Воздух в банке• 30 апреля 2020
Вопрос по домашнему заданию по истории
Добрый день.Я просто не могу понять суть вопроса.5 класс.
"Що визначало життя українських селян наприкінці 18 ст-у 19 ст?"
Что значит вызначало?Это про создание сел возле рек и чернозем,типа где селиться было лучше?Или про их жизнь,вроде-у всех были деревянные дома покрытые соломой,работали на поле и отрабатывали барщину?
Мне не нужен готовый ответ,просто направление,куда двигаться.
Я туплю уже по страшному.Достали эти уроки.Ребенок,как и мама,ничего не соображает.
Спасибо!
Фифачка• 30 апреля 2020
барщина? я тот еще знаток, но если это период барщины. то она и определяла все - и работу, и заработок, и порядок жизни
Воздух в банке
• 30 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Шо визначало замените на ’дайте характеристику’
Спасибо,стало немного понятнее.
Фифачка• 30 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
не, дословно ’что определяло’. Это не совсем характеристика, это скорее что было главным, определяющим, от чего зависела остальная жизнь во всех аспектах
Воздух в банке
• 30 апреля 2020
ок,спасибо,значит все таки про расположение и чернозем)
я думала,просто описать их быт.
Блины со смайликами• 30 апреля 2020
Ответ дляФифачка
Ну кароч там надо писать что в отличие от россиян, где суровый климат и бедные грунты и необходимость кучковаться у украинцев все наоборот: мягкий климат и родючая земля. Поэтому они вполне в одиночку себя нормально чувствовали на своих наделах
Воздух в банке
• 30 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
да.видела такой ответ в гугле,но подумала,что будет слишком большой упор на политику.
Фифачка• 30 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
я думала,просто описать их быт.
вы правильно думали. Что, расположение и чернозем в конце 18 отличалось от 17?
Нужно что-то, чем характеризовался этот период. И от этого плясать.
Типа ’отменили барщину, это позволило крестьянам искать заработки свободно, жить стали лучше, работать на себя’...или ’барщина была в разгаре, свободы не было, приходилось терпеть панов, голодать, зрело недовольство’
Воздух в банке
• 30 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Господи! Откуда я это знаю?...
Блины со смайликами• 30 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Это скорее геоэкономика😁