Выкупаная• 30 апреля 2020
Сколько стоит кв метр ремонта сейчас "с нуля" и с обставкой? Киев.
Понимаю, что от и до бесконечности. Но примерно сколько закладывать?
Результат:
вже голосів:
22 (45.83%)
Тыц
9 (18.75%)
300 долл
8 (16.67%)
450-600
5 (10.42%)
600+
4 (8.33%)
300-450
Грушки-яблочки• 30 апреля 2020
Не могу ответить. У нас вышло 50 тысяч 70 м2. Но покупалось мебель не первой необходимости на протяжении нескольких лет. А если все сразу покупать было бы дороже
Патриоточка• 30 апреля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
50 тысяч чего?
Кусачая Я• 30 апреля 2020
105 квадратов с нуля, я голых стен и до полностью готовой, жилой квартиры (с мебелью, техникой, сантехникой в 2х сан узлах и шторами! (шторы капец дорогие) - около 40 000$
Мядуза аля моргонер• 30 апреля 2020
Все зависит от уровня ремонта. Все суммы, которые Вы указали в опроснике реальны.
Потому что межкомнатную дверь можно купить и за 2500 грн и за 17000. Штукатурку от 115 грн за мешок до 700 грн. за мешок.
Вариантов действий два. Или Вы сами едете в Эпицентр, говорите с консультантами, узнаете расход материала и рассчитываете сами, исходя из Вашей площади. Или через знакомых ищите бригаду, которая уже кому-то делала ремонт и люди остались довольны. Прораб Вам сам сделает рассчеты.
Только придерживайтксь правила - материала отдельно, работа отдельно. Закупки делать не в магазинах, типа Эпицентра, а искать склады и базы.
Правда, у меня была ситуация, перекладывала тротуарную плитку во дворе частного дома. Сама нашла цех по производству плитки. Сама ездила смотреть с плиточником. Сама организовала доставку. Плитки около 30 тыс грн. получилось. А хозяин цеха через время позвонил плиточнику и предложил приехать забрать ’откат’ - 2 тыс грн.
Так что будьте готовы, что какой-то процент строители заработают еще на том, что нагреют Вас на стоимости материалов (поэтому и совет считать отдельно материалы, отдельно работу)