Менее Более• 30 апреля 2020

Вопрос по новострою...Нет газа, все электро, как к этому отнестись?

Хотим приобрести квартиру в новострое, но вот вчера сказали, что в доме не будет газа. Отопление нужно будет делать электро, плита электро...Я почему-то в ступоре, как к этому отнестись?
Нифига_ни_ни• 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Ну так ухаживать нужно))) проблем там минимум, у меня 3-й год плита как новая, главное дно посуды должно быть сухое, ну и мыть после каждого использования. У меня уже вторая, на первую неудачно приземлились тяжёлая чашка)))
Ну я и ухаживаю. Думаю, что круги это пыль. Как бы ее протираю, но какие-то частицы пыли все равно всегда будут.

Бочка порохУ• 30 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
А вы разницу понимаете между -20 и -3 ?это разные вещи
Девушка,я все понимаю. Написала свое мнение. Просто знаю,когда в таких квартирах грибок заводится,без отопления.
Колупалочка• 30 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Грибок заводится от отсутствия правильной вентиляции
Анчо Ус• 30 апреля 2020
Плита электро это уже давно норма. А вот отопление электро? Должны быть обычные батареи с водой
вареный_look• 30 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Не сказала бы что легче. Все равно образовываются круги, которые ничто не берет. И мыть плиту после каждого приготовления пищи надо, в отличии от газовой.
А зачем ее мыть после каждого приготовления? Только если что-то убежало. Ну или из сковородки без крышки брызги летели, так это 3 секунда протереть.
И вообще гладкую стеклокерамику мыть в разы легче, чем все эти газовые, с решетками, выступающими конфорками и т.д. Ужас.
вареный_look• 30 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни

У родителей черная прослужила 14 лет, перестала работать одна конфорка, сменили на новую. Три года ей, все чистое.
У меня белая, ей 9 лет. Нас предупреждали при покупке сразу, что со временем конфорки могут менять цвет.Вот на 9 году это начало происходить, но только на той, где варю кофе (дно турки меньше размера конфорки). Но никаких кругов, никаких пятен нет. Ничего.
вареный_look• 30 апреля 2020
И да, у меня четверо детей, которые еще и не ходили в детский сад, так что готовка нон-стоп
автор Менее Более • 30 апреля 2020
Ответ дляМиллениалка
Намного легче.
Переехали в дом, газа нет, сменили плиту.

Боже, небо и земля.
Приготовил, поверхность тряпочкой протер - и все сверкает.

С газовой все эти горелки туда-сюда, решетку...

Нет, вы ошибаетесь)
Электроплита со стеклокерамикой в уходе проще на порядки.
Нагревается мгновенно.

Про отопление.
Обратите внимание на инфракрасные теплые полы.
Это недорого, просто в монтаже и очень эффективно.

Если вас пугает счет зимой, то вот вам пример.
Мой дом 8х10 в 2 этажа. Только электрика в коммуналке. В прошлом году в январе оплата была 2400 грн.
Плбс в том, что вы всегда сами себе отрегулируете температуру и подстроите ее под свои нужды.

У вас отличный вариант. Просто немножко перестройтесь и вы увидите, что плюсов намного больше)
Спасибо:)
Жена сантехника• 30 апреля 2020
Я бы радовалась, хочу индукционную плиту, но больше всего не хочется быть заложником чьего-то расхлябоного отношения к газу - никогда не знаешь, что там у соседей и все ли вменяемые. Да и форс-мажор может приключиться даже с вами, ну его, тот газ.

ЯблокоРаздора• 30 апреля 2020
Я б не хотіла жити у будинку, де немає газу.
Інші не можуть жити з газом.
Що вам ближче, те і обирайте. Особистомені з газом зручніше.
Мааарковная• 30 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
есть такое устройство - генератор называется
Генератор актуален для загородного дома, а для квартиры как то не очень.
Пластилин_Колец• 30 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
почему не очень, вы сначала размеры электрогенератора погуглите, я ж вам не на солярке предлагаю...
Мааарковная• 30 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Дело не в размере генератора, а в том что человеку в квартире эти заморочки не нужны.
Пластилин_Колец• 30 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
если вас не напрягают отключения света, не заморачивайтесь, сидите в темноте...