Юпитерная• 01 мая 2020

А как ваши родители реагировали на покупку квартиры?

Ситуация странная для меня. Живём с мужем и двумя детьми в частном доме с моими родителями. Жили вначале мирно, через какое-то время стали сильно ругаться с мамой - у нее свое представление о жизни, о воспитании детей ,у меня другое, на этой почве и ругаемся. Муж работает, я сейчас во втором декрете с младшим ребенком- убираю, стираю, готовлю всю семью, занимаюсь двором и дачей - огород, попросту говоря. Не все идеально, конечно, но как-то справляюсь. Коммуналку платим, еду покупаем. Это к тому, что на шее не сидим, на диване не валяемся. Муж заработал на квартиру и мы купили маленькую двухкомнатную квартиру в новостройке, на окраине города. К мамы шок... Истерики... Упрёки. Мол, мы хитрожопые, скрывали от нее реальные заработки, муж приживала, она рассчитывала, что мы в дом будем выкладывать, а мы ,как крысы с тонущего корабля бежим... Дом в нормальном состоянии, не развалюха, какой тонущий корабль - не ясно. Да, мы не делали евроремонтов, но мы поставили забор, делали какие-то дела хозяйственные, типа ремонта крыши, погреба. С мамой вот уже 2 года сплошные ссоры и скандалы-как квартиру купили, так и понеслось. Если все более менее спокойно, но она слышит, что муж поехал на квартиру или в строительный магазин - это буря негодования, это тут же истерика с хлопаньем дверьми и криками... Она оскорбляет, она обзывает, она насмехается. Говорит, что мол, глупая, нужно было нас выгонять, а селить квартирантов, с них хоть деньги были б, а мы бесплатные квартиранты , жили бесплатно, всем пользовались бесплатно, а сейчас использовали ее и выкинули... Неужели мы так сильно не правы? В принципе, да ,мы не правы - нас нужно было сразу отдельно жизнь , но мы съезжали на съём несколько раз - и сразу после свадьбы, и после рождения ребенка два раза переезжали. Она тоже устраивала скандалы, не разговаривала , потом просила вернуться, а я идиотка, велась на то, что мамочке скучно и трудно в большом доме...
автор Юпитерная • 01 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
А чей дом? мама его строила?
Родители строили. Мама с папой.

Распутница• 01 мая 2020
Ответ для90x60x90
Я когда своей говорила,о своих планах на покупку жилья, она насмехалась. Мол, планы у тебя большие и улыбалась. Квартиру купила. Потом сказала что хочу машину купить и в аренду сдавать, тоже высмеивала. Я купила и сдаю, но мама не знает. Все время при звонках спрашивает, есть ли у нас что поесть, ей очень хочется чтоб мы жили плохо. Я не знаю почему ее радуют плохие новости. Ей помогаю. Но ей все всегда мало. Блок балконный ей заменила- ей не такой, дверь ей поставила- не такая. Предлагала ей ремонт сделать- не захотела, не так ей нужно, а дорого, не самим делать, а специалисты другие, в итоге так и живет в ремонте 40 летней давности
Как я вас понимаю
автор Юпитерная • 01 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Зависть обыкновенная и желание себе поиметь за чужой счёт
Но это же мама. Как она может завидовать своему ребенку? Это же не соседка...
автор Юпитерная • 01 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ваш муж Вашу маманю еще не послал??
Нет, не послал. Он уравновешенный и спокойный человек. Не то, что я((( он и меня успокаивает, ’гасит’, когда я завожусь...
автор Юпитерная • 01 мая 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Это точно ваша родная мама?
У меня иногда закрадывается этот же вопрос, но , видимо, да
забиякина• 01 мая 2020
Ужас конечно. Мы когда купили квартиру, то мама вместо радости сказала, что нам повезло, что мы так быстро смогли купить квартиру, а вот раньше люди по 20 лет жили в общежитиях и ждали очереди на квартиру. Хотя мы болше 10 лет собирали, при этом живя на съемной. Так, что автор понимаю вас, хочется чтобы самый близки человек за тебя порадовался, а получается какая-то зависть собственной дочери, что-ли.
Маша хороша• 01 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Думаю нужно было изначально говорить о планах и иметь раздельный бюджет,но то просто мое мнение.
Понятно,но это тип такой ,выманить деньги любой ценой.Я нормально зарабатывала,но вышла замуж в кармане 100$ было.Ибо моей маме срочно понадобились кондер,бронедверь и ещё кучу всего.
Моль Молливна• 01 мая 2020
Ответ для90x60x90
О, про ’поесть’ и про ремонт, это точно как моя))
Бармалеина• 01 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну так это не значит что у всех так, как у вас. Не не слышали?
Нет ,в моем окружении нет таких

Маша хороша• 01 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Легко,плюс желание держать все под контролем.
автор Юпитерная • 01 мая 2020
Ответ для90x60x90
Да конечно. У моей мамы шок был, она не могла поверить. Кстати, за 2, 5 года она там ни разу не была. Потому что скандалить любит, а мне ее скандалы не нужны
У вас похожая ситуация? Я вот тоже не знаю, как ее в гости приглашать, или не приглашать... Папа, кстати, был в этой квартире, муж ему показывал планировку, начальные этапы ремонта... С мамой я не обсуждаю это вообще, ещё и переживаю ,что она когда-то же туда придет, увидит и будет новый скандал, мол, у нас все засраши, а в новое чистое переехали
Как вы справились с маминым неодобрением? Потому что мне тоже кажется, что покупка квартиры это таое событие, которое должно радовать
Мочалкин блюз• 01 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Нет ,в моем окружении нет таких
Радуйтесь! Вам очень повезло.
Мне не повезло, и Автору не повезло и еще пару девочкам в теме не повезло.
Что теперь?
Можете пообсырать нас!
забиякина• 01 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я б теж не розказувала, може грошей не вистачить, може на кидалово яке натрапиш. А вже, коли покупку здійснили, то тоді можна і розказати.
+100 не кажи гоп, пока не перепрыгнешь. Мы тоже никому не рассказывали, т.к. покупали на этапе строительства дома и переживали чтоб дом достроили и вовремя сдали.
Бармалеина• 01 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Радуйтесь! Вам очень повезло.
Что теперь?
Можете пообсырать нас!
Относитесь к людям так, как вы хотите ,чтобы люди относились к вам , и тогда в вашем окружении все будет хорошо.Все хорошего, не считаю нужным поддерживать негативное общение
автор Юпитерная • 01 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Так она ж обиделась, что вы ей не рассказали о планах на покупку, очевидно считая, что раз вы живете вместе, то все общее.Конечно она считает, что вы ее использовали в тихую.А и правда ,вы по чему не сказали? Это ж хорошо, что есть возможность купить жилье.
Мы не скрывали. Но и планами не делались. Когда решили покупать (брать в рассрочку) сказали. Кстати, сейчас подумала, что подсознательно, наверное, скрывали, потому что хотели покупать машину лет 7 назад - сказали родителям, они скандал устроили ,что стыд позор в семье 2 машины (у родителей есть) ,поэтому если мы купим, мама ее топором порубит пишу и не верится, что было все это... Когда после свадьбы планировали купить гостинку, сдавать ее и откладывать деньги на квартиру, мама кричала, что мой муж аферист... Поэтому, да, скрывали таки...
Мочалкин блюз• 01 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Вы прикалываетесь?! Или реально не понимаете?
автор Юпитерная • 01 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Причем тут обязана, в моей семье все с радостью рассказывают о своих планах. А в вашей нет?
Я ниже написала, что после свадьбы хотели купить машину, в другое время гостинку, мама кричала, что этого делать не надо... Поэтому, с планами на будущее я стала очень осторожно, особенно последние несколько лет. Мы даже старшему не сказали про квартиру, чтоб он при бабушке не болтал о ней...
Ганцю в кєдах• 01 мая 2020
Я маму понимаю ,так как самой за 40, в том,что скрывали и поставили уже перед фактом.

И да...мама планировала что вы будете под боком у нее,вашими руками делать ремонты и прочее.А не получилось....тут она не не права
автор Юпитерная • 01 мая 2020
Ответ для90x60x90
У нас похожая ситуация ( и мне кажется, что да маме было б хорошо, если б мы жили бедно и перебивались бы с воды на хлеб... Мы купили телевизор на кухню - ой, ну купили и купили. Поставили забор - ой, да зачем, не надо было его ставить, на дач купили мебель садовую - ой, купили и купили, доделали на даче ремонт (очень бюджетный) - убожество...

автор Юпитерная • 01 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Вы правы. Вот 100%правы. Но тогда казалось, что как это раздельный бюджет - полки в холодильнике разные? Еду делить? Как так, мы же семья...
90x60x90• 01 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Я не пускаю, она живет в другом городе, приезжает раз в пол года. Мы сейчас на сьеме, там ремонт до сих пор, так как квартира большая, а делаем сразу нормально. То говорим, что ключи забыли, то говорим, что рабочие там живут . По другому не хочу.она не обрадуется, а зависти я не хочу.
Джинцы на Флиси• 01 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
А почему нет? Завидовать может любой человек
Мочалкин блюз• 01 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
У Вас с мамой круче, чем у меня. Я правда сбежала от своей. Но был период, когда только родила ребенка, жили у нее (сама просила пожить с ней), наслушалась, что я все не так делаю, и мать я хреновая, и муж у меня хреновый. А когда мы не выдержали и съехали, плакала, что мы не благодарные твари.
автор Юпитерная • 01 мая 2020
Ответ длязабиякина
Спасибо ((
Карамбулкул• 01 мая 2020
Автор, я вашу тему уже читала слово в слово . Особенно про тонущий корабль и тихушничество. Вы так ничего и не решили? Это длиться уже у вас явно не один год. Вы ’ страдаете’ но ничего не меняете
МЕСТО_Встречи• 01 мая 2020
Ответ дляникогда такого не было
Токсичная у вас мама, но чего вы за 2 года еще не съехали? И почему скрывали планы по покупке жилья?
Почему скрывали? Вот по себе скажу, только родители узнают, что у меня есть деньги, их тут же надо потратить на благоустройство их дома, квартиры или ещё чего нибудь. При том, что они вдвоем работают и неплохо зарабатывают, а я одинокая мать (тоже зарабатываю, живу отдельно и денег у них не беру вообще, финансово самостоятельна с 21 года). И ремонты с мебелью мне в моей квартире не надо, надо забор на дачу, например. Поездка на море тоже не обязательна, им срочно веранду хочется.
Трусиковед• 01 мая 2020
Сочувсивую, автор, это токсичный родитель во всей красе. И у вас все еще зависимость от маминого мнения и слов. Почитайте книги токсичные родители и нелюбимая дочь. У вашей мамы все шансы испортить вам жизнь, сделать несчастливой и вас и впшу семью. В таких случаях уезжают в другой город, иногда рвут отношения и ходят к психологу. Аму вас оч сильная связь, она вас после всего что говорила со сьема возвращала, да и муж слишком мягкий. Работайте над собой, это оч тяжело, но реально. Токсичные родители это оч тяжело. Вы не виноваты что оеа несчастлива, недовольна и радражена, а она на вас все сливает, это ее выбор так жить.
автор Юпитерная • 01 мая 2020
Ответ дляКарамбулкул
Да, про тонущий корабль я писала уже. Мы меняем - купили уже своё, ремонт делаем. На съём собирались, мама в ногах валялась, в буквальном смысле - на коленях стояла, просила не съезжать, что все осознала и так больше не будет... я повелась. В очередной раз. Ходила к психологу, вылезала из под маминой опеки очень долго. Я не решительная , я очень мнительная, я считала (очень долго) что моя обязанность жить с мамой, досматривать ее, заботиться. Сейчас смешно - она же не старая еше. В общем, хочу сказать, что я не только страдаю, но и работаю над собой. Просто сейчас в очередной раз накрыло
МЕСТО_Встречи• 01 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Вы изначально влезли не в позитивную тему в своем белом пальто:)))
автор Юпитерная • 01 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Спасибо. Да очень большая зависимость. Я это осознала, уже когда родила ребенка первого и поняла, что не могу понять нравится мне свитеров, который муж купил или...мне нужно было услышать мастно мнение, что б сформировать своё. К психологу я ходила. Несколько сеансов, не весь курс, к сожалению, но мне немного мозги вправили...