Глас_Народа• 30 апреля 2020

Можно ли отделить кухню от гостиной, если только одно окно?

Не фанат этих больших кухонь-гостиных, зареклась иметь кухню без двери и хочу отделить ее. Кручу-верчу и ничего не выходит. Окно панорамное. Удобно было бы сделать перегородку как раз по линии ширины, но она упирается в окно. Если отделить за окном - будет темно в "гостиной", так как дверь на балкон будет заделана.
Кто-то пытался так разделить кухню и гостиную? Покажите плиз.
Малая еще та• 30 апреля 2020
Раздвижные стеклянные двери

ШанельКуКу• 30 апреля 2020
Свет должен быть, ничего не отделять
Аноним_Русалка• 30 апреля 2020
Я перенесла в темный угол кухню. Гостиная с окном.
задумчивая мордочка• 30 апреля 2020
А мне нравится
ДелиВерка• 30 апреля 2020
Сделать из одной шикарной квадратной комнаты два двухметровых вагончика, как по мне, совсем не алЁ))) Меняйте квартиру)
автор Глас_Народа • 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Раздвижные стеклянные двери
Это пока мой единственный вариант, а где именно, там где окно заканчивается?
Зубожиння• 30 апреля 2020
Відзонуйте собі меблями, для чого зайві перегородки? Чим більша кухня, тим краще
Козяка-маляка• 30 апреля 2020
А мне нравится открытое пространство у нас в доме прихожая, кухня и гостиная одно пространство! Вчера были гости, сидит подружка на диване с бокалом вина, за столом сидят дети, я доготавливаю еду, мы все общаемся, я провожу время со всеми!
Я вообще не понимаю закрытых кухонь, это ж какую вонь нужно готовить, что б не воняло и зачем запирать эти кухни, я не пойму
автор Глас_Народа • 30 апреля 2020
Ответ дляДелиВерка
Сейчас в новостроях везде лепят кухню-гостиную.

Не гавкаю- но охраняю• 30 апреля 2020
Перегородка со стеклом или стекленные раздвижные двери
автор Глас_Народа • 30 апреля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
В том-то и дело, что я не хочу общаться:))) я на кухне отдыхаю одна, песни пою, не люблю, когда во время готовки кто-то сидит там.
автор Глас_Народа • 30 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, но где именно? Кухню оставить без окна или гоститную?
АдеКВАтная• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
А почему у вас балконная дверь заделана будет? У вас же там есть окно.
автор Глас_Народа • 30 апреля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
На балкон есть выход из другой комнаты. Там будет кабинет. Как раз вместо этой двери полка будет.
nahaka• 30 апреля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Как справляетесь с запахами? Просто мне даже от яичницы запах не нравится
Зубожиння• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Це ж супер
АдеКВАтная• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Понятно) вы хотите из шкуры сделать семь шапок)))
Я б кабинет переиначила, но гостиную оставила бы с окном.
автор Глас_Народа • 30 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
Це ж супер
Мужу тоже нравится очень, потому что он не готовит:)))
автор Глас_Народа • 30 апреля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Кабинет не переиначишь, потому что балкон полностью панорамный, поэтому со стороны комнат мы уберем стеклопакеты, чтобы были хоть 2 непрозрачные стены.

Зубожиння• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Якщо вам не затишно, то пошукайте варіанти зонування без стінових перегородок, так і простір збережеться і на вас ніхто впритул дивитися на буде
nahaka• 30 апреля 2020
А в другом месте кабинет не получается никак? Просто я кухню без окна не представляю. А в вашем варианте какие-то тогда лабиринты выходят... Не подскажу
автор Глас_Народа • 30 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
Вот и ищу разные варианты, но все упирается в окно
автор Глас_Народа • 30 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Неа, к нему выход из нашей спальни как раз. Я готова пожертвовать балконом, лишь бы в спальне мне было спокойно. Потому что сейчас неспокойно:)
Козяка-маляка• 30 апреля 2020
Ответ дляnahaka
У меня хорошая вытяжка, во вторых я разогрела сковородку, вылила яйца, минуту и выключаю, накрываю крышкой!
Вот вчера я готовила миндальное печенье-офигенный запах на весь дом, узвар, детям пекла пиццу в духовке из ржаной муки, овощной супчик!
Да я не готовлю дома сало, жареную картошку я ненавижу когда брызгает жир на сковороде и да, я готовлю но люблю чтоб было все красиво!
Новопоштинская• 30 апреля 2020
Сделайте из одного большого два маленьких окна.
nahaka• 30 апреля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Ну класс. Моя вытяжка не справляется настолько, насколько мне нравится. Поэтому я и не рассматривала вариант кухни-гостинной.
nahaka• 30 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Да, но это такое уродство
автор Глас_Народа • 30 апреля 2020
Ответ дляnahaka
У меня тоже. И вещи пахнут.
nahaka• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
У меня тоже. И вещи пахнут.
Значит, готовим вонючую еду. Получается так
автор Глас_Народа • 30 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Я готовлю гриль в основном без масла. И да, он пахнет.