Мудробаба• 30 апреля 2020

Подскажите, как это решить?

Пожалуйста, помогите решить по одному примеру, подробно, остальные, по вашему образцу уже сама.
Спасибо большое за помощь.
Девушка Прасковья• 30 апреля 2020
я не знаю что это но как может х=х-2.
мой мозг тут сломался

автор Мудробаба • 30 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
я не знаю что это но как может х=х-2.
мой мозг тут сломался
Вот, именно, на этом этапе мой тоже сломался.
И.О. человека• 30 апреля 2020
Это информатика?
Пьера Безухова• 30 апреля 2020
В первом случае а=3,в=4,получается 3+4=7, то есть с=7,затем от с отнимаете 2, то есть с=7-2=5. Пишите в табличку 5, далее смотрите, если с меньше или ровно 12, то выбирате зелёный, то есть ДА, если не меньше и нп ровно, а больше, то есть Нет, то выбираете красный. 5 у нас меньше 12, значит, да, значит зелёный.
Язвочка• 30 апреля 2020
Первый столбик
с = а+в-2
с=3+4-2=5 меньше 12
к = красный
Только в таблице должно быть ’к’, как по мне
автор Мудробаба • 30 апреля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо! Как правильно в тетради оформить? Красный, зелёный - как это записать. Очень стыдно у учителя спрашивать.
автор Мудробаба • 30 апреля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Это информатика?
Да.
Борисфенка• 30 апреля 2020
Рахуєте і записуєте колір, червоний чи зелений, букви К чи З, я так думаю.
3-4-2= 5
5 меньше 12, записуйте с=К
автор Мудробаба • 30 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Первый столбик
с = а+в-2
с=3+4-2=5 меньше 12
к = красный
Спасибо!
Можете подсказать, как это все в тетрать правильно записать?

Пьера Безухова• 30 апреля 2020
Х=8, у=13
2*8+13=29
Z=29-7=22
22меньше 26, значит плюс к, значи
22+10=32
32 больше 20, значит плюс, значит
32+1=33
Итого
Z=33
Пьера Безухова• 30 апреля 2020
Ответ длягодовасик
Не знаю, зависит от требований учителя. Я бы в таблицу просто писала конечное значение без расчетов.
Язвочка• 30 апреля 2020
Ответ длягодовасик
Спасибо!
Мы обычно пишем в печатную тетрадь прямо. Но, если надо в тетрадь в клетку, я бы писала таблицу со строчками а, в, с, к.
Пьера Безухова• 30 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Первый столбик
с = а+в-2
с=3+4-2=5 меньше 12
к = красный
5 меньше 12, условие соблюдается, значит да, а да это зелёный вариант. Красный, если нет, то есть если с не соответствует условию и больше 12
Язвочка• 30 апреля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Да, зелёный сначала, до 12. Перепутала.
Пьера Безухова• 30 апреля 2020
Скорее всего, вам с тетрадь надо записать табличку и заполнить ее, записать результат ваших расчетов в пустые клетки. В первом варианте цвет, буквой к или з. Во втором просто цифра
Борисфенка• 30 апреля 2020
Ответ дляПьера Безухова
А, прикольно, точно! Все, що меньше 12, зелене.
І в наступному прикладі те саме, там замість Нет і Да поставили - і +
Пьера Безухова• 30 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
я не знаю что это но как может х=х-2.
мой мозг тут сломался
Где вы вообще это увидели?
Пьера Безухова• 30 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну да,плюс это значит условие соблюдается, минус значит не соблюдается. Плюс это Да, минус это Нет