Просто красавица• 01 мая 2020
Муж критикует мою еду
Я молодая жена и может конечно мои кулинарные способности далеки от идеала, но я стараюсь и другие, блин, не жаловались! (семья, друзья итд). У мужа фразы то «о, недосолила?», то «хм, овощи переварила», то «эммм, я не по корейской кухне», хотя сам уплетал все в «Чанге» за обе щеки. Меня эта критика возмущает и задевает. Хочется либо вышвырнуть все в мусорку, либо кроме омлета больше ничего не готовить. Почему-то мне кажется остальные мужья радуются тому что есть. А мой муж вообразил себя кулинарным критиком, посетив пару кулинарных мастер-классов. Я обижена не то слово. Весь день сегодня испортил очередным «разбором» обеда. Вот как бы реагировали вы? Если это нормально и я преувеличиваю, тоже пишите, хотя я и не согласна
Первая ласточка инфляции• 01 мая 2020
Молча забоала тарелку, высыпала еду с нее в мусор, сказала - кухня там, о мишленовский шефповар. И недельку готовила только себе. С братом помогло. С мужем проще - он жарит мясо, готовит борщ и плов лучше чем я, поэтому эти блюда готовит только он.
PORKA• 01 мая 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Если есть претензии к приготовленному мной, то говорю, что я больше готовить не буду - все сам...
А если у жены претензии к его зарплате или к сексуальной технике, то он также может ответить: теперь я не работаю и не трахаю тебя - все сама! Да?
PORKA• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Я ему тоже сказала сегодня, да другие мужчины рады всему! А тут готовишь два часа, приехал домой с работы, горячий обед на столе и тут же критика, что «переварила»
С чего вы взяли, что другие мужчины рады всему?!
PORKA• 01 мая 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
скажите ему, что это из грузинской кухни блюдо ’ жричедали’
Ну, такое блюдо не каждый же день подавать
Сусановна• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Я даже не о муже, а вообще. А Вы говорите? Мне вот в гостях почти все невкусно, у родни невкусно, но что, я буду критиковать? Конечно нет.
Вот муж мне приносит кофе в постель по выходным, иногда не очень горячий, так как сначала кофе сделает, а потом бутерброды какие-то. Я же не говорю, кофе холодный, как ты мог, как это пить итд. Я понимаю, что покритикую - кофе утром закончится. А вот мой муж этого не понимает
Он видит, что вы интеллегентная и сел вам на шею.
Считаю неприемлимым оценивать вслух блюдо, если не спросили. Озвучу только, если системно что-то не нравится. У меня это практически всегда приправы, так как я их сразу чувствую, но все и так знают, что я их не люблю. Считаю не вежливым постоянную критику, она разрушает отношения.
И скажу еще, что не любит он вас.
PORKA• 01 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Здесь важно насколько качественно он выполняет свои мужские обязанности. Сколько зарабатывает, поселил ли вас в хорошие условия. Если все нормально, тогда имеет требовать вкусную еду, если нет - тогда досвиданье
Да, это главное, конечно! Пусть бежит от него к тому достойному, который поселит ее в загородном доме, засыпет деньгами, и будет с радостью жевать запечённый ботинок! Ура, товарищи!
Сусановна• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Ну он периодически готовит, да, готовит хорошо, но это не повод обижать меня
Так и вы хорошо готовите. Сказать, что что-то крупновато порезано можно абсолютно в любом блюде, кроме фарша. Недосолил-пересолил - это тоже в любом. Он придирается, придраться можно и к его блюду. Но у вас такого желания нет, а у него есть. Не уважает он вас.
Сусановна• 01 мая 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня обратный прикол, мужу вообще все равно на еду. Говорит, говна на лопате мне дай - я всему рад. Тоже отбивает охоту выкаблучиваться и готовить сложносочиненные блюда.
Здоровее будете.
Вилами по воде• 01 мая 2020
Ответ дляБесбардак
Ото вы добрая - горячая мивина
У меня б сухую жрал
о це так КОХАННЯ !
Вилами по воде• 01 мая 2020
бачу, що чоловік довго так не потерпить та знайде іншу, яка прислухається до його порад та й заживуть вони щасливо !

Красота неземная• 01 мая 2020
Я уже как то писала, что у меня впечатление, что я своих домашних зашугала, и они просто не смеют критиковать мою готовку) Иногда сама понимаю, что не очень получилось, но муж уплетает со словами ’ ну что ты, что ты! Очень вкусно!’. Наверное, картинка про мою семью
Первая леди колхоза• 01 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Нет, важно только одно - работает ли жена.
Если работает - то и быт должен делиться на двоих, все 50на 50 - и готовка, и уборка. И уж как у кого получается.
Если жена не работает, то ведение домашнего хозяйства - это и есть ее работа. А работу нужно выполнять хорошо.
Чумачечая_• 01 мая 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
не фанат, а преданая сестра секты святой матни
но похоже сегодня мы имеем честь принимать в нашем обществе еретичек не простую сестру, а целую мать-настоятельницу)
Вас неприятно читать. Действительно, как писали выше, представляется истеричка с мужем-подкаблучником. Уж меня муж постоянно называет язвой и нетерпящей критику, но до вас мне - как до неба. Если я пересолила - ну, значит, пересолила. Или недо/пережарила. Другой вопрос - муж никогда не придирается к ’вкусовым оттенкам’ - типа мало специй или много лука и ’фу-бе’ - тоже никогда в свой адрес не слышала.
Бедная Лиза• 01 мая 2020
Я готовлю хорошо. Удивить уже мало чем могу за 13 лет мужа. Но бувает что то не удалось. Если мне конкретно не нравится, то у мусор мразу. Я самокритична. Если посчитала что это съедобное- едят. На замечания ’что то не совсем удачно вышло’, ответ однозначный- ’не нравится, сидите голодными, больше ничего нет’.
PORKA• 01 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Сейчас вам напишут, что женщина никому ничего не должна
Тролю как могу• 01 мая 2020
Я через 10 лет замужества узнала, что муж любит все сильно соленое и зажареное (на мой вкус). И то в форме ’Любимая, ты не могла бы себе и ребенку снимать со сковородки, а мне еще немного пожарить до темного цвета’
До этого ел и только похваливал.
И еще он оказывается не любит котлеты, попросил чуть реже их готовить.
До этого ел и только похваливал. И еще он оказывается не любит котлеты, попросил чуть реже их готовить.
Тарабарщина• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
К сожалению, это так и я не сплю, потому что очень обижена
Я с таким козлом развелась. Началось с критики еды, закончилось тем что я осталась без работы, устроилась на новую, а он мне деньги на обед не дал. И это был, как здесь их любят, айтишник.
OdeshkinBonus• 01 мая 2020
Я бы сказала, что кухня не мое, извинилась за потраченые деньги на мастер класс и улыбнулась бы, потом призналась бы что придется нам любимый есть мою ужасную стряпню)))))
Патриоточка• 01 мая 2020
Автор, а більш прицільно про ’Чангу’ розкажіть.
Обожнюю корейську кухню. Як Вам заклад гром.харчування? І чи були в інших корейських ресторанчиках, як в порівнянні.
По темі: не звертати уваги.
Патриоточка• 01 мая 2020
Ответ дляВилами по воде

ну, ми давно вирішили це питанняч з чоловіком: не хоче- готує самостійно і мені на руки легше.
Ні він , ні я не ображаємсось на подібні зауваження, та і давно не робимо такі зауваження.
Якось зварив ’борщ’ з синьою капустою та оливками і кількою в томаті (йому ліньки було шукати білокачанну, хоч вона була в наявності), вид тої страви був бррр... ну не схоже воно на борщ, але їстівне, їли, хвалили... а що робити?, так все одно легше на руки мені
Первая леди колхоза• 01 мая 2020
Ответ дляPORKA
Ну это уже как договорятся в паре. Если муж не против- то и отлично, что не должна ( чаще бывает наоборот).
А если по справедливости - то все же должны оба.
Патриоточка• 01 мая 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
і я не знаю як готувати плов, а у чоловіка їх декілька видів в запасі.
. Я можу зварити рисову кашу з овочами та м’ясом, але то не плов, однозначно
Помилуйте мадам• 01 мая 2020
Ответ дляГороховая
Я , например, обижаюсь , мой муж лопает все подряд. Я не могу даже понять вкусно я готовлю или нет, он тупо все лопает. Пересолила- ему вкусно, переперчила - тоже вкусно. Не доварила - норм.
Прям як мій.
Каже: гаряче сирим не буває.
На тому й вся експертна думка.
Каже: гаряче сирим не буває.
На тому й вся експертна думка.
Марс атакует• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Так в чем проблема ! Не готовьте пару недель и не забывайте систематично его критиковать

Сегодня на диете• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
А что бы вы ответили?
Я в свое время ответила Не нравится, значит не ешь. И вылила все в унитаз. Обижался неделю что голодным оставила и продукты перевела. Но больше нелезет с критикой.
Марс атакует• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Вроде о выслуживании речь и не шла
Почему вы до сих пор не устроили ему голодовку ?
Марс атакует• 01 мая 2020
Ответ дляСегодня на диете
Та правильно !
Мой муж обожает ,как я готовлю.Жо карантина были в ресторане,так он после десерта официанту сказал,что я готовлю наполеон вкуснее
как же мне приятно было
Надо жену свою ценить и хвалить
как же мне приятно было
Надо жену свою ценить и хвалить
Помилуйте мадам• 01 мая 2020
Ответ дляAnnaSmith
ага, ’закрий рота і їж’ из той же оперы )))
Та тому що у нас тут споконвічний матріархат.
А ми все воліємо на непритаманний нам патріархат сусідів переорієнтуватись.
Самі собі ворогині.(
Первая ласточка инфляции• 01 мая 2020
Ответ дляПатриоточка
Та же ситуация)
Поддакиваю иногДА• 01 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Готовьте еду попроще. Не стойте по 2 часа у плиты. Может будет больше ценить. Я когда по 2 часа готовлю, то тоже комментарии такие иногда. Перестала морочить голову с готовкойи вуаля.