Юпитерная• 01 мая 2020
А как ваши родители реагировали на покупку квартиры?
Ситуация странная для меня. Живём с мужем и двумя детьми в частном доме с моими родителями. Жили вначале мирно, через какое-то время стали сильно ругаться с мамой - у нее свое представление о жизни, о воспитании детей ,у меня другое, на этой почве и ругаемся. Муж работает, я сейчас во втором декрете с младшим ребенком- убираю, стираю, готовлю всю семью, занимаюсь двором и дачей - огород, попросту говоря. Не все идеально, конечно, но как-то справляюсь. Коммуналку платим, еду покупаем. Это к тому, что на шее не сидим, на диване не валяемся. Муж заработал на квартиру и мы купили маленькую двухкомнатную квартиру в новостройке, на окраине города. К мамы шок... Истерики... Упрёки. Мол, мы хитрожопые, скрывали от нее реальные заработки, муж приживала, она рассчитывала, что мы в дом будем выкладывать, а мы ,как крысы с тонущего корабля бежим... Дом в нормальном состоянии, не развалюха, какой тонущий корабль - не ясно. Да, мы не делали евроремонтов, но мы поставили забор, делали какие-то дела хозяйственные, типа ремонта крыши, погреба. С мамой вот уже 2 года сплошные ссоры и скандалы-как квартиру купили, так и понеслось. Если все более менее спокойно, но она слышит, что муж поехал на квартиру или в строительный магазин - это буря негодования, это тут же истерика с хлопаньем дверьми и криками... Она оскорбляет, она обзывает, она насмехается. Говорит, что мол, глупая, нужно было нас выгонять, а селить квартирантов, с них хоть деньги были б, а мы бесплатные квартиранты , жили бесплатно, всем пользовались бесплатно, а сейчас использовали ее и выкинули... Неужели мы так сильно не правы? В принципе, да ,мы не правы - нас нужно было сразу отдельно жизнь , но мы съезжали на съём несколько раз - и сразу после свадьбы, и после рождения ребенка два раза переезжали. Она тоже устраивала скандалы, не разговаривала , потом просила вернуться, а я идиотка, велась на то, что мамочке скучно и трудно в большом доме...
Накладные мюсли• 01 мая 2020
Спросите сколько вы ей должны, как квартиранты. И идите на съем, пока делаете ремонт.
Совбез• 01 мая 2020
Выговорились?
Вот и славно.
Ремонт в квартире сделали и свалили от мамы .
Живите спокойно
Вот и славно.
Живите спокойно
Моль Молливна• 01 мая 2020
Думаю, многие родители радуются самостоятельной такой покупке детей. Переезжайте скорее
никогда такого не было• 01 мая 2020
Токсичная у вас мама, но чего вы за 2 года еще не съехали? И почему скрывали планы по покупке жилья?
БолеИменее• 01 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Многие. Вот и я думала, что родители должны радоваться путешествиям детей, а ннет
Юпитерная
• 01 мая 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Да мы уже мы через месяц съедем надеюсь. Полы сделаем и съедем...
90x60x90• 01 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Да конечно. У моей мамы шок был, она не могла поверить. Кстати, за 2, 5 года она там ни разу не была. Потому что скандалить любит, а мне ее скандалы не нужны
Моль Молливна• 01 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Да, далеко не все. Мои радовались покупке квартиры, а когда я начала с 26 активно путешествовать, бубнили, что я выкидываю деньги. Хоть ни на квартиру, ни на поездки я ничего не брала у них. Меньше стала рассказывать.
Но до сих пор (мне 40!!) они обсуждают мои фото в ФБ и вечно высказывают :)))
Бармалеина• 01 мая 2020
Так она ж обиделась, что вы ей не рассказали о планах на покупку, очевидно считая, что раз вы живете вместе, то все общее.Конечно она считает, что вы ее использовали в тихую.А и правда ,вы по чему не сказали? Это ж хорошо, что есть возможность купить жилье.
СтелькаОТединицы• 01 мая 2020
Їй важко змиритись, але через пару років як з´їдите, думаю, заспокоїться. Буде рідше вас бачити, більше сумувати. Все налагодиться.
Маша хороша• 01 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Иначе б не накопили.Грустный взгляд со слезой и рассказ как нужен забор,новая ванна и Турция на всех.
Мочалкин блюз• 01 мая 2020
Ответ дляБармалеина
У Автора своя семья, не обязана рассказывать.
А у нас макарошки• 01 мая 2020
Ситуация странная.
Но меня удивило, что мама не знала о вашем намерении купить квартиру. Такие отношения, что пришлось скрывать изначально? Не позавидуешь.
БолеИменее• 01 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Мы когда приезжали, спрашивали, фото показать? Да. Показываем, а они на монитор не смотрят. Перестали показывать. Теперь мы сами нашли фото Лиссабона, вы же не присылаете.
СтелькаОТединицы• 01 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Я б теж не розказувала, може грошей не вистачить, може на кидалово яке натрапиш. А вже, коли покупку здійснили, то тоді можна і розказати.
Бармалеина• 01 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Причем тут обязана, в моей семье все с радостью рассказывают о своих планах. А в вашей нет?
Юпитерная
• 01 мая 2020
Ответ дляСовбез
Выговорились?
Вот и славно.
Живите спокойно
Вот и славно.
Живите спокойно
Ой, выговорилась(((
Мочалкин блюз• 01 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Ну так это не значит что у всех так, как у вас. Не не слышали?
90x60x90• 01 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Я когда своей говорила,о своих планах на покупку жилья, она насмехалась. Мол, планы у тебя большие и улыбалась. Квартиру купила. Потом сказала что хочу машину купить и в аренду сдавать, тоже высмеивала. Я купила и сдаю, но мама не знает. Все время при звонках спрашивает, есть ли у нас что поесть, ей очень хочется чтоб мы жили плохо. Я не знаю почему ее радуют плохие новости. Ей помогаю. Но ей все всегда мало. Блок балконный ей заменила- ей не такой, дверь ей поставила- не такая. Предлагала ей ремонт сделать- не захотела, не так ей нужно, а дорого, не самим делать, а специалисты другие, в итоге так и живет в ремонте 40 летней давности
Я не в теме• 01 мая 2020
Моя мама мечтает разъехаться с дочкой (моей сестрой) да нет матер возможности и была б только рада, если б они купили и свалили.
Юпитерная
• 01 мая 2020
Ответ дляникогда такого не было
Ну как скрывали... Мы с мужем планировали, что купим квартиру, обсуждали в каком районе, какую лучше однушку +машину или двушку. Потом родился младший, муж монитроил варианты, когда выбор сделали, рассказали родителям, что будем брать в рассрочку квартиру вот в таком доме... Или нужно было - мама, у нас есть 1000 долларов на квартиру, а сегодня у нас уже 1500 на квартиру, а вот теперь уже 2000? Или как?
Бармалеина• 01 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Думаю нужно было изначально говорить о планах и иметь раздельный бюджет,но то просто мое мнение.