Ms. Любмая жена• 30 апреля 2020

Міль літає по квартирі. На знаю звідки береться. Які дієві засоби від неї?

Вже перебрала всі речі,навішала тих засобів і на липучках і в пакетиках ,але літає ще
Левый Локоть• 30 апреля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
У меня из круп овсянка и рис,и только по пачке,впрок не покупаю. Там не нет. Сегодня перебрала всю обувь с нат.мехотюм-там тоже нет и намека. А она летает ,зараза,и что то же жрет
У меня мама зачем то цедру лимонов и апельсин сушила -на дачу. Там тоже моль тусила. Поняла позже. А так,приготовила этот пакет с цедрой в коридоре вывезти на дачу. Простоял сутки, потом увидела на трикотажных и искусственных кофтах личинки моли: эти заразы туда перелетели из пакета. Вам реально надо все пересмотреть. Я покупала в Еве лавандовые пакетики ,но их надо много и запах быстро улетучивается

Опля Картопля• 30 апреля 2020
Крупы. Отруби, овсянка, орехи любит
автор Ms. Любмая жена • 30 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я накупила .уже вся квартира воняет этой лавандой,а эта хрень летает(
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Орехов нет?).
10000 % у нас летала, не знали откуда берется. Что только не делали. Пока не выбросили небольшой пакет с орехами!
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 апреля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
На пищевую она не действует!
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Орехов нет?).
Дюймовочка• 30 апреля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Купите аэрозоль от моли и брызкгайте им все.
Своего не предлагать• 30 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
пишевая или вещевая? где летает? пищевая-ищите в крупах, даже в запечатанных новых пачках, если вещевая-ищите там, где у вас лежат шерстянные вещи, мех, может быть пряжа, пока не найдете гнездо, все средства до одного места, шкаф, где вы её обнаружите обработайте лавандовым или мятным маслом
Посмотрите еще в конфетах,
У нас так завелась в лесных орехах, а потом перелетела в конфеты. И там поселилась.
Мона Лиза• 30 апреля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
У меня круп минимум и там нет моли
если моль крупная - пищевая , ищите в продуктах ( орехи, крупы, мука, травы, чаи,сушка компотная).Если мелкая, светлая, узенькая - платяная - ищите в одежде. Любит натур. ткани(шерсть, фетр,кашемир,мех)

автор Ms. Любмая жена • 30 апреля 2020
Ответ дляМона Лиза
У меня летает мелкая .
Мона Лиза• 30 апреля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
У меня летает мелкая .
на кухню и не заглядывайте, ищите в натур материалах ( любит шерсть: свитера, жилетки; фетр- шляпы, ;кашемир - шарфы, свитера; мех натур. - шубы, обувь с цигейкой или шерстью) и тд
Капризуля• 30 апреля 2020
Если на кухне завелась -все полки нужно уксусом протереть после того, как выбросили зараженные продукты.
Заикальница• 01 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
крупы когда пересматриваете, обратите внимание, или не комкуется содержимое небольшими кучками при передвижении в пакете. Не всегда сразу заметишь - надо тщательно и долго просматривать, вскользь вариант не пройдет. Если есть слипшиеся частички - открывайте и здоровайтесь с вашей молью поближе ). Я так периодически упаковки продуктов выбрасываю и теперь очень внимательно смотрю на содержимое еще в магазине.
В ваше случае к овсянке присмотритесь
Заикальница• 01 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Капець( у мене якось жерла штучний килим,хоч поруч був натуральний.
моль еще очень любит грязные вещи, автор. Например поносили 1-2 раза и положили где-то, забыли. Ей тогда пофигу натуралка это или синтетика. Я так когда-то выбрасывала старую синтетичнейшую футболку мужа всю сьеденную. А рядом шерстяной свитер - и ему нифига, хотя расплодится успела тварь знатно
Заикальница• 01 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
пищевой на лаванду фиолетово. Только искать гнездо
Поддакиваю иногДА• 01 мая 2020
Автор, ищите в вещах. Может в зимних , которые уже упаковали? Я года два назад перерыла всю квартиру, а эта зараза была прям внутри носков шерстяных. Пока нашла её думала чекнусь, прям ритуал был : пришла с работы поела и погнала на поиски.
сама себе прекрасная• 01 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Овсянку на балкон выставьте. В ней часто бывают моль.
Делала ремонт на кухне, сняла потолочный карниз, а там старые куколки моли.
9 комнат• 01 мая 2020
Липучек побольше. У меня частній сектор, так спасаюсь только липучками. Отлично помогают. Народными средствами пробовола, так толку мало бьіло.