Мальчун-задирун• 01 мая 2020

А если я неработающая куплю себе вещь/технику свыше 5 тысяч грн ?

Понятно что что не ежедневные покупки. Допустим , зимний пуховик или бюджетная стиральная машинка . Чем грозит ?
Покорительная• 01 мая 2020
Ответ дляКонФФетОшка
В таком тоне будете обращаться к юридическому советнику или консультанту, услуги которого оплатите.
Не дай Бог попасть к такому консультанту, как Вы. Вместо дельных советов - какие-то странные домыслы и обвинения.
КонФФетОшка• 01 мая 2020
Ответ дляПокорительная
Я не консультант, я участник форума на Советчице))
Обвиняете и выдвигаете претензии здесь ко всем именно вы.
Я лишь хотела помочь разобраться в вопросе с налом нерезидента. Для меня это в некоторой степени тоже актуально. Хотя, платить все равно собираюсь картой, во избежание.
Если в том, что написала, не видите логики, то просто проигнорьте и обратитесь к юристу.
Борщец• 01 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
это цирк. Что такое 5 тысяч... копейки. Это цена зимних сапог. Смешно просто. Какой в попу может быть фин мониторинг на таких суммах. Власть сошла с ума.
Выбрали клоунов - будьте готовы к цирку
Паспортный стол• 01 мая 2020
https://legalhub.online/bankivskyj-i-finansovyj-se...
ДваДваВосемь• 01 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
конкретно вы строчите ’страшилки’:придут,заберут.
Раньше транзакциях на сумму 15тыс был обьязателен паспорт ,сейчас ее понизили до 5тыс.
Не просили паспорт от 15 тысяч.
Я в прошлом году покупала фотоаппарат за 20 тысяч наличкой, никто ничего не просил.
Петросянша• 01 мая 2020
Интересно,а может ли быть такая ситуация при рассчете наличкой ,что потом на мой скан паспорта после моего ухода еще пару надцать чеков пробьют?А я и не узнаю...Так,рассуждения просто
РокерША• 01 мая 2020
Блин, девочки, ну вот хоть у кого-то просили паспорт при покупке на 15000 в магазине? Покажите мне такого человека))
ПолБатона• 01 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я сама толком не в курсе .
Различные магазины сегодня присылали смс что получать товар от 5000 только с паспортом .

Думала может на советчице кто-то в курсе что за нововведение
А до этого вы без паспорта получали?
Ms. При теле• 01 мая 2020
Ответ дляПетросянша
я тоже не понимаю! паспорт это очень личный документ - почему его копию нужно теперь оставлять в тех местах которые никак не гарантируют защиту моих личных данных? Одно дело просто показать, как идентификацию личности (к прмиеру на новой поште при получении посылки), и совсем другое оставлять копию! Что бы потом еще один телеграм канал продавал личные данные или кто-то набрал кредитов?
Ms. При теле• 01 мая 2020
Ответ дляПолБатона
А до этого вы без паспорта получали?
ну да! пришла в магазин дала деньги и забрала товар.
Аноним Советчик• 01 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А где безработная взяла 5 тысяч?
накопила когда работала
Пи Пи Пилюля• 01 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
На сайте нацбанка висит.
спасибо. искала-искала, не нашла, поэтому и просила может кто ссылку даст
Пи Пи Пилюля• 01 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
Подарки денежные оподатковуются 20% от суммы подарка
Даже если это помощь родственников? Если это денежный перевод из-за рубежа. Т.е. ребенок переслал из-за рубежа родителю помощь в валюте в каком-то объеме, а получатель должен уплатить за это налог!?
Тантрический кекс• 01 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
да конечно
подарки облогаються
ТрубоДурочка• 01 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я сама толком не в курсе .

В рассрочку возьмите. И платите частями
Или это тоже мониторят?
nell• 01 мая 2020
а если я в кредит взяла?
Г@Л@В@ломка• 01 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Не просили паспорт от 15 тысяч.
при чем тут наличка и покупка?
речь о транзакциях.
Г@Л@В@ломка• 01 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
Вы что-то недочитали
та вы шо говорите?
я уже обслуживалась по этим нововедениям.
ДваДваВосемь• 01 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
при чем тут наличка и покупка?
речь о транзакциях.
Разве?
Тогда почему интернет магазины присылают сообщения, что забирать заказы с паспортом?
Та же Новая Почта, где наличкой платят за наложку?
Г@Л@В@ломка• 01 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
Не заказывайте наложкой
от перестановки слагаемых итог не меняется.
через безналичный рассчет тоже транзакции от 5тыс мониторятся.
разве что дробно или при личной встрече продацу отдать деньги.
Г@Л@В@ломка• 01 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Разве?
ву-аля!Вам почти дошел смысл,моего предыдущего комментария.
ДваДваВосемь• 01 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это вы похоже не поняли что я имею ввиду.
Заказ в интернет магазине с наличным расчётом это та же покупка, что и просто в магазине.
Например, заказываем в Розетке телефон, ценой тысяч в 10, или едем в тот же Комфи и покупаем на месте. И в первом, и во втором случае продавцу отдаются деньги наличкой.
ДваДваВосемь• 01 мая 2020
Ответ дляПолБатона
А до этого вы без паспорта получали?
По номеру заказа всегда было.
С трудом себе представляю ситуацию, что я прихожу в интертоп, например, и при отдаче заказа меня спрашивают не только номер заказа, но ещё и паспорт.
Ноги от ушей• 01 мая 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Этого не знаю, там не покупаю обувь.
там не только обувь))
Ноги от ушей• 01 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
А Вы посылки до этого без паспорта получали?))))))))))
я да. тк на укрпочте меня знают, а на нп я зарегистрирована и есть карта, а на Justin спрашивали номер телефона.
Пи Пи Пилюля• 01 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
да конечно
подарки облогаються
Вы дарите подарок кому-либо стоимостью свыше 5 тыс. грн. Получатель должен оплатить налог с этого подарка в казну государства из собственного кармана? Т.е. уйти в минус из своего бюджета дабы получить что-то в подарок, что он не просил/чего не ожидал/и возможно ему сто лет это не надо!? И в таком случае Ваш подарок конфискует гос. учреждение в случае, если одариваемый налог оплачивать не в состоянии?
Хочу в БАНю• 01 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Нормальные налоги. Никакого криминала, в ЕС налоги больше
нет
Щепотка_совести• 01 мая 2020
Ответ дляНоги от ушей
там не только обувь))
Не покупаю там ничего.
кружкаЭсмарха• 01 мая 2020
Ответ дляПокорительная
А если муж иностранец - живет и платит налоги не в Украине, его жена в родной стране ничего купить не имеет права? Или как его проверят?
муж вам перешлет документ из своей страны что он там оплатил налоги и все
Карамбулкул• 01 мая 2020
Ладно пуховик за 5 тыс, вот если я безработная (нет даже трудовой)куплю квартиру , то что тоже нужно будет налог заплатить .А если я эти деньги по три копейки всю жизнь собирала, кому и что я должна объяснять?