Мона_Лиса• 30 апреля 2020

Выходили бы вы с ребенком гулять если на районе есть заболевшие короновирусом?

В нашем городе есть карта онлайн, где отмечены районы и места,где живут или находились заболевшие короновирусом. И вот зашла посмотреть,а там наш район тоже выделен. Не весь но часть приличная. Выходит у нас на районе появились заболевшие.
С ребенком итак не гуляю давно. А сегодня такая погода хорошая да и обещают солнышко тепло, так хочется вывести ребенка прогуляться. И теперь увидела эту карту и задумалась а стоит ли? Если этот человек не соблюдает самоизоляцию и шариться по району?
Вы бы пошли гулять?
П.с. по площадкам, магазинам, базарам не ходим,избегаем скопления людей,детей,но по дороге можно встретить все же людей, которые идут навстречу мимо.
Непогодка• 30 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
если давно не гуляете, то какая необходимость выходить сейчас? или лишь бы тему троллячую запостить.
уже не знаете, что выдумать. кризис коронавирусного жанра.
А потом хоть появится необходимость гулять? Или уже никогда не надо, раз не гуляли?

Весёлая морковка• 30 апреля 2020
В нашем районе есть заболевшие, но выходим каждый день. Глава ничего руками не трогать и не тянуть к лицу
Дежурный по кухне• 30 апреля 2020
У нас в доме заболевший, сегодня уже гуляли, ребенку год, в коляске еще, руками ничего не трогает.
автор Мона_Лиса • 30 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
А куда ребёнка деваете? Муж не работает?
Муж на удалёнке.
Ребенок сидит с дедушкой ( живём вместе)
Простецкая• 30 апреля 2020
Днепр?
Я не вывожу ребенка вообще в люди. Гуляет редко, утром с папой и собакой. Я сама эти места отмеченные обхожу
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
если вы не живете вместе со старшим поколением, а у вас с дочкой нет хронических проблем со здоровьем - я бы выходила...
Ага,точно так же думал мужчина 36 лет без сопутствующей патологии,который умер от короны у нас в отделении.
Кукарачка• 30 апреля 2020
Автор, вы ж должны понимать, что на карте отмечены лишь ДИАГНОСТИРОВАННЫЕ случаи. А сколько их НЕ диагностированных? Сколько переболели в лёгкой форме, не обращаясь к врачу, скольким было отказано в проведении теста. Они везде) Перестаньте параноить.
Я не тону• 30 апреля 2020
Ответ дляПрасковична
Без кумы скучно))))
Тут два варианта -скучно или здорОво?
Оченьценная• 30 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Муж на удалёнке.
Ну, вы в магазине в любом случае в контакте с кассиром, которая в контакте каждый день с большим количеством людей. Думаете те врачи, которые инфицированы, не использовали масочку?

СирОжино пирОжино• 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не против соблюдения определённых мер, и в вирус верю. Но по вашей логике, сколько нужно сидеть дома? Этот мужчина мог просидеть дома год, потом выйти в больницу сделать вакцину от вируса, а по дороге домой его сбила машина
Сосиска_Втесте• 30 апреля 2020
Какой смысл в этих картах, если тестируют выборочно по непонятно какому принципу? А сколько народу со скрытой формой гуляет?
Ух_ты_какая_я• 30 апреля 2020
Мы гуляем весь карантин , по магазинам не ходим , стараемся в лес уйти подальше.Наш район в тройке лидеров по заболеванию в городе...
автор Мона_Лиса • 30 апреля 2020
Ответ дляПростецкая
Днепр?
Да Днепр
Олька Модниця• 30 апреля 2020
Спілкуюсь навіть з тими, хто є потенційними хворими.
автор Мона_Лиса • 30 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Так кассир в маске и она ж не кашляет на нас и дистанция между нами.
Кудряшка Сью• 30 апреля 2020
’На районе...’ . Вспомнились гопники из фильмов
курасаны• 30 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
А на улице кто вам в лицо кашляет? Или вы в толпу хотите? Мы гуляем, люди встречные от нас дальше, чем кассиры в магазине. Карты нет, где заболевшие не знаю, думаю, что везде
Ашотакоя• 30 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Вы не из Днепра случайно, автор?)
У нас полрайона выделено уже красным, но мы выходим, иначе одной с ребенком дома 24/7 можно с ума сойти
А где вы эти смотрите? Хотелось бы черновцы посмотреть, наверное, все аж бордовое там(
Раздражевская• 30 апреля 2020
Вы сильно ослабляете иммунитет тем, что сидите дома. Дома воздух сухой, пересыхаюют слизистые, плюс организм не сталкивается с микробами из внешней среды. Это очень плохо для иммунитета. Потом любая простуда будет проходить тяжелее, неговоря уже о любом вирусе.
Гуляем все время. Раньше на природу выезжали, теперь только недалеко от дома и на дачу ездим. На даче, конечно, лучше всего. С соседским ребенком носятся весь день).
P.S. Из Днепра, и на нашем районе тоже красные пятна.. но выходить на улицу надо.

АнтиТроль• 30 апреля 2020
Гуляю каждый день с первого дня карантина. По ступенькам вниз и вверх на лифте в маске. По улице гуляем без масок. Просто ходим в безлюдные места, через дворы, чтобы поменьше с людьми пересекаться
Прасковична• 30 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
Где вы смотрите данные по районам? можно ссылку?
АнтиТроль• 30 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
С Днепра
ИЗ Днепра
Не позорьте город
АнтиТроль• 30 апреля 2020
Ответ дляПрасковична
https://dniprorada.gov.ua/uk/page/interaktivna-kar...
Кудряшка Сью• 30 апреля 2020
Ответ дляАнтиТроль
ИЗ Днепра
Не позорьте город
Там еще и ’на районе’
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
А что, у ребёнка проблемы с развитием? Если он маленький его можно взять на руки в парадном
На улице будет браться руками. Причем здесь развитие? Я наблюдала картину как мальчик бежал, потрогал обувь на ногах и потом нос почесал. Думаете дети контролируют себя?))
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
У меня муж и свекры переболели сильно(делали тесты,свекр был в реанимации на ИВЛ),дочь в легкой форме(но утверждать не могу,ей тест не делали,но были осложнения в виде носового кровотечения),2 сына и я не заболели..
Заразил,кстати,сотрудник,у которого жена с Италии вернулась.
Вы могли бессимптомно переболеть,откуда утверждения,что вы не заболели?
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Если будете сидеть дома и носить маски на улице будет только хуже,если вдруг заболеете.Во-первых,уменьшаете насыщение кислородом своего организма,уменьшаете обьем легким.Во-вторых,Ваш организм перестает сталкиваться с таким количеством вирусов и бактерий как раньше.Соответственно,иммунная система начинает хуже функционировать и болезни проходят тяжелее.
Маска не защищает ни от чего,соотаетственно вирусами как дышали,так и будете дышать. Все это очень смешно звучит.
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляdahashutka19
Я вас удивлю , но даже сосед ваш может быть переносчиком вируса . И он даже этого знать не будет . Поэтому да, выходим на улицу.
Может быть и знать наверняка это две большие разницы
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Странная логика.
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Я в магазин хожу в респираторе,дистанция 2м. Продукты обрабатываю