Просто красавица• 01 мая 2020

Муж критикует мою еду

Я молодая жена и может конечно мои кулинарные способности далеки от идеала, но я стараюсь и другие, блин, не жаловались! (семья, друзья итд). У мужа фразы то «о, недосолила?», то «хм, овощи переварила», то «эммм, я не по корейской кухне», хотя сам уплетал все в «Чанге» за обе щеки. Меня эта критика возмущает и задевает. Хочется либо вышвырнуть все в мусорку, либо кроме омлета больше ничего не готовить. Почему-то мне кажется остальные мужья радуются тому что есть. А мой муж вообразил себя кулинарным критиком, посетив пару кулинарных мастер-классов. Я обижена не то слово. Весь день сегодня испортил очередным «разбором» обеда. Вот как бы реагировали вы? Если это нормально и я преувеличиваю, тоже пишите, хотя я и не согласна
Божий одуванчик• 01 мая 2020
Скажите ему, что услуги кулинарного критика вы не заказывали

Все знаю вдоль и поперек )• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Девочки, спасибо всем за ответы. Дело же не в еде, даже если я и недосаливаю и переперчиваю и есть это невозможно, критика портит отношения
Вот стопудово, более того, слушала лекцию - от критики женщина становится фригидной (именно с этим мужчиной), т.к. чувствует себя неуверенной, зажатой, не может открывать сердце своему мужу
Так что он сам делает себе горе, донесите ему это
автор Просто красавица • 01 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Обычно в 28 ума прибавляется, но не всегда,
зачем вы готовите? Зачем терпите такую хамскую критику?
Почему не говорите ему ртом, что такое поведение неприемлемо?
Я не могу понять, 21 век,
У вас домостой? Вы из провинции где весь быт на женщине? Или просто домашняя прислуга при барине?
И кстати Чанг это вьетнамский ресторан
Хорошо, что Вы меня исправили, вчера была описка. Я киевлянка.
Только не нужно этого типичного «из Советчицы» про говорить ртом и так далее, вы бы хоть почитали все, чем писать штампами.
Никто никому не прислуживает, но я и не из глухой провинции, да, чтобы надеть на голову кастрюлю или скалкой драться)
Добра всем!• 01 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мммм, какой вкусный кофе, в следующий раз только сделай погорячей, пожалуйста, люблю горячий кофе.
Или как он узнает, что Вас радует? Любит - прислушается, не забудьте похвалить. А то так будете радоваться всему, что муж считает хорошим, а что нравится Вам - Вам не видать
Так-то оно так. Но я например, 30 лет повторяю, что для меня кофе+сыр, а пироженки/конфетки только с чаем без сахара. Толку - 0 ! Сначала давилась, чтобы не обидеть, потом уносила все обратно на кухню, и меняла тортик на сыр. На следующее утро получаю снова кофе+ тортик. И так 30 лет, все выходные
Все знаю вдоль и поперек )• 01 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
Ну сделайте несколько раз также. В его люююбимое блюдо на его глазах жестко так полсолонки соли и столько же перца и перемешать и подать с улыбкой. И сказать, что будет так до тех пор, пока не выучит урок
Идууу--уууу блин• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
А зачем надевать кастрюлю? Почему готовка ваша прерогатива? Почему ваш муж в ней не участвует? Почему токсично критикует вас , а вы терпите?
Если бы все использовали, как вы выражаетесь клише - говорить ртом- были бы намного счастливее
автор Просто красавица • 01 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Он тоже готовит, я сейчас готовлю больше, так как временно не работаю, я все это писала выше. Но да, теперь я крепко задумалась, стоит ли вообще готовить что-то сложнее омлета и пиццы из супермаркета.
Он все прекрасно знает и слышит, и извиняется потом, но что мне те извинения, меня его критика просто отворачивает
Ширли-Мырли• 01 мая 2020
Мой может сказать какие-то замечания, может предложить что-то сделать по другому в следующий раз. Если я понимаю, что он по делу говорит, то соглашаюсь. Просто так он не критикует. Если что-то у меня регулярно не получается, то может помочь приготовить и показать как надо. Не вижу ничего в этом плохого.
Может вам стоит прислушиваться? Может вы реально переварили овощи и они перестали иметь вкус
Улучшанский-Ухудшанский• 01 мая 2020
Ответ дляГороховая
Я , например, обижаюсь , мой муж лопает все подряд. Я не могу даже понять вкусно я готовлю или нет, он тупо все лопает. Пересолила- ему вкусно, переперчила - тоже вкусно. Не доварила - норм.
И мой такой, спасибо его маме что приучила не перебирать харчи

Репетиторша• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Блин, научите)
Я сегодня сказала, что все, больше я не захожу на кухню, мне неприятна эта критика.
Он она конструктивная, я же наоборот, подсказываю.
Я говорю мне не нужны такие подсказки, отбиваешь все желание.
И все, я чувствительная, это нормально когда подсказывают, другие бы чуть ли не рады были и так далее
Он похож на абьюзера, Почитайте. Один в один. Делает говно, давит и ломает вас психологически и потом сваливает всё на то, что вы какашка, неправильно воспринимаете его слова, должны быть благодарны.
Патриоточка• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Козерог)
ну и я козерог,

не стремитесь для кого то сделать идеально,
Ваше стремление к идеалу сконцентрируйте только на себе любимой.
Если Вам вкусно, все, значит это вкусно.

Немного 《толстокожести》наростите!
Гага Газу• 01 мая 2020
Деструктивная у него критика.
Мне мой мужчина всегда говорит «как же вкусно! Невероятно!», даже когда я сама понимаю, что ну так себе приготовила.
Всем рассказывает, как я вкусно готовлю.
И меня это мотивирует готовить все лучше и лучше)
Не пью, не курю• 01 мая 2020
я бы не готовила для такого мужчины
Не пью, не курю• 01 мая 2020
Ответ дляГага Газу
Деструктивная у него критика.
аналогично
я вот почитала автора, и задумалась, мне никогда! не говорили, что не вскусно, или плохо приготовлено, наоборот, все всегда уплетают, за ушами трещит, и восхваляют, рецепты просят и т.д.
и я задумалась, если бы мне сказали - не вкусно - что бы я делала и как себя повела?!
автор, еще на подколку - не досолено - старая поговорка, недосол на столе - пересол под столом.
а на счет - овощи переварены - сделайте ему аль денте, пусть хрустит.
но в целом, как выше написала - я бы не готовила для такого мужчины. фу, просто.
Гопница-Советчица• 01 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
вы меня рассмешили.
Мой просыпается раньше меня всегда и хочет меня порадовать витаминным первым завтраком. будит меня! Приносит в постель смесь сухофруктов (курага, изюм... ) и настой шиповника. Это все очень вкусно! Но я просыпаюсь в 11 .
Короче только через много лет он понял что надо ходить тихо , пока я не проснусь и ничего мне не носить!
Бывшая блондинка• 01 мая 2020
Скажите прямо: «Ты что о*ренел?. Нифига себе заявочки». Не будет тютей.
Курочка-чубаточка• 01 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Здесь важно насколько качественно он выполняет свои мужские обязанности. Сколько зарабатывает, поселил ли вас в хорошие условия. Если все нормально, тогда имеет требовать вкусную еду, если нет - тогда досвиданье
Извините, не соглашусь. Уважение в семье должно быть всегда, а только если много зарабатывает. Хороший доход никак не позволяет мужу унижать жену. Автор не отказывается готовить. да, у все бывают промахи, но можно корректно сказать. но и не на постоянной основе.
Гопница-Советчица• 01 мая 2020
Ответ дляПатриоточка
ну и я козерог,

Немного 《толстокожести》наростите!
вряд ли она уже нарастет (((
Силиконочка• 01 мая 2020
Мой муж вообще.. Когда спросишь: ну, как вкусно? Отвечает: нет, невкусно. И даже не пробуйте! НО, уже все вокруг знают, что это очень вкусно! Поначалу все впадали в ступор!

Патриоточка• 01 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
вряд ли она уже нарастет (((
нарастет,
надо брать себя в руки и понять,
что мир крутится вокруг Козерожки, а не Козерожка должна крутить все в этом мире
Добра всем!• 01 мая 2020
Ответ дляСиликоночка
Ой, у нас не один муж ? Прямо слово в слово
Силиконочка• 01 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
Ваш где сейчас? )) Мой спит дома!
Гопница-Советчица• 01 мая 2020
все то, что рассказывает автор похоже на абьюз. Мне это знакомо.
Вроде муж не плохой, Но вот эти его замечания , все были направлены на то что бы меня
унизить.
Да. сгорел у меня один пирог. Он мне всю жизнь говорит , у тебя вечно все сгорает...
и так далее , по тексту. такой он и есть.
ПОтом были замечания что у меня нос большой и голова большая, И ноги толстые. а дальше и больше что ему со мной стыдно идти что я толстая очень. у меня вес 56 и рост 162.
А дальше еще круче. что я никто и зовут меня никак. Я живу у него . хотя сама я киевлянка. с двумя высшими образованиями.Однако вот так.
Никто я . ну я и ушла в свою квартиру. И вот с этого момента я стала любимой и желанной .Он мне признается в любви , он мне устраивает романтические вечера праздники, готовит сам)) и все прочее ...
Вот такие метаморфозы произошли в моей жизни. мое мнение, что он просто не создан для семьи и для семейных отношений, для детей в доме и прочего. Человек-одиночка. При этом романтик и однолюб.
ИграйМойГормон• 01 мая 2020
Автор, я Вас очень понимаю! Мой муж не кулинар, но готовит хорошо, этот талант у него с рождения. И если тебе дано, то дано. А вот мою стряпню тоже всегда критикует. Хотя я готовлю довольно не плохо. Понятное дело, бывают промахи, когда решу проэксперементировать...
При чем, я заметила, не скажет ’вкусно’, когда вкусно, но если вдруг что не так, всегда покритикует. Понятное дело, за обед или ужин поблагодарит, но вот это его вечное бу-бу-бу-бу во время еды очень портит мне настроение и жизнь.
Сколько ему не говорю, что мне обидно и не приятно, не слышит. Не разводиться же из-за этого))
Как_б_не_так• 01 мая 2020
Ответ дляВилами по воде
бачу, що чоловік довго так не потерпить та знайде іншу, яка прислухається до його порад та й заживуть вони щасливо !
Двери - там. Зачем такое ’счастье’? Пусть такая как Вы с ним нянчится.
Любовь Калистратовна• 01 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
А чего не так? Муж постарался, заработал на жилье, на хорошие условия, на продукты.Почему он не может вкусно кушать?
А почему вы решили, что автор ничем не вкладывалась в браке? Может она наравне в мужем зарабатывает? И , вообще, что за мода быть постоянно чем-то должной мужику??? Разве в семье не должны люди заботиться друг о друге просто так? Уважать, поддерживать! Вас тоже родители родили и ростили, только, чтоб что-то поиметь: расширить жилплощадь, заставить выполнять домашнюю работу, или все же, чтоб просто любить, продолжить род? Автор не шеф повар, чтоб разносолы безупречные подавать. Не нравится дома еда - пусть сам готовит или идёт в ресторан. Муж автора - низкий манипулятор, возвышающийся за счёт постоянной критики и унижения достижений жены.
ПолБатона• 01 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Почему? Муж сёстры такой же. Только он ещё и при чужих людях её критикует по части готовки. Хотя сестра готовит очень вкусно! Это тип такой. Прррротивный
Сестра терпит?
Боюсь признаться• 01 мая 2020
Так много про еду написали... А в остальном, автор, он как себя ведёт? Критикует? Придирается? Потому что, похоже здесь не совсем в еде дело. Критикуя, он может добиваться нескольких целей. Например - чтобы вы действительно повысили свой уровень, как хозяюшка. А может критикует, чтобы возвыситься над вами. Принижая ваши способности, говоря об этом вслух, он как бы делается немного лучше вас в своих глазах. Именно это вас задевает, да? Он вообще, добрый мужчина? Вам надо не с едой разбираться, а с отношениями. И не обижаться, а поговорить
Любовь Калистратовна• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Он ест и критикует, типа «ааааа, перец чувствую чёрный, много», «ой, что-то лук тут ты крупновато покрошила, чувствую его вкус»
Автор, зеркальте его выпады в важной для него сфере. Типа, ой, дорогой, что-то ты сегодня не на высоте, ой, что-то не то получилось, ой, не так сделал, мог бы и получше, что-то ты в этот раз не постарался. Может осознает, но думаю, не особо поможет, он намеренно манипулирует, унижает, обижает. Вам надо перестать реагировать, типа ’не вкусно? - ну и не ежь.’ ( И все это с полным равнодушием).
Бойцовская• 01 мая 2020
я бы не парилась, если мне вкусно - это для меня, а себе сам приготовь...мой, не сильно переборчивый, но терпеть не может рыбу...а я ее люблю и гтовлю себе, так он бухтит, что ему воняет