Менее Более• 30 апреля 2020
Вопрос по новострою...Нет газа, все электро, как к этому отнестись?
Хотим приобрести квартиру в новострое, но вот вчера сказали, что в доме не будет газа. Отопление нужно будет делать электро, плита электро...Я почему-то в ступоре, как к этому отнестись?
Пластилин_Колец• 30 апреля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Все у Вас придуманное. Единственное-за электрику тоже надо платить. Плита, электродуховка, бойлер тянет много
мультиварка-скороварка в помощь приготовления пищи, бойлер тоже хороший взять, в котором вода не подогревается постоянно электрикой, а он сам по себе хорошо держит тепло
МУСЯкомарова• 30 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
Сейчас у меня поверхность (плита) газовая, как представлю,что нужно покупать стеклянную электро,так сразу настроение пропадает, почему-то не внушают они мне доверия, да и уход за ними сложнее ( наверное)
У меня в новострое газ котёл ,а плита индукция.Индукция после газовой это как Мерседес после Жигулей
Ежик Хрюха• 30 апреля 2020
У меня в доме есть газ, но у нас всё электрическое: плита, духовка, котёл. Хотела бы, чтобы газа в доме вообще не было
Нифига_ни_ни• 30 апреля 2020
Ответ дляВиолала
Там тарифы другие
Нет других тарифов! А в большинство новостроев каждый киловатт, в независимости сколько использовал, 1.68 грн. Потому что в новостройках у людей нет прямого договора с облэнерго.
ОливьЕЖечка• 30 апреля 2020
Ответ дляИщу-брожу
я бы не рискнула, если авария или отключат, вот что делать?
Если отключат электричество, то газовое отопление тоже не будет работать, котел отключится. Ну а с приготовлением еды придется потерпеть.
Губка Боб• 30 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
Уход проще, чем в газовой, нет решеток, которые постоянно поднимать, под ними протирать.
У меня стеклокерамическая 6 лет, безумно довольна
Раз одела не бу• 30 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
Купляйте тільки індукції, після газової просто супер, працює дуже швидко і класно. Скло легко миється
Kosmetikait• 30 апреля 2020
живу 3,5 года все электро , нормально , аварий не было , но за свет наматывает много
МУСЯкомарова• 30 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
У меня прямой договор)
Kosmetikait• 30 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
есть договор
Кондуктор маршрутки• 30 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Не сказала бы что легче. Все равно образовываются круги, которые ничто не берет. И мыть плиту после каждого приготовления пищи надо, в отличии от газовой.
все высотки имеют электроплиты, и никто не хнычет. нужно уметь ухаживать за поверхностью. у меня все , а вы не умеете. Фрош молочко нанести на поверхности, дать высохнуть а потом потереть жесткой стороной мочалки. все что не отошло убрать скребком. вытереть бумажным полотенцем и ваша плита опять блестит
Стеклянная мышь• 30 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
и таки да, газ в домах до 5 этажей, а дальше электричество
во всех домах выше 10 этажей нет газа
Пэрисхилтонша• 30 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
А почему не внушают доверия?
Моей стеклянной плите уже лет 19-20.
По хорошему, ее бы поменять на более современное что-то, так рука не налегает, работает хорошо, духовка очень удачная там.
А современные ещё лучше и умнее.
Так что не бойтесь
Моей стеклянной плите уже лет 19-20.
А современные ещё лучше и умнее.
Так что не бойтесь
Пластилин_Колец• 30 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Вы смеетесь - ’мыть плиту’ ? Дешевой жидкостью для стекол побрызгала и протерла. А пятна, простите, от неправильно подобранной посуды для вашей стеклокерамики. Медную, например нельзя или с медными деталями на дне - они оставляют эти пресловутые мутные пятна, чугунную тоже. Еще умудряются холодную кастрюлю из холодильника ляпнуть сразу на стеклокерамику, которая моментального нагрева. там не только пятна от перепада резкого, но и треснуть может.
Менее Более
• 30 апреля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Менее Более
• 30 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
электроплита - нормально, электроотопление - ужас
А почему?
Менее Более
• 30 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
И как Вам отопление электро?
Я вся ваша• 30 апреля 2020
я на Оболони жила в16этажке 1977 года постройки. там были газовые плиты. Сейчас вроде до 10 этажей разрешено газ котлы и плиты.
мне не нравиться электрика. сейчас в моем доме все электрическое, а на крыше газовая котельная. постоянно скачет напряжение и отсекает автоматы. искала бы дальше квартиру... но смотря какие еще + есть.
Менее Более
• 30 апреля 2020
Ответ дляKosmetikait
А электро отопление это как? Бойлер,да и что еще?
Карамелька• 30 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
В 9 этажквх тоже не пишите чушь
Колупалочка• 30 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я на 9 м этаже живу ,у меня газ
Бочка порохУ• 30 апреля 2020
Девочки,одно дело,когда нет газа,а отопление есть ,и совсем другое дело,когда нет ни газа,ни отопления.. представляете обогреть квартиру в -20 электричеством,особенно,если соседи ,допустим,не живут,и свое отопление не включают? Я категорически против такой покупки была бы. В такой квартире тогда нужно обязательно теплые полы делать.
А электроплита-это плюс,а не минус.
Бочка порохУ• 30 апреля 2020
Ответ дляВиолала
Я бы не сказала, что ужас. Просто по электричеству расход выше. Но у кого электроплиты- тарифы по электричеству ниже. И узнайте- будут ли у вас в доме прямые договора с облэнерго.
Нет,тариф у всех одинаковый,уже года 4 точно.
Гарачый Шыкалад• 30 апреля 2020
Ответ дляИщу-брожу
у нас газовая плита, специально планировала так, чтобы было и то и то, не раз за 12 лет было так, что отключили свет, а на плите и чай сделали и кушать приготовили. а если все на электричестве? будут что-то рыть рядом, зацепят кабель, или что-то где-то перегорит. я за подстраховку. понятное дело, что такого не будет каждый месяц. но если вот вдруг раз в три года, а ты дома с маленьким ребенком?
А ты дома и каждые три года с маленьким ребёнком? Дети растут и каждый три года маленькими не будут. У меня трое и за 7 лет ни разу не отключали свет.
Колупалочка• 30 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Но там отопление центральное.
А без газа и отопления-категорически нет.
А сейчас все новые коттеджные городки без газа .ничего ,все живут ,все довольны .есть системы умный дом
МУСЯкомарова• 30 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
А электроплита-это плюс,а не минус.
У знакомого частный дом с электроотоплением,очень доволен.Теплый пол и с газовым котлом нужен
Задолбулька• 30 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
Хорошая стекл.электролита намного удобнее газовой. А духовка тем более. Очень быстро привыкнете. Уход не сложный. У нас Бош. Пользуемся такой плитой почти 15 лет, поверхность выглядит отлично. И кухня с электроплитой чище, нет копоти.