Просто красавица• 01 мая 2020

Муж критикует мою еду

Я молодая жена и может конечно мои кулинарные способности далеки от идеала, но я стараюсь и другие, блин, не жаловались! (семья, друзья итд). У мужа фразы то «о, недосолила?», то «хм, овощи переварила», то «эммм, я не по корейской кухне», хотя сам уплетал все в «Чанге» за обе щеки. Меня эта критика возмущает и задевает. Хочется либо вышвырнуть все в мусорку, либо кроме омлета больше ничего не готовить. Почему-то мне кажется остальные мужья радуются тому что есть. А мой муж вообразил себя кулинарным критиком, посетив пару кулинарных мастер-классов. Я обижена не то слово. Весь день сегодня испортил очередным «разбором» обеда. Вот как бы реагировали вы? Если это нормально и я преувеличиваю, тоже пишите, хотя я и не согласна
Все знаю вдоль и поперек )• 01 мая 2020
Ответ дляГага Газу
Деструктивная у него критика.
Мне мой мужчина всегда говорит «как же вкусно! Невероятно!», даже когда я сама понимаю, что ну так себе приготовила.
Всем рассказывает, как я вкусно готовлю.
И меня это мотивирует готовить все лучше и лучше)
Любит Вас! И еще умный, видит как на Вас влияет его одобрение, а у Автора в упор не видит, что ее это разрушает, делает несчастной, получается самоутверждается за счет нее. Незрелость и эгоизм это

Элька-Карамелька• 01 мая 2020
После слов ’ «о, недосолила?», то «хм, овощи переварила», то «эммм, я не по корейской кухне»’’
Удар сковородкой = причина недомогания мужа - Короновирус.
Гага Газу• 01 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да, При таком подходе все в плюсе - и я, и мужчина мой
А у автора муж непонятно чего добивается
freedom_2015• 01 мая 2020
я научилась готовить благодаря свекру,тот кушал мое г и нахваливал ))) вот садится за стол и спрашивает ,а что это такое? тихо так -а ему говорят это Ира сварила суп.И тут он какая она молодец ,какой вкусный суп))) муж (тогда парень ) чет там хотел пару раз добавить про мою еду ,но папа его осадил,так нельзя говорить ,что бы не отбить охоту готовить .Пострадали месяц и все отлично )))вот благодаря папе я люблю готовить
Правда у меня и до этого был список блюд которые я умела готовить хорошо лет с 12 )))так что было видно ,что это мое и научусь )
барабанщица• 01 мая 2020
Ответ дляAnnaSmith
у меня так же. Говорю, ’так скажи, как оно тебе? если что, я в следующий раз учту ошибки’ так нет же ’всё очень вкусно’. та йолы палы.
Аналогично. Ест всё и всё ему вкусно. На вопрос что приготовить, всегда ответ: мне всё равно
Добра всем!• 01 мая 2020
Ответ дляСиликоночка
Ваш где сейчас? )) Мой спит дома!
Мой тоже дома, и тоже спит, двойники прямо какие-то
Томатико• 01 мая 2020
у нас дома кто сильно выпендривается - сидит голодный
Дежурняшная• 01 мая 2020
Ответ дляПолБатона
Сестра терпит?
Не готовит почти. Я в их домострой не лезу и поучать никого не буду, но это реально случай необоснованных придирок.
Тантрический кекс• 01 мая 2020
не готовлю, 21 год от слова совсем.
в 24 -закончила

Гопница-Советчица• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Козерог)
А муж Весы ?
Гопница-Советчица• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Он тоже готовит, я сейчас готовлю больше, так как временно не работаю, я все это писала выше. Но да, теперь я крепко задумалась, стоит ли вообще готовить что-то сложнее омлета и пиццы из супермаркета.
Он все прекрасно знает и слышит, и извиняется потом, но что мне те извинения, меня его критика просто отворачивает
когда я вышла замуж....
будучи студенткой..
Я не умела готовить. Но очень хотела. и я готовил . пирожки , вареники , пельмени, заготовки на зиму, варенье, столько всего готовила +была беременная + выслушивала постоянно от него критику.
У меня все это отбило охоту. и готовить и напрягаться в отношениях.
Я потом пошла и получила высшее психологическое образование.
Я понимаю, что он полон комплексов и неуверенности в себе. Глубоко в себе. И это он так решил самоутвердиться. Чем это кончилось для него понятно. И для меня. Сейчас я готовлю все не дольше , чем 15 минут. все. Вкусно , просто , без наворотов. Он счастлив.
волосатое стекло• 01 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вот стопудово, более того, слушала лекцию - от критики женщина становится фригидной (именно с этим мужчиной), т.к. чувствует себя неуверенной, зажатой, не может открывать сердце своему мужу
Так что он сам делает себе горе, донесите ему это
ну и зачем вы с ним
ПолБатона• 01 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Всё правильно!
Значит, ее все устраивает.
А потом, когда что-то происходит в такой семье, все дружно начинают жалеть жертву домашнего насилия ((
Дежурняшная• 01 мая 2020
Ответ дляПолБатона
Всё правильно!
Значит, ее все устраивает.
Это как Вы так одно к другому пристроили?
КохайтесьЧорнобровi• 01 мая 2020
Может для кого и нормально, я не спорю. Но я бы больше не готовила никогда. Реально никогда. Зачем мне эти нервы? Я могу свое время интереснее провести, чем за плитой
ПолБатона• 01 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
а что это, если он постоянно критикует (читай унижает) при чужих людях, а она терпит.
Это не насилие?
Дежурняшная• 01 мая 2020
Ответ дляПолБатона
Это не насилие?
А кто сказал, что она терпит?) Я написала о том, что она перестала практически готовить. Не всё же в семейных отношениях сводится к плите. То, что он такое себе позволяет - это неприемлемо. Но и сестра уже давно на это не обращает внимания. Договорились, что готовят или вместе, или он, или заказывают еду/ ходят в кафе или рестораны.

А, что касается жертв насилия... не судите этих женщин! Вы просто с этим, видимо, близко не сталкивались и судите поверхностно.
Силиконочка• 01 мая 2020
Покажите мужу, скажите, что в следующий раз будет точно так же!
ЯсноВидящая• 01 мая 2020
Спросите его, с какой целью он критикует. Если он считает, что может приготовить лучше, то пусть возьмет эту функцию на себя. А Вы оцените его кулинарные шедевры

ПолБатона• 01 мая 2020
Ответ дляДежурняшная

Где вы видели, что я сужу жертв домашнего насилия, я их не понимаю просто.
Вот даже по этой теме и вопросу автора, это нормально?
Ей не нравится поведение мужа, а она задает такие вопросы...
Вот так терпят и дальше, а ситуация усугубляется (
AnnaSmith• 01 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Та тому що у нас тут споконвічний матріархат.
А ми все воліємо на непритаманний нам патріархат сусідів переорієнтуватись. Самі собі ворогині.(
Я взагалі за паритет
Ванна Тазиковна• 01 мая 2020
Я бы конечно психанула. Но я знаю, что тем самым только подстегнула его самодовольство. Великий кулинар? Так пусть покажет как надо.
Он манипулирует, чтобы вы больше узнавали о кулинарии и думает, что подстегнет вас к обучению или приобщит к его хобби.
Я бы сыграла на опережение и сказала тихо и очень грустно - прости дорогой, значит не судьба, не умею. Не проси больше меня готовить, я не вынесу этого. Расплакалась бы еще вдобавок. И сказала, что буду только завтрак готовить и не шла бы ни на какие уговоры))
И свела бы все или к его готовке или он бы рад был вернуть все так как и было)))
Вот и все)
Я_и_моя_собака• 01 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
когда я вышла замуж....
будучи студенткой..
и долго у вас такой брак? как часто он к вам ходит? надолго приходит?
ЛижТолько• 01 мая 2020
ну это только начало.. потом не только к еде начнет придираться... сочувствую(
Гопница-Советчица• 01 мая 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
30 лет. 8 лет я живу отдельно. приезжает на 3- 4 дня в неделю.
руки_Крюги• 01 мая 2020
С какой целью посещал мастер-классы? Вот пусть и покажет свой!