно совершенно, то я требую.
Ms. Искренность• сегодня в 15:28
Ответ дляТундиринда
Ну пройдите мимо в подвязках и с соскоками торчащими сквозь тонкую майку
Мальдивирую• сегодня в 15:29
Ответ дляМедсестричка
Я вообще не понимаю как можно якобы нормально жить,общение есть,но в постели ничего и это без конфликта
Медсестричка• сегодня в 15:29
Ответ дляТундиринда
Простите, но вы мозговыедалка
автор Тундиринда • сегодня в 15:30
Ответ дляМальдивирую
Или в вашем раю все не так радужно
Я проявляла в октябре, потом перестала, как итог - ноль))) опять проявлять? Всю оставшуюся жизнь проявлять? Может готовить и стирать только тогда, когда будет просить, чего то я должна сама проявлять инициативу, ему же надо?
Ms. Искренность• сегодня в 15:30
Ответ дляТундиринда
То есть, вы ложитесь спать, он вас обнимает или вы его и у него не встает?
автор Тундиринда • сегодня в 15:31
Ответ дляMs. Искренность
Ему вечно жарко, не обнимает, мне холодно- под одеялом.
Мальдивирую• сегодня в 15:31
Ответ дляТундиринда
При чем тут стирка и секс?
Ms. Искренность• сегодня в 15:31
Ответ дляТундиринда
Так он как раз вас погреть может объятием
Мдаааа
Жертва интернета• сегодня в 15:31
Ответ дляТундиринда
попробуйте не выпрашивать словами, и вообще не воспринимать это как выпрашивание, а как игру
МатьЧасть• сегодня в 15:31
Ответ дляAllemagne
это Вам сколько?
автор Тундиринда • сегодня в 15:32
Ответ дляMs. Искренность
Я такой никогда не была. Это не мое
Масяня Я• сегодня в 15:32
Ответ дляТундиринда
Ну тогда анекдот по секс и Новый год - это о вас. Что у вас чаще: секс или Новый год?

Кому больше надо, тот и проявляет инициативу.
Мальдивирую• сегодня в 15:32
Ответ дляТундиринда
Вашему браку давно пришел конец,а вы не хотите замечать
автор Тундиринда • сегодня в 15:32
Ответ дляМедсестричка
Простите, но вы мозговыедалка
Вы уверены?)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• сегодня в 15:33
автор, вы уже перешли в категорию родственники, а с родственниками сексом не занимаются....
Мальдивирую• сегодня в 15:33
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Он просто считает себя порядочным и не уходит
автор Тундиринда • сегодня в 15:33
Ответ дляМальдивирую
Расходится он не хочет , поднимала и этот вопрос.
Ms. Искренность• сегодня в 15:33
Ответ дляТундиринда
Я такой никогда не была. Это не мое
А, ясно
Ну мужик визуал, как бы