Мальчун-задирун• 01 мая 2020
А если я неработающая куплю себе вещь/технику свыше 5 тысяч грн ?
Понятно что что не ежедневные покупки. Допустим , зимний пуховик или бюджетная стиральная машинка . Чем грозит ?
Отполированный Артем• 02 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Мадама, я эту власть не выбирала! Пусть им отчитываются их избиратели.
Вы ж из секты дякульщиков. Поэтому вам и отчитываться. Порох закон подписал.
Отполированный Артем• 02 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Без нулевой декларации все эти законы можно оспорить, в том и дело.
Они для себя и оставляют лазейку
Но воспользоваться нет можно каждый
Они для себя и оставляют лазейку
Но воспользоваться нет можно каждый
В первый год введения
Электронной декларации вспомните какие суммы налички топ чиновники и депутаты повписывали. 0 декларация уже закончилась. Начались европейские будни
ПолБатона• 02 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
А я так понимаю, что касается, как раз оффлайн покупок и переводов наличкой. Как раз перевод наличкой в сумме от 5000 грн попадает под фин мониторинг.
А про безнал читаю... вроде как от 30 000 мониторят физ лиц...
Переводов наличкой 100%.
- чтобы пополнить карточку на сумму свыше 5 тысяч гривен;
- чтобы перевести больше 5 тысяч через платежный терминал. Правда, эта норма заработает уже с нового года, когда терминалы оборудуют специальными устройствами для идентификации;
- только с паспортом можно переводить суммы, превышающие 5 тысяч гривен через систему ’Вестерн Юнион’;
- больше нельзя анонимно пользоваться электронным кошельком;
- почтовая доставка с наложенным платежом в наличных деньгах на сумму свыше 5 тысяч гривен также потребует идентификации.
Г@Л@В@ломка• 02 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
Но, паспорт скан делать не будут т.к. эти данные есть в банке
какая разница попадает операция свыше 5тыс на финмониторинг по карте банка при безнале или по паспорту при нале?
по карте еще может выйти ’интереснее’ блокируют платеж и просят предьявить источник доходов.
Г@Л@В@ломка• 02 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Получать где? На НП?
Вчера забрали сына велосипед за 7 с копейками. Все как обычно.
Вы наверное по факту кешем платите? Наложкой? Тогда да. Даже в магазине потребуют. Муж сегодня карту через терминал ( или как там его) пополнял, лимит 4999 грн
так что вы хотели доказать этим комментарием?
финмониторниг осуществляется или по карте при безналичном рассчете или по паспорту при наличном рассчете.
Г@Л@В@ломка• 02 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Вы ещё не поняли. Никто не будет искать и доказывать. В конце года придёт письмо счастья с просьбой оплатить налог. А вы можете платить или по сдам ходить
и где это написано в законне,что придет письмо от налоговой?
в законе указанно,что транзакциия на сумму 5тыс или свыше 5тыс может(ключевое слово ’может’),попасть под финмониторинг.
Это означает,что у вас спросят источник доходов.Если вы все обьясняете с платежа снимают блокировку,если нет,вот тогда можно говорить о налогах.
А не эти ваши сочинения про письма с налоговой без суда и следствия.
Отполированный Артем• 02 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
окститесь. Не банком единым ограничиваются первичные субъекты финмониторинга. Читайте закон.
С чего такая агрессивная? Спали плохо?
Царевна Лягушка• 02 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
В первый год введения
можно же сделать по умному
0 декларация и все наличности - в банк на счет в подтверждение, что оно есть
Но у нас через клоаку все делают. Еще и в спешке
Большинство населения хоть частично, но работало официально
Собрали деньги за время работы. И что мне предъявят?
Тантрический кекс• 02 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
можно же сделать по умному
А если я не работала частично, сидела на шее, то мне можно предъявить?
Царевна Лягушка• 02 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
не знаю))
Г@Л@В@ломка• 02 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
С чего такая агрессивная? Спали плохо?
где вы увидели агрессию?
я вам прямо заявила-не люблю выдумщиков.Без какой либо агрессии.
Отполированный Артем• 02 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
можно же сделать по умному
Так они правильно все сделали, только остальному народу забыли соообщить о 0 декларации.
Впрочем как всегда, все для людей
Отполированный Артем• 02 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
где вы увидели агрессию?
Закон читайте.
И заодно Сообщения свои.
ПС у гаишников тоже нет права без суда штрафы собирать, а скоро тоже письма счастья приходить будут и тоже без суда. Коммуналку через суд взыскивают, забывают повестку отправить и исковое ответчику. А вы здесь про могут или не могут рассказываете.
Вы ещё не поняли кто у власти последние 6 лет?
И заодно Сообщения свои.
Г@Л@В@ломка• 03 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Закон читайте.
И заодно Сообщения свои.
столько воды
в законе о финмониторинге не указанно,что будут приходить письма на налог и что со всех покупок равных 5тыс или привышающих 5тыс,нужно будет платить налог.
Это ваши бредовые выдумки.
Царевна Лягушка• 03 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Впрочем как всегда, все для людей
в смысле сообщить?)))
Она либо есть, либо ее нет
0вую декларацию водил Яценюк, но потом ушел в отставку и все на этом закончилось. Должно было быть несколько этапов. С тех пор как бы усе
Она либо есть, либо ее нет