Мона_Лиса• 30 апреля 2020

Выходили бы вы с ребенком гулять если на районе есть заболевшие короновирусом?

В нашем городе есть карта онлайн, где отмечены районы и места,где живут или находились заболевшие короновирусом. И вот зашла посмотреть,а там наш район тоже выделен. Не весь но часть приличная. Выходит у нас на районе появились заболевшие.
С ребенком итак не гуляю давно. А сегодня такая погода хорошая да и обещают солнышко тепло, так хочется вывести ребенка прогуляться. И теперь увидела эту карту и задумалась а стоит ли? Если этот человек не соблюдает самоизоляцию и шариться по району?
Вы бы пошли гулять?
П.с. по площадкам, магазинам, базарам не ходим,избегаем скопления людей,детей,но по дороге можно встретить все же людей, которые идут навстречу мимо.
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Спілкуюсь навіть з тими, хто є потенційними хворими.
Любите экстрим?

Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
Вы сильно ослабляете иммунитет тем, что сидите дома. Дома воздух сухой, пересыхаюют слизистые, плюс организм не сталкивается с микробами из внешней среды. Это очень плохо для иммунитета. Потом любая простуда будет проходить тяжелее, неговоря уже о любом вирусе.
Гуляем все время. Раньше на природу выезжали, теперь только недалеко от дома и на дачу ездим. На даче, конечно, лучше всего. С соседским ребенком носятся весь день).
P.S. Из Днепра, и на нашем районе тоже красные пятна.. но выходить на улицу надо.
Вы никогда дома не проветриваете?
Раздражевская• 30 апреля 2020
У вас дома никогда не будет так, как на улице, сколько бы вы не проветривали.
Король дивана• 30 апреля 2020
Мы болеем , смотрю через окно соседи все гуляют и не парятся . Но мы сидим дома и не выходим.
nahaka• 30 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я в магазин хожу в респираторе,дистанция 2м. Продукты обрабатываю
И я
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
А что там на улице такого сакрального?
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляКороль дивана
Это их выбор. Только из за тех кто не парится карантин продлевают
Трахтибидох• 30 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Маска не защищает ни от чего,соотаетственно вирусами как дышали,так и будете дышать. Все это очень смешно звучит.
Ну почему же,респиратор защищает и медицинская стерильная маска защищает до 2-х часов ,Смотря какой стороной одеть.далее Нужно менять.Но вот При нахождении на улице в маске,а тем более в респираторе ,не удаётся сделать такой глубокий вход как без неё.
Трахтибидох• 30 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
В Киеве почти все фирмы,офисы и строительные компании работают.Даже большинство ресторанов на вынос.