После 18• 01 мая 2020
решила поработать сиделкой Киев
поделитесь, плиз, опытом такой работы, гигиена сильно противно? сколько зарабатываете в месяц? особенно за лежачим больным стариком (за таких больше платят). я раньше на рынке работала, а сейчас глянула на олх там сиделки по 12000 получают.. вот задумалась
всем спасибо
Чудо в декрете• 01 мая 2020
Работа очень тяжёлая морально, мама работала ,но выдержала недолго.Я няня , детей люблю ,а вот за людьми в возрасте (чужими) ,точно б ухаживать не могла , запах , они хуже чем дети.....,ну и физически извините нужно быть ого го, поднять ,перевернуть ,переодеть .Не стоит оно того.....
Налогообложу• 01 мая 2020
Мне говорили, что тяжело физически с ними, они же неподъемные. И 12 тыс это мало, если совсем лежачий. Если сиделка-компаньон, то норм
После 18
• 01 мая 2020
Ответ дляЧудо в декрете
сама понимаю, но деньги нужно зарабатывать..
Я такая боевая• 01 мая 2020
12 тысяч можно работая няней получать, и не надо тягать и мыть стариков.
После 18
• 01 мая 2020
Ответ дляНалогообложу
я бы не отказалась за квартиру досмотреть, но где их таких взять?)
Федорино Горе• 01 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
мало кто няней женщину с рынка возьмет, и потом ребенка тоже нужно и мыть и кормить, и следить за ним... это тоже ответственно и под камерами целый день.
Цыпка• 01 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вы возьмете в няни своему ребенку продавщицу с рынка? И будете платить ей 12 тыс?
Дама_с_коготками• 01 мая 2020
Ответ дляПосле 18
А если они ещё долго проживут, лет 10?
Дама_с_коготками• 01 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
С детьми приятнее и интереснее проводить время, но постоянно быть под ’колпаком’ не смогла бы, наверное.
Мама Карло• 01 мая 2020
Они могут сильно трепать нервы. Могут специально мешать ухаживать за ними, чтобы получить больше внимания. Работа очень похвальная, но если причина в деньгах, лучше найти что-нибудь другое. Например, оператор новой почты. До карантина в Киеве зп была 12-13 тыс, по информации из вакансий. Сборщик заказов, диспетчер такси, оператор кол-центра - по-моему, эта работа легче
Федорино Горе• 01 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
соглашусь, у меня няня не меняется 5 лет, но она предупреждена,что камеры...был печальный опыт (воровство).
Рекламама• 01 мая 2020
Я нанимала сиделку ухаживать за лежачим папой в стационаре, потому как санитаркам это все нах не надо, а у самой не было возможности сидеть там постоянно, хотя я и до, и после, а и во время тоже много чего делала сама. Это очень тяжело физически, хоть папа весил около 50 кг, помыть, перестелить при лежащем человеке, надеть памперс. Ну и запахи и т.д., если нет медицинского опыта, если брезгливы, не знаю, с родным человеком было тяжело, а с чужим еще хуже.
Баррикадница• 01 мая 2020
Як то кажуть: ’своє не воняє’. Запах не убирается мытьем. Моешь, а человек опять какает. Непроизвольно, потому что мышцы у лежачих атрофируются. Руками лезет в памперс, снимает поначалу. Это так наша бабушка себя ведет. Но она не родная, а двоюродная, поэтому терпеть еще тяжелее.
Инста_Богиня• 01 мая 2020
Меня тоже такие мысли посещали стать сделкой, но я брезгливая, не смогу. На бабушку когда то расстройство напало, она не успела до специального туалета, было помню неприятно убирать , мыть пол((
Куратор дебошей• 01 мая 2020
Ответ дляЦыпка
Если бы няня очень любила детей и ребёнок ждал с ней встречи, то я, например, взяла бы.
Сейчас педагогинь недоделаных куча. Диплом есть, а любви нет.
Цыпка• 01 мая 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А проверить это можно только взглянув на человека....